Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 261 страница 280 из 312

261

Золотая осень
Тань, вроде как в глаза-то не лили хлоргексидин, а только протирали, так что, вряд ли там что сильно повредилось. Но идея, "хорошая", да....

262

Так при протирании, в глаз всё равно попадёт...

263

Золотая осень написал(а):

Вырвать тому человеку язык и мозг выколупать ложечкой, кто такое советует. Ну или этот же хлоргексидин в глаза ему залить.....

Вот последнее предложение мне нравится. Понимаю, что сейчас просто поветрие какое-то: многие, даже ветеринары(!), рекомендуют хлоргексидином глаза протирать. А то и капать! И все эти советчики, поголовно, забывают сказать о том, что, во-первых, для глаз выпускается специальный хлоргексидин, низкой концентрации; во-вторых, даже такой хлоргексидин опасен и его не применяют больше трёх дней; а в-третьих хлор и глаза несовместимы от слова совсем. Поэтому - да, заливать этим советчикам в глаза хлоргексидин - отличная идея.

Золотая осень написал(а):

Ну а по кормлению, я даже писать ничего не хочу.

Да ладно, сами напишем)) Хорошо, хоть спохватились и сюда пришли. Теперь есть реальные шансы исправить ошибки.

264

Золотая осень написал(а):

Мдяяяя...
Хлоргексидин в глаза.... Вырвать тому человеку язык и мозг выколупать ложечкой, кто такое советует. Ну или этот же хлоргексидин в глаза ему залить.....

По существу глаз вопроса два: есть ли толковый окулист в городе? И если сфотографировать морду  собаки  с вспышкой, на фото каким цветом глаза будут светиться? Возможно хлоргексидин сделал своё дело, и там уже повреждено минимум глазное яблоко, сетчатка или хрусталик. отсюда и отёк век.

Ну а по кормлению, я даже писать ничего не хочу.

ничего не лила в глаза. Вчера начала обрабатывать глаз лосьоном Беафар.

Ведьма написал(а):

С глюконатом? Творог, обычно, делают с хлористым кальцием. Тоже, кстати, хорошо для аллергиков.

точно, с хлористым.

За прошедшие дни (ели Грандорф и Фаримину, в среднем 1 к 1/2-1/3) заметила, что собака стала активнее подгрызать переднюю лапу, на коже задней лапы со стороны живота (почти на животе) появился небольшой участок дерматита (несколько раз была застукана за тем, что пыталась вырвать шерсть оттуда)  и правое ухо просто треш. Вчера было красноватым, сегодня все воспаленное, с корочками. 
Убираем Фармину и едим опять Грандорф? Блин, у меня уже кругом голову от всех этих проблем с аллергией и питанием. Какая-то безысходность.
К врачу записалась на субботу (она офтальмолог и дерматолог), раньше никак.

265

Золотая осень написал(а):

Так при протирании, в глаз всё равно попадёт...

не попадает

266

Вопрос... а от паразитов вы собаку обрабатывали ? Может почесухи эти вовсе не на корм....

267

olli написал(а):

Убираем Фармину и едим опять Грандорф? Блин, у меня уже кругом голову от всех этих проблем с аллергией и питанием. Какая-то безысходность.

Да, Фармина не пошла, ешьте, пока, Грандорф. И больше, пока, никаких экспериментов - пусть врач посмотрит то, что есть. Сочетание специализаций, конечно, необычное, но для нашей породы - идеальное))
И не расстраивайтесь, всё получится, пусть и не сразу. Иногда, довольно долго приходится подбирать подходящий рацион, но, всё же, подобрать удаётся. Всегда.
Goddess, вон, тоже, долго мучилась. Аллергия на овсянку - кто бы мог подумать?! Я, до сих пор, в это до конца поверить не могу. Но определились они, в итоге, с питанием, живут спокойно.

268

Letisia написал(а):

Вопрос... а от паразитов вы собаку обрабатывали ? Может почесухи эти вовсе не на корм....

Не-ет, не надо сейчас от паразитов! И так печень нагружена, только отравы ещё не хватает. Поэтому, касательно паразитов - никакой профилактики, только в случае конкретного выявления оных.
Наталья, и картина на паразитов не похожа совершенно. Если даже предположить, что лапы из-за блох разгрызаются (хотя кожа там чистая, не похоже, опять же), то глаза, явно, к этому варианту не относятся. И уши. Домашняя же собака, откуда там такой букет паразитов возьмётся? Опять же, ухудшение состояния при попытке смены корма никак с паразитами не соотносится.
Вот сходят они, в субботу, к врачу, тот посмотрит собаку вживую, и определится с диагнозом.

269

От паразитов не обрабатывались, хотя я хотела первым делом сделать, но отговорили.
Сегодня были у врача, удалось пораньше попасть.
Лаки вела себя крайне воспитанно и не сопротивлялась при манипуляциях, после процедур лизала мне щеку.
Взяли у нас соскоб на демодекоз с места, где появился незначительный расчес. Из ушей тоже взяли соскоб. Немного малоссезии. Осмотрели глаза. Заворот исключили, провели флуоресцентный тест- отрицательный. Еще проверили проходимость слезных каналов. Без патологии.
Сделали заключение,что имеет место аллергический конъюнктивит, дерматит. Сказали сидеть только на корме, рекомендовали попробовать Фармину ветлайф с рыбой. Есть вариант с ягненком, но с учетом,что все предыдущие корма были с ягненком, решили попробовать рыбу. Сейчас буду изучать состав. И просто пробовать разные корма гипоаллергенные  [взломанный сайт]. Еще вручили,точнее продали нам, шампунь с хоргексидином и бальзам, сказали мыть каждые 5 дней. Пока кажется это нереальным и ненужным. Считаю, что надо устранить внутреннюю причину, а не бороться с симптомами. У нас нет жестких расчетов и дерматита. А с учетом того, что просушить собаку домашним феном непросто, как бы потом не появилась мокнущая и преющая кожа. Со старшей был такой опыт.
Надо  искать новый корм.

270

По глазам рекомендовали капли Макситрол, внутрь Зиртек.

271

olli, вот чего мы никогда не делали при наших аллергиях, так это мы не мылись. Еве в июле будет 5 лет мыли мы ее за все это время 4 раза.)))

272

Goddess
понимаю, что нас подразвели на деньги) за тысячу купили набор
я для себя жалею покупать такие шампуньки)

273

olli написал(а):

И просто пробовать разные корма гипоаллергенные

Ни в коем случае! Самая распространённая ошибка, которая только усугубляет проблемы. Корм нужно подбирать нормальный, соответствующий особенностям породы, габаритам и возрасту. Просто, вникать в состав, пробовать варианты, исключая то, что не идёт. Насчёт рыбы... Вы же только что пробовали рыбу, насколько я понимаю? И вернулись на исходную. Не, можно, конечно, и этот попробовать. Только, шестимесячному щенку ветеринарные корма давать нежелательно без крайней необходимости.

olli написал(а):

внутрь Зиртек

Курсом или как?

274

olli написал(а):

понимаю, что нас подразвели на деньги) за тысячу купили набор

Да, развод в чистом виде. Мытьё сейчас может выйти сильно боком. Но я вообще категорически против мытья собак. Вон, возле ног Чиффа валяется - 11 лет не мытая. Ничего, не жалуется)))

275

Ведьма написал(а):

Ни в коем случае! Самая распространённая ошибка, которая только усугубляет проблемы. Корм нужно подбирать нормальный, соответствующий особенностям породы, габаритам и возрасту. Просто, вникать в состав, пробовать варианты, исключая то, что не идёт. Насчёт рыбы... Вы же только что пробовали рыбу, насколько я понимаю? И вернулись на исходную. Не, можно, конечно, и этот попробовать. Только, шестимесячному щенку ветеринарные корма давать нежелательно без крайней необходимости.

Согласна. Меня очень волнует, что сейчас щенок в стадии роста и развития, а мы будем кормить ее не понятно чем. Кто у нас вырастет?
Пробовать другой вид мяса? Утка, курица? Оленина [взломанный сайт] 

Ведьма написал(а):

Курсом или как?

на 7-10 дней

Ведьма написал(а):

Да, развод в чистом виде. Мытьё сейчас может выйти сильно боком. Но я вообще категорически против мытья собак. Вон, возле ног Чиффа валяется - 11 лет не мытая. Ничего, не жалуется)))

Я старшую мою 2 раза в год, чаще не вижу смысла мыть. Хотя наш заводчик рекомендует мыться каждые 2 месяца.Может потому,что у нее парикмахерская для собак))своего щенка, сестра Лаки, моет каждые 2 недели. Перебор, однако.

276

Фармину Вет у нас привозят только под заказ и минимум 12 кг. Мне нужно искать корм по 3 кг, для пробы. Иначе скоро придется и мне ужинать кормом)
Barking Heads аналогичная ситуация. Из рекомендаций нашла GО Natural, можно взять пакеты по 3 кг. Есть еще варианты NOW Fresh, SAVARRA
Carnilove, Gina.
Подскажите на что ориентироваться в составе? какой процент БЖУ будет для нас приемлем?

277

olli, повторюсь. Очень сложно нам было найти нормальный корм, мы пытались это сделать год! Чуть не посадили поджелудочную, пока одна вет не посоветовала искать свой состав на натуралке. Курица-гречка, курица-овсянка, курица- рис. Аллергику достаточно недели чтобы выдать реакцию. А вот потом мы со знанием дела, т.е. зная на какие ингредиенты у пески не будет аллергии мы подбирали корм. Такой способ оказался намного проще, полезней и менее затратным.

278

olli
Часто моют собак если они выставляются, тогда советуют мыть каждые два месяца, и перед выставками.
А сейчас конечно не стоит вообще её мочить.
Вы писали что у вас есть стоп зуд. Он хорошо помогает при расчесах и экземах. У малышей моих мокрый подвес был, в итоге дерматит. Спаслись стоп зудом.

279

olli написал(а):

своего щенка, сестра Лаки, моет каждые 2 недели. Перебор, однако.

Тут проблема в том, что стоит начать мыть, и придётся делать это систематически. Потому что, стальные железы начнут работать усиленно, и шерсть будет жирной, грязной. Вот и намывают бесконечно.

olli написал(а):

БЖУ

Хтой-та?  [взломанный сайт]

Goddess написал(а):

Чуть не посадили поджелудочную, пока одна вет не посоветовала искать свой состав на натуралке.

Да, на натуралке проще выйти на ремиссию, а уж оттуда и плясать.

olli написал(а):

GО Natural, можно взять пакеты по 3 кг. Есть еще варианты NOW Fresh, SAVARRA
Carnilove, Gina.

Я, ужо, посмотрю составы этих кормов. Нау можно сразу исключить. У Джины цена не в адеквате. В смысле, качество ухудшилось, а ценник задрали. Канады у них уже нет, из оставшихся вариантов гляну Англию: Данию и смотреть не стоит.

280

Ведьма написал(а):

Тут проблема в том, что стоит начать мыть, и придётся делать это систематически. Потому что, стальные железы начнут работать усиленно, и шерсть будет жирной, грязной. Вот и намывают бесконечно.

все как у людей)

Ведьма написал(а):

Хтой-та?

белки жиры и углеводы
я так понимаю, что надо с умеренным количеством белка? 15-17?

Ведьма написал(а):

Да, на натуралке проще выйти на ремиссию, а уж оттуда и плясать.

тогда нам может пробовать натуралку?
ар. вот уж этот выбор.
говядину боюсь давать, курицу аллергикам тоже не рекомендуют, мол вся выращена на добавках и аб.

Эльвира написал(а):

Часто моют собак если они выставляются, тогда советуют мыть каждые два месяца, и перед выставками.
А сейчас конечно не стоит вообще её мочить.
Вы писали что у вас есть стоп зуд. Он хорошо помогает при расчесах и экземах. У малышей моих мокрый подвес был, в итоге дерматит. Спаслись стоп зудом.

стоп зуд под рукой) для ушей тоже хорошо помогает.
Goddess
а вы какие корма пробовали? или их было слишком много??


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.