Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород


Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Мне тут на пять дней достаилсь три щенка чау-чау. Типа на передержку. (хозяйка уехала). И начали возникать вопросы-вопросы-вопросы.
Софья и  девочки, кто выращивал пометы. скажите. А в каком возрасте вы разъединяете мать со щенками? И зачем их вообще разъединяют? Мои я так понимаю были в месяц где то отлучены от матери. не совсем понимаю - зачем?
Сейчас они прекрасно кушают какают, но совершенно не могут находиться одни. Сижу за компом - тишина - ил спят или играют.все отлично. только выйду - галдеж такой будто уже неделю не кормлены.

42

Второй вопрос значительно более серьезный и неприятный.
У одного из шенков как глазки открылись на них была такая пленочка. точнее не пленочка.........
короче на сегодняшний день глаза у него не коричнеаого цвета, а мутно-голубого. Типа кератит что ли.
Они конечно сходили к доктору, лечатся. И я сейчас капаю ему глаза. И вижу что за 2,5 недели  как идет лечение ничего не изменилось..........Он видит все нормально, но я понимаю , что если не вылечится эта фигня то есть большая верятность что он ослепнет - или нет?
Софья а как в таких случаях надо поступать?
Ктото сталкивался с таким явлением у щенков?

43

Я не отнимаю щенков от матери и впервые об этом слышу. По моему глубокому убеждению, нужно делать всё, чтобы щенки были здоровы, а материнское молоко - самый полезный продукт. Сука сама регулирует своё общение с детьми. Сначала не отходит от них, потом начинает уходить отдыхать, и приходит только покормить. Я в этот процесс не вмешиваюсь.
С глазами разобраться может только офтальмолог. Знаю, что у чау встречаются такие варианты, когда глаза выглядят мутноватыми, будто бы подернутыми пленкой, но, на самом деле, никакой пленки там нет, зрение в норме. Но по интернету я этого никак не определю. У подсосных щенков глаза голубые, и могут оставаться такими до двух месяцев.

44

Я тоже не отрывала щенов ни  от Кути ни от Груни. Кутя кормила до самого ухода щенков из дома... Ну правда она не очень регулярно это делала после месяца, отлынивала, но я их начинала подкармливать где то с трех недель, видела, что не наедаются... Груня кормила своих богатырей очень хорошо и с радостью. Но они все время были готовы поесть еще и подкорм... Молоком не наедались. А рано отрывают от суки может для того, чтобы щенки были самостийные и все умели сами!! Тогда и продавать их можно раньше... И не тратиться на еду для них...я так предполагаю...

45

да вот никак понять не могу. собака не выставочная - так что когда в кондицию придет не принципиально.
но раньше 2 месяцев она щенков не продает все равно. может что б мать быстрее во двор выселить из дому.........
А может конечно она сама кормить перестала и не подходила уже к ним.

Зато Жуля в миг повзрослела  :-) на щенков смотрит с ужасом, в комнату зайти и не пытается

46

Ведьма написал(а):

Знаю, что у чау встречаются такие варианты, когда глаза выглядят мутноватыми, будто бы подернутыми пленкой, но, на самом деле, никакой пленки там нет, зрение в норме. Но по интернету я этого никак не определю. У подсосных щенков глаза голубые, и могут оставаться такими до двух месяцев.

да. это как раз такой случай - ты так и описываешь как я бы описала.
просто когда два черных смотрят - разница сразу в глаза бросается

47

Теперь я понимаю почему они у Софьи вечно на руках сидели :-) такие .......сердце радуют короче
даже дети не могут удержаться - приходят разговаривают с ними, гладят. Умиляются.

48

Ох ты, сразу три!!! Надолго?

49

до Туськиного возвращения :-) еще три дня

50

Жуля так и не подходит да к ним?

51

нюхает интересуется, но отходит. я не стремлюсь их подружить. Я отгородила свою комнату книжной полкой, что б они  не выбегали вот примерно как это выглядит
http://s3.uploads.ru/t/5d1sT.jpg

52

http://s3.uploads.ru/t/KtYca.jpg

53

Вот подвезло то тебе!! Аня!!! Весело и интересно наблюдать за ними .... Они маленькие какие...

54

Как здОрово :)

Аня написал(а):

на щенков смотрит с ужасом, в комнату зайти и не пытается

:crazyfun:

55

Ой, прикольно-то как! Чаушата разномастные)

56

Аня
Такие фотки - это провокация!)) Рыжая - девочка? Или даже красная...

57

:-)
рыжий пацан. он мне больше всех нравится
а черные - девки. одна лохматая, вторая смуфка

58

Аня написал(а):

черные - девки. одна лохматая, вторая смуфка

А-а-а! Вот в чем дело, а я смотрю на них - славные такие малыши, но вспоминаю, что мои в это время были просто кубическими от шерсти, а, оказывается, одна смуфка!

59

Ой, не могу, держите меня трое!!! Аня, а как ты их отдавать теперь будешь?!! У нас тоже может на время мальчик пушистик 1,5 года приедет. Завтра посмотрим что и как!!!

60

Аня, давай еще фоток, классно смотреть на малышей, особенно когда своя подросла!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Инструкция по выращиванию щенков отечественных пород