Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.


Автомобиль мечты.

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

ну да, действительно.........
я когда после шкоды искала машину - вообще без особых мыслей по салонам ездила. и то только потому что подружка с мужем уговаривали (муж наверно просто сам хотел порассматривать машину - а тут повод! :-))
смотрели - смотрели....... ну все вроде ничего, но и душа не радуется.....
А тут уже из реношного салона уходим а около дверей  прямо стоит машина - я спрашиваю - а эта сколько - ну мне естесвенно мальчик стал рассказывать - тут и то и это, и вообще хотите - прокатимся! И мы поехали! :-)
и потом появилось четкое осознание - не просто такая машина, а именно эта! будет моей! причем еще до нового года
ушли домой я стала думать - не ну что то я погорячилась - шкода еще не продана, надо же сначала этим заняться....... звонит мне мальчик с салона - я говорю -  вы понимаете - не получается - машину сначала надо продавать...... А он мне такой - а наш салон может ее выкупить, вы прийдите наши оценщики бесплатно оценивают. Скажем сколько - может вас устроит. Я говорю - ну хорошо. хотя понимаю, что не могут в салоне нормально оценить.....
Короче в следующий раз пришли мы уже с мамой......... оценили машину за 15 минут. И сумму такую сказали - что я и не думала за столько покупателя искать! 8 тыс долларов(А куплена она была 5 лет назад за 11,5)
Короче из салона мы ехали с мамой на такси :-) уже оставили ее на продажу.
Девочка пересчитала сумму в грн сколько надо доплатить, мы внесли аванс, я сделала доверненость на их человека ан продажу шкоды, почему то проплатили каско раньше стоимости машины.А тут пошла остановка - у меня ж только суд был буквально неделю назад по аварии на шкоде, штраф я оплатила, в гаи отметила, а данные еще не поступили. как то так. А уже 26 декабря. Я тут мечусь по гаи опять какие то отметкми делаю и вдруг звонят мне с салона девочка и говорит. Вы знаете мы тут ошиблись, когда считали сумму доплаты........ вы нам еще должны 8 тыс грн (1000 долларов! ) Я приезжаю разбираться - реально чисто арифметическая ошибка! я к маме -типа добавь денег - а она ни в какую! нет! и так слишком дорогая машина получается! не нужна она тебе! бери симбол :-) или чего хочешь - не добавлю - как заклинило ее. Ну и я тоже думаю - ну что я буду маму так нервировать - может действительно надо купить менее упакованную машину... звоню им говорю - вы знаете - ну нет у нас больше денег. давайте мы у вас выберем что то подешевле - что ж поделать. А страховка то уже оформлена - они говорят ее не переделать. Я стою на своем, напирая на то что вина то их! Короче звонит мне начальник какой то - говорит ладно. давайте мы сделаем так. ошибка наша. мы половину доплаты возьмем на себя , а 500 долларов вы все таки доплатите. Мы перепишем оценочную стоимость шкоды на 8,500 :-) я говорю - ну хорошо! Добаляю уже свои 500 долларов! И забираю машину из салона 27 декабря без ковриков, без зимней резины, без брызговиков :-)

Вот какая история! :-) И ведь самое удивительное если б не эта ошибка - и сумма сразу была бы больше - я б ее не купила! мама бы сразу впала б отказ :-)

42

http://s2.uploads.ru/t/Snx0D.jpg

43

Мне уже без разницы - что, лишь бы оно ехало. Но это, так сказать, сиюминутная нужда. А так... Иду сегодня вдоль дороги, на машинки поглядываю... Летит Ауди. Проводила её глазами - может, фиг с ним, решиться на передний привод? Седан, дорожный просвет никакой. По нашим кочкам страшновато. Но вот Лады повыше...
Сворачиваю на свою улицу. Грязища непролазная. Обгоняет меня двенадцатая, шустро разворачивается и... садится на брюхо. М-да... Вспоминаю Ниву. Ей эта грязь - ерунда, но грязи 200м, а на асфальте Нива никуда не годится. И жрет, как не в себя, из-за постоянного полного привода. В общем, Ниву не хочу, Шниву туда же... Опель Фронтеру, разве что? Надо подумать...

44

Папик у меня на фронтеру смотрит))) и на икс-трейла, никак выбрать не может. Я за фронтеру)

45

volk221 написал(а):

Папик у меня на фронтеру смотрит))) и на икс-трейла, никак выбрать не может. Я за фронтеру)

И я.
А сегодня нас с Марго подвезли в сад на Вольво. Хороша машинка. Полный комфорт и без излишеств.

46

дорога в обслуге а так да.

47

Появилась у меня возможность купить Фронтеру за 110 тыр. Ту, которую бывший муж при разводе забрал. Осталось изыскать 110 тыр.)))

48

она в том же состоянии что и была?

49

Сейчас она в печальном состоянии. Но он, перед продажей, её в порядок приведет. Т.е., продаваться будет на полном ходу и с полисом и ТО.

50

ну коли на ходу и с полисом, ТО (и номерами?) то вариант очень даже. осталось за малым, найти 110 штук. машинка то по сути своей неплоха.

Отредактировано volk221 (15-04-2013 20:38:49)

51

volk221 написал(а):

и номерами?

Угу. И с новой дверью вместо покоцанной.

volk221 написал(а):

осталось за малым, найти 110 штук.

Да, за малым))) Сижу, соображаю - как бы его на рассрочку уболтать?..

52

не  хочу портить ситуацию но рассрочить есть из каких резервов?
Вот интересно. В Волжском люди с удовольствием покупают у родственницы моей яйца домашние куриные по 50 рублей десяток. А в питере я так понимаю не горят желанием.

53

volk221 написал(а):

и на икс-трейла,

я - за него!

54

volk221 написал(а):

В Волжском люди с удовольствием покупают у родственницы моей яйца домашние куриные по 50 рублей десяток. А в питере я так понимаю не горят желанием.

Ну, почему же?.. По 50 готовы с руками отрывать, ибо в Питере домашние яйца от ста рублей))) Но это в Питере, а я не совсем там)) В прошлом году продавала по 50. Нынче цены на комбикорм поднялись, соответственно, и яйца продают в округе по 70-80. А мне, пока, продавать нечего: по 3 яйца в день куры выдают. А чтоб на машину с яиц заработать... Это, по-моему, не реально)) Так что, думаю о добыче денег иными способами.

55

Ведьма написал(а):

А чтоб на машину с яиц заработать... Это, по-моему, не реально))

реально,если поголовье увеличить штук до 200...но тогда сам никаких денег не захочешь-везде будут одни куры и вся жизнь будет вокруг курятника крутиться....

56

vetochka написал(а):

реально,если поголовье увеличить штук до 200..

Тогда вопрос сбыта будет проблемным. А был бы сбыт, 200 кур держать не сложно.

57

200 кур - это круто, у нас было 30 штук (в 90-е годы) и эти куры тогда, в голодное время, нас очень поддержали: мясо, яйца и маленько денежек, их же можно вместо поросят все-всем кормить, а еще мы держали гусей - это вообще кайф. Только мне кажется, что сейчас надо сначала просчитать выгодно ли енто дело - 200 кур: скоко они ентих деньгов сначало сожрут, прежде чем начнут приносить доход. Может лучче чавушек разводить: им же много не надоть, им маленько любви, чуть-чуть ласки, миску корма и слегка погулять, да поговорить.

58

Разводить собак - это не выгодно! 100 раз проверено. В лучшем случае, отбиваешь затраты. А чаще попадаешь в минус. Если, конечно, любить собак, а не держать их, как скотину.

59

Как скотину это невозможно даже рассмотреть, а я думала, что это только у меня сплошной минус,  а у остальных плюс http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif

60

У нас здесь все присутствующие любят собак. Кто-то разводит, кто-то нет, но каждый старается, чтобы собаки жили хорошо и долго, были здоровы и счастливы.
Я более тридцати лет занимаюсь собаками, в том числе и разведением, но не могу сказать, что что-то купила с доходов от собаководства. Щенки - это чудо рождения, радость общения. А деньги от продажи щенков столь мизерны по сравнению с затратами на содержание собак, что, в общем-то, не заметны. Ну, корм получше купить для собак или запас корма сделать. Вкусняшками собак побаловать. А уж машину-квартиру с собак не купишь.
И ещё нюанс в разведении. Очень переживаешь за судьбу своих щенков. Это не табуретки на продажу делать, это своё, родное. Не всякому продашь, невзирая на предлагаемые деньги, а и продав, долго переживаешь - в хороших ли руках дети, не обижают ли их?.. Нервотрепное это дело - продажа щенков.
В общем, любовь и бизнес - понятия взаимоисключающие.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.