Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 181 страница 200 из 312

181

Goddess написал(а):

А это человеческое лекарство?

Не, это собачье. В ветеринарных аптеках продается. Спрей с антибиотиком. Я его постоянно дома держу, на все случаи появления раневых поверхностей у собак. Единственный минус: красит обрабатываемое место в красивый цвет морской волны))

182

Goddess написал(а):

А это человеческое лекарство?

Отредактировано Goddess (Сегодня 18:32:46)

Уже нашла, не человеческое...попробуем найти сегодня. Тут во Всеве я так пока приличной вет аптеки и не обнаружила.

183

Ведьма написал(а):

Не, это собачье. В ветеринарных аптеках продается. Спрей с антибиотиком. Я его постоянно дома держу, на все случаи появления раневых поверхностей у собак. Единственный минус: красит обрабатываемое место в красивый цвет морской волны))

А с ушами тогда что? остаточные явления после Рояла? На нем с ушами не хорошо было, не должно там быть как замазка все...сейчас получше стало, но далеко до нормы

184

С ушами надо мазок брать. Может, и остаточные явления, а может ещё что...
Вспомнила! Сыпала в уши Цамакс (ветеринарный препарат, порошок). Помогало от лишних выделений и покраснений. Но анализ, всё-равно, сделать надо.

185

Уши не красны и не горячие. Про это я помню, моя боксерка вечно аллергие мучалась у нас оба уха травмированные были, у нее лимфа скапливалась под кожей в ухе и его раздувало. "Добрые" ветеринары говорили что отрезать ухо надо...В итоге все дренажом обошлось и левомиколью, но уши скрючило.
Я тогда уши еще понаблюдаю, если что 19-го в ветеренарке анализ сделаем, если не наладится.

186

Про Банеоцин - это вообще вещь! Нет, я, конечно, полагала, что оно сработает, но чтобы ТАК быстро!! Оно подсушило нашу болячку махом просто! Все покрылось ровненькой корочкой. Вэлька лапу вообще не лижет... Надо родителям посоветовать этот порошок, для пекинеса, у которого болячки весной и осенью просто огромных размеров :(

187

Еленочка написал(а):

Надо родителям посоветовать этот порошок, для пекинеса, у которого болячки весной и осенью просто огромных размеров :(

Плюс коррекция питания и тщательное вычесывание. Потап был таким, а теперь уже давно мы сезонных проблем не имеем.

188

Ведьма написал(а):

Плюс коррекция питания и тщательное вычесывание. Потап был таким, а теперь уже давно мы сезонных проблем не имеем.

Это-то уже все объяснила и рассказала. Но там, Софья, очень запущенный случай. Во всех смыслах.
У него иммунка убита нами в самом начале по незнанию (когда стали появляться первые расчесы его в течении года в разных клиниках безуспешно лечили от всего, что можно), потом пироплазмоз.... Сейчас ему 9 лет.
Кормят его ПроПланом для чувствительной кожи (там Лосось-Рис, кажется), но расчесы появляются снова и снова... Я уже написала, что нужно попробовать поменять корм, но пока что тормозят :(

Отредактировано Еленочка (09-10-2014 22:05:42)

189

Еленочка написал(а):

Кормят его ПроПланом для чувствительной кожи (там Лосось-Рис, кажется), но расчесы появляются снова и снова...

Ох... Уже слов культурных не подобрать... Проплан - это премиум! Но дело даже не в этом, а в том, что, если у собаки аллергия, корм надо подбирать, а не сидеть тупо на одном и том же, надеясь непонятно на что.
Сколько у нас идет собак и кошек, угробивших здоровье на Проплане - это ужас! При этом, хозяева слушать ничего не хотят, а тупо талдычат, что кормят животное дорогим кормом, его все хвалят, и ветеринары советуют. А что животное облезлое, с просаженными почками и печенью - "Дайте нам витаминки!"
В составе Проплана жесткий аллерген - кукурузный глютен. Плюс пшеница - воздействие аналогичное. Там же, помимо громко заявленного лосося, и курятина. Весь набор возможных аллергенов в одном флаконе! В корме "для чувствительной кожи" 29% протеина и 18% жира. Это впору молодому здоровенному цепному кобелю, а уж никак не пекинесу в возрасте.

лосось (20%), рис (15%), сухой белок птицы, кукурузный глютен, кукуруза, пшеница, животный жир, дигест, пульпа сахарной свеклы, яичный порошок, рыбий жир, дрожжи, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, минеральные вещества. Добавки: медь (сульфат меди) 12 мг/кг.
Содержание витаминов: Витамин А 21000 МЕ/кг, Витамин D3 1600 МЕ/кг, Витамин Е 155 мг/кг, Витамин С 70 мг/кг, Витамины группы В 200 мг/кг. Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.
Содержание питательных веществ: Сырой белок 29.0%, сырой жир 18.0%, зола 7.0%, сырая клетчатка 2.0%, кальций 1.3%, фосфор 1.0%.

Уж пекинеса-то прокормить можно нормальным кормом при любых условиях. Да и Проплан ни фига не дешевый.

190

Ведьма написал(а):

Уж пекинеса-то прокормить можно нормальным кормом при любых условиях. Да и Проплан ни фига не дешевый.

ВОТ! Вот и я им о том же. Каждый раз, когда по скайпу с ними говорю... Но они то забудут купить, то у них денег нет, то пятое то десятое :(
И опять начинают жаловаться, что Ричи опять себе расчесал все. К сожалению, находясь за несколько тысяч километров от них, я ничего сделать не могу, кроме как читать нотации при каждом разговоре.
Я ж говорю, что случай запущенный во всех смыслах :(

Отредактировано Еленочка (10-10-2014 09:30:36)

191

Еленочка написал(а):

собак и кошек, угробивших здоровье на Проплане - это ужас! При этом, хозяева слушать ничего не хотят, а тупо талдычат, что кормят животное дорогим кормом, его все хвалят, и ветеринары советуют. А что животное облезлое, с просаженными почками и печенью

Чанг на Проплане и на облезлого не похож :)  Я уже давно сделал вывод из которого исхожу. Корм подходит конкретной собаке или не подходит. А ломать голову над каждой составляющей состава корма, на мой взгляд, бессмыслено. К тому же, сейчас я кормлю пропланом, который мне привозят из Финляндии, а это не тот проплан, который продается здесь (я в этом убедился и по сравнению вида и по сравнению реакции Чанга на них) И что толку, что на упаковке одно и то же написано. И, скорее всего, другому конкретному чау этот корм может совсем не подходить. Об этом, кстати, мне говорил "наш" ветеринар: подбор корма только на основании состояния собаки от него. Слишком велик фактор индивидуальных физиологических особенностей каждого конкретного организма (кислотность желудочного сока, работа желез, микрофлора и т.п.) Короче, это я к тому, что конкретно Чангу Проплан подходит, а конкретно Ричи - абсолютно нет. И чем быстрее Еленочка убедит поменять его, тем лучше.

192

Khons написал(а):

Корм подходит конкретной собаке или не подходит.

Я, выше, написала:

Ведьма написал(а):

Проплан - это премиум! Но дело даже не в этом, а в том, что, если у собаки аллергия, корм надо подбирать, а не сидеть тупо на одном и том же, надеясь непонятно на что.

Собственно, о том же. И да, корм в Финляндии (РК, Проплан, Эукануба и т.д.) - это совсем не то, что продают у нас. Или не совсем то)) Но есть ещё один нюанс, из-за которого надо читать состав корма и собирать реальные отзывы: аллергены (и не только) имеют свойство накапливаться, а организм имеет предел прочности. Производители же мягко стелят, да жестко спать. Вот такой типичный пример. Кошка. Нормальные хозяева, о животном заботятся. Кормят Пропланом, после стерилизации - Пропланом для стерилизованных. Корм не дешевый, широко известный, не плохой, вроде... Ну, кошка иногда почесывается (наверное, блоха приблудилась), немного вялая (так уже ж не котенок!)... И вдруг - мочекаменная болезнь! Обследуют - с почками беда, печень чуть дышит. Почему?!!! Берем пачку Проплана для стерилизованных, читаем состав... 41% протеина! Для стерилизованных-то! А надо, чтоб вы знали, 27%. Отсюда МКБ. Ну, и кукурузный глютен, пшеничный глютен - привет от печени! Организм здорового животного держался, пока мог. А больше уже не смог.

193

В общем я уже который раз убеждаюсь, что если хочешь, чтобы врачи нормально к тебе относились и адекватно лечили нужно заканчивать хотя бы медучилище, если хочешь, чтобы собака или кошка получали качественную помощь - нужно заканчивать ветеринарный...

194

Goddess написал(а):

если хочешь, чтобы врачи нормально к тебе относились и адекватно лечили нужно заканчивать хотя бы медучилище, если хочешь, чтобы собака или кошка получали качественную помощь - нужно заканчивать ветеринарный...

А если хочешь правильно кормить своих собак - надо заканчивать зоотехнический))

195

Блин... Софья ужасы рассказывает...
А я только девок на корм перевожу... пытаюсь.
Сил нет уже с этой натуралкой!!!!!!!!

196

И никакие не ужасы. Просто, корм надо подбирать не спеша и вдумчиво. Мои-то на корме нормально живут, лохматые и довольные)

197

Да я знаю... что надо подбирать.
Посмотрим, как дальше дело пойдет.

198

Letisia написал(а):

Сил нет уже с этой натуралкой

Кроме того, что это явно безумно тяжело, я лично сомневаюсь в преимуществах. Наверное, они бы были, если бы была возможность приобретать по настоящему качественные натуральные продукты. Работая в продуктовом супермаркете, я знаю, о чем говорю. У нас хороший мясной отдел со своим рубщиком, но часто приходит мясо, которым я бы чау-чау не рискнул кормить. А по виду красивое и рубщик из него "конфетку" делает. Но перед этим из него вытекало что-то, явно не природного и натурального происхождения :)  Когда, например, я покупную курицу готовлю в мультиварке, из нее вытекает пол-чаши жидкости, когда режу свою и готовлю там же - сухо, как в пустыне :)  Поэтому нарваться на аллергию и прочие проблемы на натуралке не меньше, чем на корме. А то, что корм дороже, компенсируется удобствами. Но, опять же это мое личное мнение, ни на что не претендующее.

199

Khons написал(а):

А то, что корм дороже, компенсируется удобствами.

Ни фига он не дороже - я считала. Как ни крути, ценник один получается. А учитывая сложности балансировки рациона и бесконечную возню с кастрюлями, сушка удобнее.

200

У меня реально дороже выходит натуралка.... чуть ли ни в 1, 5 раза.
Хотя корм мы взяли из дорогих, холистик (GO)
У меня на нем сидела Варечка (та что в Италию улетела), от нее осталось пол-мешка, я своим скормила, смотрю вроде ничего)))) и едят с аппетитом. Ну и взяла большой мешок. Едим.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.