Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород


Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Теперь у нас на форуме ДВА Барсика! )))

22

Золотая осень написал(а):

Теперь у нас на форуме ДВА Барсика! )))

Ну и ладно. Заведу себе суку азиата и назову Муркой. У вас там хорошая сука не завалялась?

23

Сук хороших разобрали)) Но обещали ещё! Нуно?

24

Я пошутила!!!! Все размышления о приобретении новых собак только после того, как у меня останется не более двух. А сейчас их 6!

25

Ведьма написал(а):

У вас там хорошая сука не завалялась?

Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие... (с)

26

Магарыч написал(а):

Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие...

Ну вот, в двух темах усомнилась в моем психическом здоровье... Поеду завтра в Кащенко сдаваться, благо - тут недалеко, и знакомый персонал есть.

27

Золотая осень написал(а):

Теперь у нас на форуме ДВА Барсика! )))

А я то думаю,что то имя знакомое и такое почти родное.Как то сразу принялось,а то что у Ведьмочки Барсик тоже есть я как то и не сообразила,но уже переименовывать не будем вовсю откликается и имя как то к нему сразу прилипло.Дети мои конечно его Барсом зовут(со значимостью)а я всё Барсиком кликаю.Ну какой из него сейчас Барс???  o.O
Ярик наш(цверг который)взял шефство,выгуливает по огороду,но когда мелкий слишком прилипчивым становится,сматывается и сидя на скамейке наблюдает сверху за его  передвижениями .Представляю когда наш Барсик вырастет и рядом наш Ярик :longtongue:
Кстати оказывается мои друзья лазили по сайту авито.ру и там надыбали информацию об этом щенке.Это я сдуру пожаловалась,что хорошей собаки нет для охраны дома,а они и рады стараться.На тебе, Ларисочка ,свежие крови в твою деревню  и больше не жалуйся. :crazyfun:

28

Сделали прививку Биовак трехвалентную,Ведьмочка,подскажи пожалуйста,надо ли ещё делать прививки в дальнейшем.В Эстонии я делала Набивак,первую трехвалентную  до 3-х месяцев,потом вроде в 5-6 пятивалентную.А здесь спросила у местного ветеринара,сказал этого достаточно,теперь только от бешенства.
И ещё какими кормами (сухими)ты посоветуешь кормить собаку большой породы???
Хочу посадить своего Барса  на сухие корма,да по возможности мясо буду давать.Просто варить для него одного кашу накладно получается хоть и на своей тушёнке,а шнауцер мой только на сухом сидит(чистое мясо лопает,а вот косточки не грызёт,не приучен).

29

Лариса написал(а):

Дома держать не хочу,жарко для такой собаки.Значит можно сделать место на веранде.???Как лучше обустроить место???

Ну да ,так мы  и живём на веранде,ЩАС !!!
такие концерты закатываем - по всей деревне слышно!!!Не нужно нам и кресло широкое и удобное, лишь бы пробраться в дом,достать Ярика и кошек,а потом  завалиться вытянувшись под кроватью.Сначала я держалась как могла,а потом на всё плюнула и теперь мы конкретно перебрались домой.Тырим у детей носки,жуём ботинки и спим на стянутом с Серёжиной кровати одеяле.Ещё любим есть с кошачьей миски и обязательно тогда,когда с неё ест кошка.Ярик забил на его воспитание и тихо сматывается по возможности на улицу.Иногда мы забываем попроситься на улицу и гадим дома с виноватой мордочкой,ну мол,извините,так получилось.Вообщем мы все вместе и дружны. [взломанный сайт]

30

Лариса написал(а):

Ведьмочка,подскажи пожалуйста,надо ли ещё делать прививки в дальнейшем.

Стандартная схема прививок: первая в 2 месяца, ревакцинация через две недели, дальше через год. Я первые прививки делаю неукоснительно; в год, тоже, стараюсь сделать, а дальше уже не делаю. Последние много лет прививаю только Набиваком. Но, насколько мне известно, все современные прививки щенкам делаются с ревакцинацией через две недели.
Что касается последующих прививок взрослой собаке, то надо уточнить - есть ли в ваших краях бешенство? У нас нет, так я и не прививаю.
Кормить удобно Пронатюром, относительно дешево и качественно. Щенячий Пронатюр 28 - самое то.

31

Хочу спросить, мой чаушке 3 месяца, сколько она должна весить???

32

Моя весила в 3 месяца 8 кг, но мне кажется, что такого как

NASTASYA8989 написал(а):

должна

нет требования или нормы, щенки разные бывают, полегче или потяжелее, от костяка зависит и пр...
А сколько Ваша весит?

33

NASTASYA8989
Привет! Добро пожаловать)
Насчет веса чаушонка я бы сильно не задумывалась, главное, чтоб ел хорошо ребенок и был здоровеньким, ну, и, на мой взгляд, надо следить, чтоб не был слижком уж толстым, дабы "не просели" пясти. А так - все глубоко индивидуально.

Фоточками порадуете нас? Мы так любим чаушиных деток, причем - всех!

34

честно сказать не помню сколько моя весила в этом возрасте, но помню что каждую неделю набирала по килограмму

35

В 2 месяца Чав весил 9кг, в 3 месяца - 14 кг. Ужос. Слоняра.

36

Тут ещё от многих факторов зависит. Не сравнить того же Чавеса с обычной чау типа Чуси. В 3 месяца Чавес мог весить килограмм 12-15, а Чуся могла и 7-9. Так что, вес, действительно - не показатель. Важен общий вид и состояние здоровья.

37

Вот и я про то же говорю. Хотим фоток трехмесячного ребенка-чаушонка!

38

Ведьма написал(а):

Если щенок живет в многоэтажном доме, рекомендуется до четырех месяцев вниз по лестнице носить его на руках. Подниматься по лестнице можно приучать щенка уже с 2,5—3 месяцев.

в который раз прочла и хочу уточнить - и чау носят до четырех вниз на руках? а вверх уже с трех месяцев можно самим? мы на пятом живем

я-то своего с четырех с половиной месяцев где-т начала учить подыматься, а вниз он вообще у меня до восьми с половиной катался... пока уже коленки не начали у меня назад выворачиваться...
ну, мне так рекомендовали... я и делала...

и про сухой корм - нужно еще что давать при кормежке сушкой? сухую морскую капусту? кальций? желатин размоченный? пивные дрожжи?
в статье только про натуралку...

а я так - с прицелом на будущее

Ведьма написал(а):

Стандартная схема прививок: первая в 2 месяца, ревакцинация через две недели, дальше через год.

а как же ревакцинация в семь месяцев после смены зубов? ненуная?

Отредактировано Тризэллька (01-04-2012 03:20:45)

39

Тризэллька написал(а):

и чау носят до четырех вниз на руках?

Ага. Лучше - до пяти. А вверх можно с трех начинать самостоятельный подъем. Но раз на пятом живете - не всю лестницу сразу, а постепенно.

Тризэллька написал(а):

нужно еще что давать при кормежке сушкой?

При кормежке сушкой для щенков крупных пород, можно ничего не давать. Она сбалансированная, там всё есть. И хондроитин для суставов, и комплекс витаминов.

Тризэллька написал(а):

а как же ревакцинация в семь месяцев после смены зубов? ненуная?

По-моему, ревакцинация в 7 месяцев - это самодеятельность. Я не поленилась слазить в поиск, посмотреть схему вакцинации Нобивак. Ничего нового не обнаружила: 8-9 недель, 12 недель, через год.

40

Ведьма написал(а):

это самодеятельность.

вот гады - лишний раз иммунку проверить на прочность... да тама еще и зубы же лезут... ей и без того тяжко...

все поняла...

крепкий у меня Шэнга, раз при все при этом, умудрился все переварить


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород