Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Я уже писала что с Бэхой мне заводчик дала мешок корма РК. Лопают обе мои девки этот корм, за уши не оттащить. Экзем нет, но глаза подтекают, если на Раде не видно, то на мелкой сразу все видать. Девченки, а какой выхлоп с этого корма [взломанный сайт]  , они какают с него больше чем съедают. Мешок скоро заканчивается, теперь опять встал вопрос на что перевести. Рада ела Про План, все на нем было хорошо, шерсть, глаза чистые, собака активная и корм ела хорошо. Но заболела циститом, в моче оказалось много щелочи, вет. сказала сменить корм. Сменила, сейчас ест Арден Грандж, но очень плохо. Больше лопает Бэхин РК.

582

Выхлоп с РК изрядный. И глаза текут. Поэтому, мы РК давно забраковали. Как и Пронатюр - от него те же заморочки. Балансируем между Пропаком и Джиной. Джина нам дороговата, покупаю по возможности.

583

Попробовали мои "Дилли", ну лопают не с большим желанием, глаза потекли у Ладки, старшие как то резко обленились, лежат обе и на улице не носятся. Вернулись на привычный "Дог чау" и мясо.

584

Мы сначала тоже кормили РК, но стали теч глаза, перешли на Brit Care для щенков крупных пород, уже с весны едим этот корм, никаких проблем нет. Ест с удовольствием.

585

Ведьма
А в какой упаковке мне сейчас Бэхе купить ПроПак? Джины нет у нас в городе

586

Эльвира написал(а):

Джины нет у нас в городе

Я тебе письмо написала)

587

Золотая осень
Ага, увидела, ответила

588

Эльвира написал(а):

А в какой упаковке мне сейчас Бэхе купить ПроПак?

Пропак я беру для взрослых собак крупных пород и для щенков крупных пород. Только в этом варианте есть глюкозамин и хондроитин. В щенячке больше, во взрослом меньше. Есть ещё универсальный корм для всех пород собак, в красном пакете, там протеина больше (26%), чем в корме для взрослых крупных, и сам корм вкуснее. Собакам он нравится, а мне собаки на нем - не очень. Шерсть жирной становится, активность снижается. Так что, красный беру только тогда, когда нет на складе корма для крупных пород.

589

Софья, я купила кошкам пакетик сухой Джины - из 7 никто есть не стал... Так и отдала бездомным. А я собиралась еще и собакам взять большой пакет, теперь в раздумьях - а будут ли?

590

А раньше кошки твои что ели? Мои кошки Джину метут на ура, причем - любую. Отъелись, все лоснятся. А вот собаки выбирают. К примеру, ягненок-рис они едят неохотно. Очень любят Джину для крупных собак. Впрочем, и от той, что для средних, не отказываются)) Тем не менее, Джину я чередую с Пропаком. И собаки то один корм лопают охотно, то другой.

591

Мы на Ориджене. Иногда отдают Роял Канин, тогда его едим.

592

Фига се... Не бедствуете))) Если хочешь выбрать Джину, я б советовала взять пробники разных кормов. Мне подвернулась такая возможность, и оказалось, что кошки метут всё, кроме корма для стерилизованных. И собаки выбрали то, что им по нраву.

593

пока с работы не выгнали, стараюсь кормить всех хорошо :) (кошкам-то кураторы денежку присылают, я им беру 7 кг мешок на мес 2060 руб). Кошачья Джина у нас только 1 вида продается. Собачья в ведрах (какой вкус - не знаю)

594

В ведрах - это Джина Дог (не элит). Моим он не очень нравится. Но элит заметно дороже. Вот сайт Джины: http://gina.ru/

595

Подвернулся нам тут голландский корм  Frank’s ProGold / Breeder Line "Формула Роста для Щенков" (Growth for Puppies 30/14). Заявлен, как суперпремиум. По составу (мясо курицы, злаки, ячмень, куриный жир, мякоть свеклы, сухое молоко, дрожжи, витамины и минералы, куриная мука, лецитин) явный премиум. А учитывая, что корм подвернулся по сниженной цене, примерно 80р/кг, я его и хапнула. Не для щенков - у них Джина, а для взрослых, у которых нормальный корм кончился, и жуют они сейчас Трапезу Трио, купленную Барсику. Думаю: уж всяко лучше Трапезы! Да и витаминчики сейчас полезны взрослым - конец зимы. Так вот, мои, отнюдь не избалованные, собаки этот корм есть категорически отказались. Предпочли Трапезу! Барсик, тоже, отнесся к новому корму без восторга. С бульоном неохотно, но ест, а в сухом виде отказывается. Ну, с бульоном или молоком и чау готовы съесть)) Так что, этот мешок мы как-нибудь доедим, но больше покупать не будем.

596

Видать корма тут совсем другие, нету нифига, только общеразрекламированное, типа про-плана, педигри и прочих. В общем попробую купить андер гранж для щенков. Уж всяко лучше чем педигри.

597

А чем тебе Проплан не угодил? Корм вполне приемлемый. Мне в нем не нравится отсутствие глюкозамина и хондроитина, но этот вопрос актуален для массивных собак, а самоеду по фигу.

598

Проплан вполне такой нормальный корм. Моя его очень хорошо трескает, и у друзей добермашка на нём же, только с лососем.

599

а фик знает - чет не слышал о нем ничего положительного - поэтому и не воспринял. ну ладно, купили арден гранжа - попробуем. дальше видно будет.

600

volk221 написал(а):

а фик знает - чет не слышал о нем ничего положительного - поэтому и не воспринял. ну ладно, купили арден гранжа

А про Арден Гранж слышал?)) Проплан широко используется породниками. На мой взгляд, ценник несколько завышен, а так корм неплохой. А вот про Арден Гранж ничего не знаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.