Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.

Кожные проблемы у собак.

Сообщений 221 страница 236 из 236

221

Ведьма
Goddess
Почитала про себорею и везде пишут что шерсть жирная должна быть. А у нас этот участок абсолютно сухой. Хорошо бы конечно, если бы после линьки само прошло, но всеравно доктору покажемся.

222

Если это белые сухие чешуйки, то у Киры подобная фигня на хвосте уже много лет. Пробовала вычесывать, протирать спиртом, хлоргексидином. Не помогло. В итоге забила. Оно не чешется, дальше не распространяется, шерсть не портится, жить не мешает.

Отредактировано Astarte (03-05-2016 07:04:33)

223

вот не кожные это проблемы, точнее кожные, но не совсем, но не буду же я новую тему откупоривать.
В общем, у Чавы на носу, точнее, внутри одной ноздри пропала черная пигментация, там теперь розовое место, как после ожога. Ожогов никаких, естественно, не было, вроде его это не беспокоит. Может, кто с таким сталкивался?

224

Я сталкивалась.Ничего особенного, бывает. Если и мочка зарозовеет, лечится морской капустой, если есть желание. Без лечения, тоже, проходит, но медленнее. Но это, обычно, в феврале бывает. А на ноздри я вообще внимания не обращаю. Живут своей жизнью: хотят - розовеют, хотят пигментируются. Никакой угрозы здоровью нет.

225

а, ну ок тогда. Под глазом, похоже, тоже намечается, но раз не криминал, то и хорошо.

226

А вот если и под глазом, то можно начинать беспокоиться. На носу обесцвечивание часто встречается, а на других местах, обычно, как следствие травмы. А если травмы нет, то лучше ветеринара спросить.

227

нет, никаких травм, никакого дискомфорта, просто на веке нижнем в одном месте (если знаешь, куда смотреть) вместо черного цвета - розовый. Больше всего ассоциируется в витилиго, но в нано размере.

228

У Евы складка между верхними губами посветлела. А я не знала, что пескам можно морскую капусту. Ева любит ее, но мы стараемся не увлекаться.

229

У Тушкана с возрастом пигмент везде почти ухудшился. Язык стал почти лиловый, вместо темно-фиолетового, ноздри розоватые тоже. На пузе кожа была синяя, теперь порозовела. Никакого дискомфорта нет.

230

Прафф
Да, выцветают они, с годами. И седина появляется, и кожа светлеет. Это естественные изменения.

231

Goddess
Морскую капусту можно, но у чёрных собак она может давать рыжеватый налёт на шерсти.

232

Ведьма написал(а):

Морскую капусту можно, но у чёрных собак она может давать рыжеватый налёт на шерсти.

Рыжий налетморская капуста даёт и на креме. .
Хорошо восстанавливает пигмент спирулина.

233

У нас Рада начала седеть. На морде появилась седина. И ее много и видно. С пигментом вроде все в порядке.

234

А сколько сейчас Раде?

235

Ведьма написал(а):

А сколько сейчас Раде?

Седьмой год. Совсем ещё не старая

236

Чаще всего, седина в 7 лет появляется. Но, тоже, есть индивидуальные особенности. Бывает, и в 4 года первая седина вылезет, а бывает - в 10!

Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.