Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

olli написал(а):

Ой, перепугалась я, прочитав сообщения и сегодня с утра пошли на УЗИ.

Это правильно. Однажды похоронив собаку с пиометрой, я вынесла из этого чёткий вывод: при малейших признаках этого заболевания - бегом к ветеринару. Лучше перебдеть.

olli написал(а):

почему так произошло

Тайна сия велика. Гормональный сбой - и никакой конкретики.

olli написал(а):

сколько обычно идет течка не знаю, к своему стыду. вот и поплатилась.

Считается, что продолжительность течки 3 недели. Но, учитывая всевозможные особенности, удобнее считать, что она длится месяц. А всё, что больше месяца - патология.

olli написал(а):

Мама у нас из питомника Ю. Хуторянской, папа московский парень, питомник Банвин Фан.

Не, не так)) Напишите полные клички обоих родителей, а лучше дать ссылки на их родословные. Тогда, возможно, что-то прояснится по наследственности.

302

кстати, а у собаки может быть повышение температуры на фоне стресса? сегодня было 40,6 после того, как в машине ехали по жаре и вообще стресс ведь для нее. никак у меня не укладывается картина высокой температуры и поведения Лаки.
Ест хорошо, веселая,сегодня с утра скакала по квартире,что "кто не спрятался, я не виновата", вечером на прогулке только поспеваю за ней. у старшей был случай, когда ей поплохело на глазах. Всю трясло, на ногах не стояла, по приезду в ветеринарку была темпа 41. Сопоставить случаи невозможно.
Анализы крови забрала. Все показатели в норме. Нет признаков воспаления,гемоглобин тоже в пределах реф значений.
Вот страничка нашего помета и там же прописана родня у родителей)
http://djulideil.com/pup/l/puppies.shtml

303

Ведьма написал(а):

Это правильно. Однажды похоронив собаку с пиометрой, я вынесла из этого чёткий вывод: при малейших признаках этого заболевания - бегом к ветеринару. Лучше перебдеть.

почему выделения именно кровянистые, а не гнойные или слизистые. У старшей когда было подозрение на пиометру, я сразу поняла что к чему, по цвету выделений.

304

Goddess написал(а):

Поймали очень вовремя она только -только начиналась, гноя еще не было. 1,5 месяца течки - это реально хватать собаку и бежать к вету предварительно записавшись на УЗИ.

оперировали или консервативно лечили?

305

olli написал(а):

оперировали или консервативно лечили?

Пиометру лечить консервативно, что против ветра плевать - стерилизация. У Евы тоже гноя не было, только непрекращающаяся течка, обычные кровянистые выделения. Анализы тоже были хорошие, хоть в космос отправляй и тем-па нормальная. А по УЗИ было воспаление.
На фоне стресса и жары температура может быть, но 40,6 все же высоковато как-то. Если по приезду домой, вы дали воды, охладили собаку, перемерили через час температуру и она понизилась до нормы, значит ничего страшного, скорее всего.

Отредактировано Goddess (21-05-2019 15:40:49)

306

olli написал(а):

у старшей был случай, когда ей поплохело на глазах. Всю трясло, на ногах не стояла, по приезду в ветеринарку была темпа 41.

Старшей повезло, что она выжила. Обычно, собаки с запущенной пиометрой не выживают: сердце не выдерживает.

Goddess написал(а):

Пиометру лечить консервативно, что против ветра плевать - стерилизация. У Евы тоже гноя не было, только непрекращающаяся течка, обычные кровянистые выделения. Анализы тоже были хорошие, хоть в космос отправляй и тем-па нормальная. А по УЗИ было воспаление.
На фоне стресса и жары температура может быть, но 40,6 все же высоковато как-то. Если по приезду домой, вы дали воды, охладили собаку, перемерили через час температуру и она понизилась до нормы, значит ничего страшного, скорее всего.

Всё так, добавить нечего.

307

Ведьма написал(а):

Старшей повезло, что она выжила. Обычно, собаки с запущенной пиометрой не выживают: сердце не выдерживает.

такая темпа у нас была при отравлении, а "пиометра" была без температуры, хотя после операции и пиометра то не подтвердилась. Эндометрит. Вовремя обратились.

308

olli написал(а):

"пиометра" была без температуры, хотя после операции и пиометра то не подтвердилась. Эндометрит. Вовремя обратились.

Да, вовремя обратились. С одной из моих теперешних собак, Чиффой, был подобный случай. Но нам сразу диагностировали эндометрит, настаивать на операции я не стала, раз не пиометра. Было, тогда, Чиффе 7 лет. А 2 года спустя, пиометру я распознала своевременно, диагноз подтвердился, собаку прооперировали, но полностью оправиться после операции Чиффа не смогла: возраст уже не тот. Так и живёт развалиной. Теперь понимаю: надо было оперировать в 7, пусть и без явных показаний.

309

olli написал(а):

Мама у нас из питомника Ю. Хуторянской, папа московский парень, питомник Банвин Фан.

У вас очень толковый заводчик.
Чау занимается много лет.
А вы с ней по вашим проблемам консультируетесь? 

Ведьма написал(а):

А 2 года спустя, пиометру я распознала своевременно, диагноз подтвердился, собаку прооперировали, но полностью оправиться после операции Чиффа не смогла: возраст уже не тот. Так и живёт развалиной. Теперь понимаю: надо было оперировать в 7, пусть и без явных показаний.

Я оперировала Тусю в 10 лет, прожила она до 15, 5 и развалиной не была.... так что тут все индивидуально наверное.

310

Letisia написал(а):

тут все индивидуально наверное.

Конечно. От множества факторов зависит. Один из них просто на поверхности лежит: крупные массивные собаки живут меньше и гораздо хуже восстанавливаются после болезней в почтенном возрасте. Впрочем, и тут возможны исключения.

311

Letisia написал(а):

У вас очень толковый заводчик.
Чау занимается много лет.
А вы с ней по вашим проблемам консультируетесь?

да, конечно.
Вчера сказала  сделать узи у другого врача, по ее рекомендации, а лечение не начинать.
Температура вчера в течение вечера была 38.1-38.9 (после прогулки).

Отредактировано olli (22-05-2019 08:35:20)

312

olli написал(а):

Вот страничка нашего помета и там же прописана родня у родителей

Ничего себе! 9 щенков в помете было?!!
А девочка Ваша - Лаки - очень красивая. Здоровья ей!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.