Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 121 страница 140 из 312

121

девочки,звонила вету ))) эта жидкость от клещей называется демитилфталат....ушла искать в интернете шо це таке ))))

ну,и сбрасываю все,что найду )))

Диметилфталат - бесцветная жидкость, растворим в этаноле, бензоле, диэтиловом эфире, ацетоне, хлороформе; практически нерастворим в воде;

Получение.
Получают этерификацией фталевого ангидрида метанолом в присутствии кислого катализатора, например H2SO4, при 100-120°C. Реакционную смесь нейтрализуют водными растворами гидроксидов или карбонатов щелочных металлов, отмывают водой и перегоняют в вакууме.

Применение.
Диметилфталат применяется как пластификатор эфиров целлюлозы, виниловых полимеров, каучуков; компонент средств борьбы с насекомыми (репеллент).

ну,и везде на форумах пишут,смотрела мельком,что это средство от комаров и мошек....тогда не понимаю при чем здесь клещи и нафиг оно Еве...завтра буду опять вету звонить....

а на другом сайте написано : Диметилфталат (репудин) — диметиловый эфир о-фталевой кислоты, С6Н4(СООСН3)2
Применяют в качестве пластификатора эфиров целлюлозы, виниловых полимеров, каучуков; компонента репеллентов для отпугивания кровососущих членистоногих (комаров, клещей).значит,все-таки и их пугает...

и еще...

ДИМЕТИЛФТАЛАТ, репеллент. Бесцветная или слегка желтоватая вязкая жидкость со слабым запахом. Почти нерастворим в воде и минеральных маслах, легко смешивается со спиртами и др. органич. растворителями. Малотоксичен. Д. наносят на кожу животного для отпугивания комаров, клещей, блох, мух, москитов и др. членистоногих. В зависимости от темп-ры окружающей среды действует 1—5 ч.(а нам сказали раз в 2 недели капаться,только немного не так,как простые капли-не только по холке) Легко смывается с кожи. Выпускается в виде чистого препарата или паст (напр., паста “Тайга”).

Отредактировано vetochka (28-06-2013 21:57:35)

122

vetochka написал(а):

Получают этерификацией фталевого ангидрида метанолом в присутствии кислого катализатора, например H2SO4, при 100-120°C. Реакционную смесь нейтрализуют водными растворами гидроксидов или карбонатов щелочных металлов, отмывают водой и перегоняют в вакууме.

Это - на собаку?! Не, на фиг.

123

Ведьма написал(а):

Не, на фиг.

кстати, не так всё страшно)) А вещь действенная и на печень не действует, как некоторые.

124

два вопроса. а где такое продается? в обычной аптеке?
и второе - какой же все таки срок действия?
и ты вроде говорила вам дали разведенный  -  а в чем разводили и в какой пропорции

125

Золотая осень написал(а):

на печень не действует

Точно? Я в химии профан, но насколько вижу - тут не органика. И растворители подозрительные... Но если по печени не бьет, тогда есть смысл заморочиться.

126

Может кому то пригодится, из собственного опыта. На форуме появилось много детворы)) А мокрые подвесы у чау, обычно проходят все щенки, и сколько ты не вытирай и не суши , обычно раздражения не избежать, а порой и экземы. )) Мокрые подвесы-здравствуй раздражение. Мы все на работе, собак пьет сколько хочет, и ходит с вечно мокрыми брылями, итог сильное раздражение, с обширной площадью.
Мы лечились так:
Утром и вечером слабый раствор марганцовки, хорошо промываем везде где есть раздражение, вытираем полотенцем хорошо, и засыпаем "БАНЕОЦИНОМ", за 5 дней у нас все прошло. И обязательно надо сбрить или подстричь участок между брылями, прямо песередине, очень хорошо помогает.

127

Мы тоже бониацын всегда под руками держим. Чуть что им присыпаем. Проходит быстро.

128

Людииии, хелп! Нужна помощь коллективного разума :)
В пятницу обнаружила, что моя Кира Романовна разлизала левую переднюю лапу. Разлизала нехило так - до воспаленной кожи и трех болячек общей длиной 4 см. Сказать, что я была в шоке и ступоре - это не сказать ничего. За ее 3 года я впервые столкнулась с реальной кожной проблемой. Перебрала в уме все, что могло бы стать причиной разлизывания. Вышло - 1) куриные желудки, добавленные в корм, 2) глистогонка в четверг утром и 3) новые таблетки от сердечной недостаточности, которые принимаем примерно неделю. Плюс еще, возможно, 4) стрессы от грозы (это наша новая фишка, которой не было раньше - панический страх грозы) и, как вариант, 5) скука.
Пункты 1 и 2 уже убраны. П.3 убирать нельзя, но можно заменить аналогом (на нем разлизов не было). П.4 коррекции не поддается (даже с успокоительным). П.5 почти не рассматриваю, т.к. днем собака дрыхнет, да и сейчас муж вышел в отпуск - скучать он ей не даст :)

В общем-то, у меня вопрос в том, как правильно лечить эти болячки и как в дальнешем предотвратить их разлизывание?

Расскажу, чего я уже сделала и чего добилась.
В первый же день обработала болячки перекисью водорода, намазала цинковой мазью, наложила повязку. Воспаление к утру субботы спало.
В субботу болячки мазали солкосерилом, на ночь снова повязка с цинковой мазью.
На утро воскресенья болячки загноились. Поменяла цинковую мазь на левомеколь, под повязку. С повязкой проходила почти все воскресенье (исключая время прогулок и ночь).
Сегодня утром болячки подсохщие, гноя нет, воспаления кожи нет. Уходя на работу, повязку сняла. Сейчас надо дать мужу ЦУ - чем мазать. И мазать ли вообще. Я бы вообще просто так оставила все, чтобы само заживало, но ведь эта чумичка лижет болячки, увеличивая их площадь :(

Отредактировано Astarte (18-08-2014 12:16:34)

129

Инна, главное - спокойствие! не нервничайте!
У вас Алюминиум-спрея нет? Его лизать точно не будет - проверено на Масяньке!

130

Busja написал(а):

Инна, главное - спокойствие! не нервничайте!
У вас Алюминиум-спрея нет? Его лизать точно не будет - проверено на Масяньке!

Спасибо, Лена! Я, вроде, спокойна, просто растерялась сначала. Потом стала применять то, что на себе применила бы в подобной ситуации :)

Алюминиум-спрея нет. А где он продается? В вет. аптеках или в человеческих?

131

Astarte
Если это то, с чем сталкивались мы с Чангом, то это мокнущая экзема (реакция на что угодно новое или укус насекомого). И ее надо подсушивать, поэтому, наверное, мази мази усугубили ситуацию. Короче, я делал так (на мазях тоже обжигался, становилось только хуже) цамакс и банеоцин. Можно террамицин, но он зеленый и делает легкий ожог кожи. Вам сейчас лучше  банеоцин. И не давать вылизывать, пока не подсохнет. Мне приходилось даже пару раз воротник на Чанга надевать. Потом образуется корка. Ее не трогать, пока сама не отвалится (недели две). Вобщем мази не надо, только подсушивающие препараты. И не перекрывать доступ воздуха, бинтовать не надо. Можно попытаться немного отстричь шерстинки вокруг, которые попадают в ранку. Они лижут чаще даже не экземы (они как правило не болезненные для собаки), а потому что волоски попадают на воспаленную ткань и вызывают зуд.

132

Khons, болячки не мокнут, если она их не вылизывает. Волоски я вчера состригла, чтобы обрабатывать было удобно. Звонила в обед мужу, он сказал, что Кира лапу не лижет, он за ней бдит :) Пойду завтра в поход по вет. аптекам, за банеоцином и алюминиум-спреем.

133

Astarte написал(а):

завтра в поход по вет. аптекам,

Банеоцин в человеческой :)

134

Astarte
выстричь большую площадь вокруг раны, зарастет быстро, нацепить красавице воротник - чтоб не достать для разлиза было, банеоцин сухой - вещь. Аллюминиумспрей, сдается мне, пока не надо - под ним фигово дышит рана, да и дорогой он нынче...

135

Инна у моих девок пока росли у обеих были экземы от сырости, очаги были не слабые, под мордой где подвесы. Банеоцином спаслись, очень быстро все подсушило.

136

И мне Банеоцин нравится. Отличная штука.

137

Решила я пока банеоцин не покупать, т.к. у нас на солкосериле (мазь) улучшения пошли - две болячки уже совсем уменьшились и подсохли, третья еще пока открытая, но не мокнет, гранулируется.

Сейчас склоняюсь к тому, что экзема появилась как реакция на укусы насекомых - Кира в конце прогулки любит полежать в траве во дворе, а там вечно какие-то мошки да комары летают. Пузо и глаза у нее все время в волдырях и покусах. Видимо, и в лапу укусили.

За советы всем спасибо! На будущее буду знать, что покупать :)

Отредактировано Astarte (19-08-2014 10:34:21)

138

Astarte написал(а):

у нас на солкосериле (мазь) улучшения пошли

Ну и хорошо :)

139

Astarte написал(а):

т.к. у нас на солкосериле (мазь) улучшения пошли

Вот и хорошо, Кирочка умница, быстро справилась!!! Ин, а ты так и не узнала отчего у Киры болячки пошли? Она же нечем подобным  у тебя не страдала.

140

Эльвира написал(а):

Ин, а ты так и не узнала отчего у Киры болячки пошли?

Меня Khons натолкнул на мысль об укусах насекомых на улице. Похоже, что это именно из-за них.

Вечером пришла домой, поглядела лапу - прогресс налицо: две маленькие болячки уменьшились и совсем подсохли, третья уменьшилась в диаметре, и грануляция осталась только посередине. На ночь сейчас опять сделала повязку с солкосерилом. Надеюсь, к концу недели полностью вылечимся :)

Отредактировано Astarte (19-08-2014 22:25:33)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.