Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.


Автомобиль мечты.

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

думали и так ,и сяк..короче, рассказываю...надумали мы взять или шевроле лачетти,или фольксваген поло седан...машинки просторные,цена,комплектация примерно одинаковые и расход топлива тоже...в обслуживании ,вроде,не дорогие...фолькс,естественно,в приоритете))))
выставила свою гнилушку на продажу-сегодня прекрасный человек по имени Аваз забрал ее аж за 70 тыс,не торгуясь и зная все ее косяки,(дай ему бог здоровья) и на первый взнос у нас более чем есть....
а дальше мой вечный страх-кредит...............у меня его ни разу не было и боюсь панически...это единственный сдерживающий меня фактор.....
но...машина очень нужна...в пятницу пойдем по салонам...где быстрее мафынку привезут,там и купим....салонов много,но официальных дилеров на поверку оказалось с гулькин нос...вот от них плясать и будем....

Отредактировано vetochka (02-05-2013 04:53:56)

62

vetochka написал(а):

свою гнилушку на продажу-сегодня прекрасный человек по имени Аваз забрал ее аж за 70 тыс,не торгуясь и зная все ее косяки,(дай ему бог здоровья)

Ой, ой, а если для терракта?

63

герра написал(а):

Ой, ой, а если для терракта?

так я ему официально ее продала,по всем бумагам он хозяин))))теперь может с ней хоть на луну))))

64

мы в субботу купили себе машину )))б\у,правда,но мазда 3 2009г,автомат,хетчбек,через салон,в котором работает знакомый Максик...красненькая,напичканая,уже любимая..но заберем ее только 10 мая,так как влезли на 300 тыс в кредит,а деньги перечислят салону только во вторник из-за выходных...можем забирать начиная с вечера вторника,но мы с работы только в 8 вечера приходим...а Максик работает 10го-11го,поэтому решили забрать 10 го,да и дороги посвободней будут,что немаловажно ,т.к перегонять ее сама буду,а на автомате у меня опыт вождения ноль,да и габаритов ее пока не чувствую..но чуток на ней уже катанулась ))по привычке рука так и тянулась скорости переключать))потом гемморой с осаго,техосмотром,получением номеров и свободааа)))не считая кредита...боюсь я его...первая выплата уже 8 июня....

по цене она нам в 385 тыс обошлась,так как Макс нам ее продал,как своим-входящая цена +4%...

Отредактировано vetochka (06-05-2013 07:45:55)

65

От всей души поздравляю с отличным приобретением отменного авто. Не гвоздя ни жезла ;) отчет с фотками ожидаю с нетерпением. Матрешка - хороший автомобиль!

66

Листала автообъявления... Весь комп слюной закапала! Какую бэху тридцатую нашла!.. Ссылка Ээх... И ещё кучу путевых машин в том же ценовом диапазоне и моего любимого размера - Ауди 100, Форд Скорпио, Вольвы, Пассаты... Но бэха - отпад! Единственное, при взгляде на бампер, хочется взять в руки болгарку и оттяпать лишнее)) Ну так, болгарка-то у меня есть!)))

67

ноут пережил купание в слюне? ;) оттяпать лишнее не выйдет - нужен будет другой бампер. странно что фирма продает такую старую машину - как она туда попала? в общем объява странная.

68

Ведьма
В нашей семье Вольво и Мерс МЛ. Софья!!! Не убивайся!! Первым накрылся мерс, сразу двигатель полетел(машина новая) два месяца ждали когда его привезут и установят, взяли машину в прокат.... Сделали,ездим теперь на нем. Машина оочень нежная, чуть что орет благим матом и муж мчится на сервис... Все это естественно денег стоит и не маленьких. Вольво вроде не такая капризуля, но во первых бензина кушает намеренно и каждое тех. обсл. стоит очень дорого. Я плохо разбираюсь в машинках, я пассажир, но с очень большим стажем!! Мое мнение, как то надо выбирать машину, чтобы деньги она не ела как лошадь сено!! А я еще забыла про налоги!!!! На мерс очень большой налог.

69

Чего это не выйдет?! У меня болгарка - решение всех проблем!))) Как-то, порвала юбку у своей двадцать восьмой бэхи - неудачно развернулась на стройке. Вышла, посмотрела на результат, взяла болгарку и отрезала лишнее. Так и ездила))
А фирм таких у нас сейчас тьма-тьмущая. Если даешь объявление о продаже машины, даже старой, шквал звонков: "А давайте мы её возьмем на продажу!" Признаться, я не понимаю смысла этого действия. Если машина за полтос, а фирма её химчистит, моет, бывает, что и ремонтирует...
Другой вариант - принимают машины в зачет при покупке более дорогой. В общем, сейчас половину подержанных машин продают фирмы.

70

Елена
ваши машины Ведьма купить сможет только продав дом, а этого не произойдет. А вот старые модельки хоть и замучены эксплуатацией но ремонтируются "на коленке" и запчасть 100 рублей мешок) А про мерина МЛ слышал многие жалуются. жаль - красивая машинка...
Ведьма
а зять то у тебя научился ;) он тоже болгаркой машину разобрал))))) (шучу)
про фирмы я вот тоже не понимаю выгоду ихнюю, фирмовую всмысле... поэтому опасаюсь. может и зря конечно. Я вот сейчас занялся вопросом езды на литовских номерах. интересная фиговина если машина мощная и налог на неё высокий.

71

Дааа красивая и очень комфортная но капризуля(как женщина ). А Софье я и хотела сказать что, мороки с такими машинами много и не к чему это ей!! Много хороших не новых но ухоженных машин. Мы тоже их покупалии хорошо ездили, без всяких поломок.

72

Елена
Даже если на меня свалится мешок денег, я не куплю ни Мерс, ни Вольво моложе 2000 г. Единственной новой машиной у меня был Сейф (китаец). Первым делом, я забила на ТО. Что, я не в состоянии масло поменять или гайки протянуть?! ТО на Сейф стоили от восьми до тридцати пяти тысяч. На дорогие машины, наверное, ещё больше.
И вообще, смотрю я на нынешние машинки... Сделаны из фольги, напичканы электроникой, запчасти дорогущие, а ломаются не хуже старых. Но если у меня машина стоит 50 тыр., а ремонт 70, то я выброшу эту машину и куплю другую, за 50-70))) А вот если машина дорогая, то владельцы кряхтят, но платят. Каждый раз отдавая стоимость автомобиля моего диапазона)) Да и электроника меня БЕСИТ! Не надо мне указывать, как ехать и подстраховывать каждое движение! Мне виднее. Меня даже коробка-автомат подбешивает)) Механика, приемистый движок и нормальная прокладка между рулем и сидением - вот залог безопасного вождения. Из каких только передряг я на своей древней бэхе не выскакивала! А с этими всеми прибамбасами водитель делает одно, а машина другое. На фиг!
Зимой, было дело, засела я изучать автомобильный рынок. И, анализируя машинки по ценовым группам, пришла к неожиданному выводу: они все одинаковые! Т.е., что за 500 тыр., что за 150)) Все гниют, у всех есть болячки, и в каждой ценовой группе можно вляпаться в автотруп, а можно найти что-то приемлемое. Пузотерку можно купить до 120 тыс. - хорошую, живую. Внедорожник - до 250. Всё прочее - излишества.
Но у меня нет и не предвидится даже ста тысяч. А машина нужна позарез: это мой единственный шанс устроиться, наконец, на работу. Поэтому, рою машины до пятидесяти тысяч. И встречаю вполне приемлемые варианты! Осталось встретить 50 тысяч)))
Ну, а по расходу бензина, нежности его восприятия разными автомобилями, налогам и стоимости запчастей я, наверное, могу лекции читать)) Даже знаю, какие машины вообще налогом не облагаются. Так что, не экономичные варианты отметаются сразу. Хотя, конечно, и малолитражки я не рассматриваю - всё в пропорции. Крепкая, надежная, вместительная, движок до трех литров и до 150 лошадей. От 1,6 л и 90 л.с.)))

volk221 написал(а):

Я вот сейчас занялся вопросом езды на литовских номерах. интересная фиговина если машина мощная и налог на неё высокий.

Это интересно. Что нароешь - расскажи. У нас такие предлагают по смешным ценам, а я опасаюсь связываться.

73

volk221
Про литовские номера,сегодня утром по теле-ру темка была.Обещают все номера зарегистрировать и всем малину обломать!

74

Я желаю тебе, Софья, удачи!!! Уверена ты найдешь обязательно то что тебе нужно. Ты же упорная.  :)

75

Нэлли
в каком смысле зарегестрировать? они так зарегестрированы. на литовские фирмы) камеры штрафов меня мало волнуют, мне лично интересно нерастамаживать авто и не платить налог дорожный.

76

Елена написал(а):

Я желаю тебе, Софья, удачи!!! Уверена ты найдешь обязательно то что тебе нужно.

Спасибо! Давно заметила: если что реально необходимо - оно появится. Раньше или позже, так или иначе))

77

volk221
Возможно.Я краем уха слушала,меня все равно за руль не допускают)))

78

заглохли мечты. стали юзать что имеем. а ведь в этом и подкрадывается старость. давайте мечтать! ведь так гораздо интереснее. я сейчас правда начал мечтать о 2-х колесах. но бросать мечты нельзя.

79

volk221 написал(а):

давайте мечтать!

можно я в деталях мечтать буду, машину мне не надо))))) мне колеса агрессивные на паджерик надо, еще приподнять его, лебедку купить/прицепить,  шноркель установить..... вот, сижу мечтаю, зимой реализовываться будем, наверное, если в бюджет впишемся.

80

Joanna_Stanley
Ты любительница гряземеса? Водитель или штурман?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автомобиль мечты.