Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.


Кожные проблемы у собак.

Сообщений 161 страница 180 из 312

161

Люди! Я ненормальная да? Но мне вот ей богу с человеческим младенцем сейчас было бы проще, чем со щенком. Я практически в панику впадаю от каждого почеса! В принципе щенок-то растет вот уже 8,3 кг. И ведь была уже собака и я через все это проходила...старею наверное((((

162

Goddess написал(а):

А как все это присыпать расчес абсолютно сухой...там что-то застрянет?

уж не знаю, как там оно действует, может, зудит меньше, но после присыпки чесать собака проблемное место перестает. И, да, останется и задержится немножко.

163

Goddess написал(а):

Люди! Я ненормальная да? Но мне вот ей богу с человеческим младенцем сейчас было бы проще, чем со щенком. Я практически в панику впадаю от каждого почеса! В принципе щенок-то растет вот уже 8,3 кг. И ведь была уже собака и я через все это проходила...старею наверное((((

:rofl: Не, нормально всё)) У нас таких "беспокойных мамочек" много. Хм... И папочек) Хорошо мне сидеть поплевывать да советы раздавать, когда собак целый дом на протяжении нескольких десятилетий, и все заморочки пройдены многократно. А когда всё впервые... Как вспомню себя в период первой беременности у собаки - ужас! Всех окрестных собаководов достала своими переживаниями. Сама проще беременная ходила)) И так со всем, что происходило впервые.

164

Goddess написал(а):

Люди! Я ненормальная да?

А то!!!  [взломанный сайт]  Только не обольщайся - мы все тут такие.
Уж на что Локи теперь большой, а и то порой начинаю паниковать и впадать в истерику.

165

Ведьма написал(а):

У нас таких "беспокойных мамочек" много. Хм... И папочек)

[взломанный сайт] 

Ведьма написал(а):

А когда всё впервые...

Да и не впервые тоже, я с Масюлиной так же охала и ахала, и впадала в ступор, и ничего не помнила, что мне говорили и советовали - хотя многое уже прошла и пережила с Бусенькой :)

166

Busja написал(а):

Да и не впервые тоже, я с Масюлиной так же охала и ахала, и впадала в ступор, и ничего не помнила, что мне говорили и советовали - хотя многое уже прошла и пережила с Бусенькой :)

Знаешь, я сочла себя специалистом, когда через мои руки прошло десятка два собак. Не моих лично (моих, на тот момент, было всего 4-5), а вообще - подобранцев, на дрессуре, на работе и т.д. Однако, позже, мании величия поубавилось. И когда счет подошел к сотне, поняла, что многого не знаю, а всего, наверное, не узнаю никогда. И сейчас не считаю зазорным людей спрашивать в каких-то собачьих вопросах, и вовсе не обязательно таких же монстров)) Любой новичок может знать что-то, что я давно забыла, а то и никогда не знала. И вообще, одна голова хорошо, а десять - надежнее))

167

Goddess написал(а):

Появились почесухи после прививки первой Нобиваком. Может и реакция на прививку, но нам ведь еще одну через 10 дней делать. И как это будет?

Поедете на прививку, обязательно покажите свои почесухи ветеринару, если они ещё не заживут полностью. Возможно, вторую прививку придется отложить на недельку.

168

Ведьма написал(а):

Поедете на прививку, обязательно покажите свои почесухи ветеринару, если они ещё не заживут полностью. Возможно, вторую прививку придется отложить на недельку.

Это-то конечно! А как часто нужно уши чистить?

169

Никогда их не нужно чистить, если нет никакой патологии. И зубы, тоже, чистить не нужно! Все эти чистки и мытьё без показаний нарушают нормальную микрофлору и приводят к проблемам с ушами, зубами, шерстью...

170

Ведьма написал(а):

Никогда их не нужно чистить, если нет никакой патологии. И зубы, тоже, чистить не нужно! Все эти чистки и мытьё без показаний нарушают нормальную микрофлору и приводят к проблемам с ушами, зубами, шерстью...

Ну, вот((( значит точно у нас на что-то аллергия, в ушах у нас темно-коричневой серы многовато, она не как замазка, а такая помягче, но есть. На Рояле ее много было каждую неделю приходилось выгребать, на Про паке лучше стало, и вот опять...ну не едим мы ничего такого!

171

Глюконат кальция едите? Он хорошо снимает легкие аллергические реакции. Опять же, будете у ветеринаров, покажите уши. Может, скажут что дельное, анализ сделают...

172

она как-то перестала на него набрасываться, я и не давала несколько дней, надо возобновить, пока есть еще время до 19-го.

173

Вот получилось вроде сфоткать наше пузико(((
http://sd.uploads.ru/t/Xd2uT.jpg

174

ИМХО на блох не похоже, пузико беленькое такое))) и на лишай тоже...

175

Вот и я про то((( На аллергию похоже, вон и в ушах скапливаться начало. И как это лечить? Банеоцином посыпать?

176

Goddess написал(а):

Банеоцином посыпать?

сдается мне, что банеоцин тут не подмога (((
А оно не растет в диаметре со временем?

177

Что-то не удается мне фотку крупно открыть. Или она мелкая изначально? Хочу крупную!

178

Удалось! Вижу дерматит. Я б его террамицином сбрызнула - да и пусть себе заживает.

179

Ведьма написал(а):

Удалось! Вижу дерматит. Я б его террамицином сбрызнула - да и пусть себе заживает.

А это человеческое лекарство?

Отредактировано Goddess (09-10-2014 18:32:46)

180

Магарыч написал(а):

сдается мне, что банеоцин тут не подмога (((
А оно не растет в диаметре со временем?

Нет не растет оно как-то сразу такое обозначилось, оно даже и не красное как-то...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Кожные проблемы у собак.