Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.


Околособачий треп.

Сообщений 61 страница 80 из 663

61

Я тоже было про аденовирус подумала. Но по большому счету, при заглистованности кхекают собаки, есть такое.
Правда, чтобы их подхватить, достаточно понюхать чужие какашки.. Плюс, блохи переносят личинки глистов.

62

Вот вот сначала кхекали потом закашляли.Каниквантел нужно два раза давать, а то на упаковке написано 1.

63

Солнечный мишка написал(а):

Каниквантел нужно два раза давать, а то на упаковке написано 1

Да лучше любую глистогонку делать дважды. С перерывом в 14 дней.
После первой "порции", надо смотреть на кОкашки. Если дреста пробирает, то заглистованы сильно. Если запор,  - значит нет.

64

Пробирает,значит получат вторую порцию.Там в дозировке указано 1таблетка на 10кг,а у лисы вес 25 дать 2 или 3шт. ?

65

Кто как дает... Я всегда считаю в меньшую сторону, т.к. глистогоню дважды. Т.к. все равно много токсинов попадает в организм от сдохших глистов.

66

Ликуша огромное спасибо.

67

Солнечный мишка написал(а):

у лисы вес 25 дать 2 или 3шт. ?

Две с половиной. Таблетки легко ломаются напополам и даже на четвертинки.

68

Ведьма написал(а):

Две с половиной.

[взломанный сайт]

69

Хочу рассказать небольшую историю.У меня есть друг Володя,у него есть "брат"черный чау Мефодий они всегда вместе.Володя таксует Мефодий дрыхнет на переднем седении.Ночью взяли клиентов,отъехали километра 3. Володе нож в бок и требуют выручку.Вдруг Мефодий рвет руку налетчика и потом встает между сидениями с окровавленной мордой.Закончилось тем что доехали до полиции где сдали всех,причем Мефодий сопровождал всех до участка.Когда сдал снова лег в машине на свое место.

70

Хороший мальчик Мефодий! Обычно, очень трудно спрогнозировать поведение собаки в реально критической ситуации. Бывает, что и серьезные собаки теряются, а иной раз - добряки-валенки работают, как по нотам. У меня добрейшая ньюфка отбила нападение на ларек в 90-х. Честно говоря, я не ожидала от неё ничего подобного, брала собаку с собой просто за компанию.

71

Мы тоже всегда думали что Меф даже рычать не умеет, вечно дрых у ног Володи и вот смотри ка собака оказался.

72

Девченки подтвердите моё решение взять ещё одну чау, девочка цимт темный, почти шоколад жутко хочу взять. Но мои звери боюсь не примут, им и вдвоём хорошо.

73

Я против. И девчонки твои могут быть против, и цимт - далеко не лучший окрас.

74

А мне тоже нравится такой цимт

Солнечный мишка написал(а):

темный, почти шоколад

А чем он

Ведьма написал(а):

далеко не лучший

??
Уж лучше, чем крем или голубой - ИМХО

75

Busja написал(а):

Уж лучше, чем крем или голубой - ИМХО

Из той же оперы. Все 3 окраса - ослабленные. А как известно, в генетике всё взаимосвязано. Грубо говоря, ослабленный окрас = ослабленная иммунка. Это, конечно, очень грубо, но основная мысль в том, что окрас должен быть четким и ярким - тут больше шансов на нормальное здоровье. У чау есть 2 окраса - черный и рыжий. В случае рыжего лучше красный. Все прочие окрасы, помимо этих двух, производные от основных. Если уж брать совсем в идеале, то лучше черный. Исходя из всего этого, я и занимаюсь черными собаками. Изредка могу запасть на красного. Прочие окрасы просто даже в расчет не беру. Естественно, всё это сугубо моё личное мнение, но раз уж был задан вопрос, я и ответила в меру своего понимания. Кстати, цимт никогда, даже в период начального разведения чау в нашей стране, не был популярен. Это, тоже, говорит само за себя.

76

мое мнение, если решились брать кремика, надо очень и очень тщательно выбирать родителей, смотреть, что у них и как со здоровьем, лапами, глазами и т.д. Лично себе никогда бы не взяла, просто потому, что мне не нравятся непрокрашенные носы, они их делают похожими на поросят, ну и со здоровьем не всегда у них гладко.

77

Магарыч
А речь-то не о кремике!))

Солнечный мишка написал(а):

Девченки подтвердите моё решение взять ещё одну чау, девочка цимт темный, почти шоколад жутко хочу взять. Но мои звери боюсь не примут, им и вдвоём хорошо.

78

Ведьма написал(а):

А речь-то не о кремике!))

пардону прошу, обчиталась маненько. Про цимтовых ваще ничего не знаю, ибо даже живьем не видела, кроме выставки (вроде)...

79

Ну не знаю как здоровье, но моя голубая Норка гораздо крепче красной Алисы. Может мне так везет, крема не возьму никогда, нос поросячий. А цимтиков видела не мало, но светлые не впечатляют как грязный рыжий, а вот темные красота обалденная. Алиса болела аденовироз 2 раза после глистогонки еле откачала не знаю что еще выдумает на мою голову. Норка только ломала ногу и то по недосмотру уже бывшего мужа, не смогла простить.

Отредактировано Солнечный мишка (18-10-2011 19:52:19)

80

Солнечный мишка написал(а):

цимтиков видела не мало, но светлые не впечатляют как грязный рыжий, а вот темные красота обалденная.

Фотку-то покажи какого-нить темного цимта. А то мы тут, может, и не знаем, о чём говорим. Я цимтов видела, в свое время, туеву хучу, но только в щенячестве и все они были одинаковые.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Околособачий треп.