Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 621 страница 640 из 663

621

Золотая осень
У Титовой контакты, конечно, есть. Чьи-нибудь. Но общую картину она мне никак не покажет. Авито, в этом плане, оптимально.

622

Азиата, тоже, можно научить трюкам!))

623

👍👍👍

624

Ведьма написал(а):

Азиата, тоже, можно научить трюкам!))

Как? где? я не вижу ничего((

625

Busja
Там видео. Посмотри с другого браузера или с телефона, к примеру.

626

Прелестный медведь :)

627

Интересно, есть ли сейчас молодёжь, столь же увлечённая собаками, как, в своё время, мы? Пропадающая с ними на дрессплощадках, собирающая всякую всячину, связанную с собаководством?
Это я взялась разбирать книги, прицеливаясь большую часть продать-отдать и задумалась о судьбе книг по собаководству. Их довольно много, денежную ценность имеют единицы, а вот для человека, глубоко влюблённого в собаководство, они, думаю, были бы интересны. Например, ежегодник "Клуб служебного собаководства" с 1980 года... Книжки всякие по породам, разведению, дрессировке... Каталог выставки у меня есть - книга! В 2 см толщиной! Теперь таких выставок не бывает. Ну, и прочие всякие собачьи книжки.
Или это уже никому не надо? Как вы думаете?

628

Ведьма написал(а):

Или это уже никому не надо?

Саврименай маладежи точно не надо. Они читать только на смартфоне могут. Ну или на планшете.

629

Vipper
Думаешь, совсем всё плохо? Помню, когда мне в руки попала "Служебная собака" 1953 года издания, я была совершенно счастлива!)) Такая старая книга - там ещё отсылки к Мичурину были!
Мои книги восьмидесятых-девяностых сейчас такой же раритет.
Ну, выбросить их или продать перекупам я всегда успею. Попробую, всё же, поискать адепта нашей веры))

630

Если бы я жила неподалёку, забрала бы все :)

631

Прафф написал(а):

Если бы я жила неподалёку, забрала бы все

Во-от! Должны же быть увлёчённые люди и здесь! Надо искать...

632

Ведьма написал(а):

Должны же быть увлёчённые люди и здесь!

В московском зоопарке существует КЮБЗ, есть МОИП и ВООП, в питерском тоже какой-то кружок, при ЗИНе (зоологическом институте) тоже и, я думаю, во всех городах, где есть зоопарки и зоомузеи, есть аналогичные группы ребят. Про КЮБЗ знаю точно - бываю там раз в год на встрече поколений, там собрана большая зоологическая и, конечно, собачья литература, и они с удовольствием пополняют ее. Про чисто собачьи кружки сейчас не знаю, в моем детстве был КЮС (кружок юных собаководов) во Дворце пионеров, руководила нами Шерешевская - знаменитая кинолог и автор книг по собаководству. Думаю, надо найти в Питере что-нибудь такое, позвонить - и приедут за книжками, все с благодарностью заберут.

633

Ведьма написал(а):

Думаешь, совсем всё плохо?

Думаю, что да. Есть, конечно, интересующиеся, энтузиасты, так сказать, но их так мало, что замучаешься искать, ну или только совпадет, что называется, время и место.

По поводу отношения молодежи - у меня 2 примера в нашем доме. Появились новые жильцы-арендаторы летом. Парень лет 30 с биглем и муж с женой того же возраста с таксой. Иногда на прогулках пересекаемся, обе собаки были взяты после весеннего карантина - ну, типа, если опять "закроют", то будет причина и право выйти на улицу))
При этом, собак любят, заботятся, какие-то витамины им покупают, но совершенно не воспитывают и ничего о собаках вообще и о породе своих собак, в частности, не знают и знать не хотят. На какие-то советы (почитать, например, почему бигль какашки свои и чужие ест, да вообще - что это за порода, что для нее характерно) вежливо кивают, говорят "да-да", но на этом всё, судя по тому, какие вопросы или комментарии выдаются при следующей встрече.

634

Busja написал(а):

Парень лет 30 с биглем и муж с женой того же возраста с таксой.

С мелочёвкой, и раньше, люди ничем не интересовались. Серьёзно занимались собаководством только служебники, и то - далеко не все.
Вообще, интересно... Только теперь задумалась: истинные фанаты собаководства были увлечены, в первую очередь, не разведением, а работой с собаками, дрессировкой, соревнованиями, развитием рабочих качеств своих собак. Конечно, собак вязали, но далеко не все, и самоцелью это не было.
А теперь породниками называют разведенцев)) А само слово "разведенец" эти "породники" сделали ругательным. Раньше нормальное слово было, которым их всех и называли. Вот разведенцы, как раз, книжек не собирали и дрессировкой не увлекались - они деньги делали. Как и сейчас.
Но вот что: к нам в магазин приходила девушка, реально увлечённая дрессировкой. Она взахлёб говорила о поведенческих особенностях, коррекции, приёмах дрессировки... Специально ко мне поболтать забегала, потому что такие вещи обсудить просто не с кем. Вот, ей бы, наверное, книжки были в тему. Надо только её отыскать.

635

А что вы об этом думаете? Я, конечно, в смуфах не сильна, но, на мой взгляд, собачка ближе к шарпеям, чем к чау-чау.

https://i.imgur.com/9zAd1TOm.jpg
https://i.imgur.com/h2DaqO1m.jpg

https://i.imgur.com/DO3PLiPm.jpg

636

Это метис чау-чау. Метис смуфа . Ну с кем... вопрос.

637

Letisia написал(а):

Это метис чау-чау. Метис смуфа . Ну с кем... вопрос.

Ну, метис смуфа - возможно. Но никак не чистокровная чау-чау. Потому и не пристраивается.

638

Тоже вижу по морде и задним лапам - шарик, но никак не чау.

639

Магарыч написал(а):

Тоже вижу по морде и задним лапам - шарик, но никак не чау.

Мне там Элеонора Кеслер отвечала, она шариков держит. По идее, должна видеть свою породу, если это метис шарпея. А она не видит. А я тут чау не вижу))
Морда батоном, на мой взгляд, вполне шарпейская. Точнее, характерная для метисов шарпея. Узковатый череп туда же. Как и разрез глаз. Скакательные суставы не чаушиные. Хвост длинный. Шерсть дворняжистая. К чау можно привязать уши и окрас. И то, с сомнениями.
Там я не стала дебаты разводить, чтобы не отвлекать народ от основного смысла поста. Быстренько слилась. А тут можно и обсудить)

640

Может, фото не очень удачное? Уши, хвост и передние лапы можно притянуть к смуфу. Да чего обсуждать, если это может быть и шарик+чау/смуф. Утверждать с уверенностью, что это не шарпей, можно только если знаешь исходные данные этой собаки, а кто ж в этом признается?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.