Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 61 страница 80 из 312

61

Ведьма
Спасибо!
Мы вчера смазали бетадином, человеческое средство на основе йода, но помягче, посмотрю что-то подсушивающее, а стрептоцидом (есть дома) можно засыпать?

62

Ведьма
Еще этот засранец пытается слизывать. Цамакс - это вет. припарат?

63

Цамакс - ветпрепарат. Стрептоцидом, по идее, засыпать можно. Раньше сыпали. Но от него очень грубая корка получается, насколько я помню.

64

По поводу бобтейлов, они на мой взгляд тоже не пахнут как обычные собаки, но мне запах бобтейла вообще не нравится, на мой взгляд лучше обычная ВЕО.

65

Да запах-то, как таковой, тут и не при чем. Аллергию вызывают мельчайшие частицы, присутствующие в воздухе. У меня, например, выраженная аллергия на шар-пеев. Ни шерсти на них, ни запаха, а аллергия есть. Тем не менее, держала шар-пея. И бобтейл, кстати, был. Овчарка и овчарка, только шерстью шибко заросшая.

66

Ведьма написал(а):

Да запах-то, как таковой, тут и не при чем. Аллергию вызывают мельчайшие частицы,

Не, я уже не про аллергию, я именно про запах, может мне показалось или это мой знакомый так пахнет. Кто-нибудь еще нюхал бобтейла? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

67

Не знаю, мой Граф нормально пах псиной, как и все овчарки, только слабее. А так как я его ещё и стригла, то запаха, если не зарываться в шерсть, не чувствовалось. А может того бобтейла моют какой-нибудь хренью с отдушкой, вот он и пахнет невесть чем? У меня б тогда, тоже, аллергия была, так как я на любую химию, кроме красок, реагирую.

68

Ведьма написал(а):

А может того бобтейла моют какой-нибудь хренью с отдушкой, вот он и пахнет невесть чем?

Может и это... не знаю, он ваще квартирный. Мне его хозяйка тоже рассказывала о том что бобы не пахнут (это было задолго до моего чаушонка). А так, когда в квартиру заходишь чувствуется запашок, но не овчарки точно. Наверное все же шампунчики http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  , моют они ему то то, то сё)))

69

Elizabeth написал(а):

По поводу бобтейлов

Вот по поводу бобтейлов могу сказать: у моей Масяньки единственный друган (кто не визжит и не крысится на нас, а добр и ласков и игруч, а некоторую мелочь во дворе покусал, да и хозяевов этой мелочи  :longtongue: тоже) бобтейл Миша, в нашем же подъезде живет - ну до чего ж он пахуч!!! После него в лифт зайти нельзя, ну и никак не фиалками он пахнет...
Причем, он все время стриженный, летом покороче, зимой подлиннее, но, видно, не моют его хозяева или не чешут, не знаю, но амбре сильное :(. Немец овчар в нашем же подъезд так не пахнет, ну а про чау я, вообще, не говорю...

70

А мой что-то чесаться стал и на мой взгляд после покупки нового пакета корма. Сижу вот и думаю... что делать? Денег напряг, может перевести на натуралку? Что посоветуешь?

71

А что за корм? Раньше ел этот же? Сколько сейчас барбосу?
Я кормлю натуралкой вынужденно: по 10 тыр. в месяц я на собак не могу тратить. Кроме того, весьма непросто, живя в деревне, покупать сушку: приходится из Питера возить. А одну собаку я бы не стала натуралкой кормить: заморочно это. Натуралку приходится постоянно корректировать и разнообразить, с сушкой проще - всегда одно и то же, а главное - не надо готовить и переживать, что каша прокиснет, что летом весьма актуально.

72

Ведьма написал(а):

А что за корм? Раньше ел этот же? Сколько сейчас барбосу?

Кормлю барбоса Эуканубой, раньше кормила с ягненком и рисом, а последних два раза с курицей, потому как рис реже завозят, его мало кто ест, он дороже и для аллергиков. Моё подозрение что все из-за куриного корма, я сначала купила маленький, ел нормально пару недель, потом купила большой и ещё через неделю он начал чесаться и выкусывать шерсть на боках.

Лаки сейчас почти девять, да я и сама не хочу на натуралку переводить, хлопотно и лето впереди, жара, варить, в следить чтоб не дай бог не пропало. Да и витамину все в наборе в корме. К тому же посчитала сколько надо на натуралку, ахнула, если гречку давать, даже в смеси, плюс мясо выходит пипец сколько, тот же корм.

Просто боюсь немного, вдруг и на тот корм будет реакция или не должна быть?

73

Щас Ведьма кричать будет, но таки скажу..:
Чешется не от еды, а от потепления и активизировавшихся паразитов. Обрабатывать пора.
Второй вариант: активная фаза линьки. Вычесывайте чаще.

74

Ликуша написал(а):

ешется не от еды, а от потепления и активизировавшихся паразитов. Обрабатывать пора.Второй вариант: активная фаза линьки. Вычесывайте чаще.

Да я ужо и обработала. А по поводу линьки, может пёс от линьки зубами шерсть выкусывать на боках?

75

У него спина и бока и так уже вылиняли, осталось на гриве, там чешем, а попу свалявшуюся в валенок я машинкой для стрижки аккуратно подровняла, а остатки вычёсываем. Купила сегодня старый корм с ягнёнком, маленький пакет, буду давать, посмотрю на результат.
Просто капец, ведь выбирала корм распространённый специально. Когда выбирала был в округе в нескольких магазинах. А начали пользоваться и усе именно нашего с ягнёнком стал практически дефицитом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

76

Может выгрызаться и от линьки, да. Так скажем, помогать себе перелинять.
Если он много времени проводит на улице, то у него и шерсть гуще, чем у квартирантов. Она прямо как пластами может слазить.

зы: в пищевую аллергию почти не верю.
Для меня показатель того, что корм не подходит - если глаза текут. Или потекли от смены корма...

77

Ликуша написал(а):

Чешется не от еды, а от потепления и активизировавшихся паразитов. Обрабатывать пора.

Фигня. Чешется, потому что линяет. От смены корма, тоже, бывает. Но, если не обращать внимания и продолжать кормить тем же кормом, устаканится, со временем. Тем более, что это ж Эукануба, а не Чаппи какая-нибудь. Хотя Чаре Эукануба не пошла...

Ликуша написал(а):

Для меня показатель того, что корм не подходит - если глаза текут.

Тоже верно.

78

У нас с вами никогда не будет единения в вопросе паразитов.
Но из наблюдений: у деревенских собак иммунитет чтоли выше, проблем с паразитами меньше и реже. У городских эта проблема острее. Так же как и у щенков-юниоров (смены зубов и прочие подрывающие иммунку условия).
В условия города слишком много котов-переносчиков блох, и прочей гадости.
О хейлитиелезе и вовсе напоминать не буду. Мы с этим столкнулись. Именно в Москве. Так что байки, сказки или реалии - каждому свой лоб и свои шишки на нем.

79

Ликуша написал(а):

если глаза текут

С глазками у нас ттт, всё ок.  Просто он уже две полоски по бокам повыдергал, там правда и шерсть уже нарастает.

Ведьма написал(а):

Хотя Чаре Эукануба не пошла.

В том то и дело что пёс выглядел просто чудесно месяца 4 на корме, ел правда немного меньше нормы, но был достаточно упитан и шкурка висела, такой пухлик. Сейчас тоже нормально, только бока его явно беспокоят, пойду ещё почешу. У них вся шерсть только через вычёсывание и вылазит?

80

Elizabeth написал(а):

У них вся шерсть только через вычёсывание и вылазит?

Не только, но, как я уже писала, бывает так, что вылинявшая шерсть опускается к коже и сбивается в плотный войлок, препятствуя нормальному дыханию кожи и провоцируя расчесы и экзему. На мой взгляд, именно это является наиболее частой причиной расчесов у чау, а не аллергия или паразиты.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.