Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Сравнение по составу: http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=369 Арден Гранж получше будет. И подороже, наверное?

602

по цене пока не сравнивал. 600 рублей отдал за 4 кг пакетик на пробу. если крупнее пакет брать - дешевле выйдет.

603

А ты ничего не перепутал? Я посмотрела в интернет-магазинах - нет у них фасовки 4 кг. 2 кг, 6 кг, 12 кг. И цена за 2 кг 600 р.

604

а мож и 2)) наверное попутал ага. просто я корм уже в родительской квартире оставил. Они еще в пути.

605

А вот такой корм
Now Natural Беззерновой для щенков крупных пород с индейкой, уткой и овощами

Полностью сбалансированный ХОЛИСТИК корм для Щенков Крупных пород с 2 до 15 месяцев из филе индейки, утки и лосося. Производится из свежего мясного филе, лучших овощей и сочных фруктов. Now! Grain Free (беззерновой) – «Сбалансированное содержание белка и жиров» - первый беззерновой корм со сбалансированным содержание белков и жиров. Не содержит субпродуктов, красителей, говядины, мясных ингредиентов, выращенных на гормонах.
Анализ: Белки - 29%, Жиры - 16%, Углеводы – 2,5%, Влажность - 10%, Кальций – 1,3%, Фосфор – 0,8%, Докозагексаеновая кислота (DHA) – 0,03%, Эйкозапентаеновая кислота (EPA) – 0,03%, L-карнитин – 190мг/кг, Таурин – 1500мг/кг, Жирные кислоты Омега 6 - 2,7%, Жирные кислоты Омега 3 - 0.54%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Я мешок этого корма привезла с собой из питомника. Недели 3 Фиона ела хорошо (кормила 4 раза). Потом стала пропускать одно кормление. Перевела на 3-разовое, хотя везде рекомендуют в 4 мес кормить 4 раза.
Какое-то время ела хорошо, потом опять - кочевряженье. Не едим. Молча, с выражением немого укора в глазах ложимся рядом с миской, потом уходим страдать в комнату, на свое холодное местечко у балкона.

606

Белков терпимо, а жиров ОЧЕНЬ много. Потому и не ест. Вот только что с Волком в его теме об этом корме говорили)) Если у вас там есть Пропак - бери его и не мучайся - не очень дорого и качественно. И глюкозамин с хондроитином есть, что для нашей породы немаловажно. Если Пропака нет, нужен список, что есть. И будем думать.

607

А почему кормление дозированное? нет возможности держать миску с кормом в свободном доступе?

608

Дозированное кормление, пот. я размачивала с самого начала, по рекомендации... Давала небольшими порциями, на один раз. Если корм остается, она потом его не доедает сама, не подходит к миске. Ее вообще надо зазывать на кормление: "Фиона, поедем кушать!". Подумает - пошла. Не знаю, то ли я разбаловала чем, то ли возраст сейчас этот подростковый. Плюс зубы...
С кормом не знаю, что теперь делать, пот я заранее еще заказала мешок, а то предыдущий активно использовался, а она - раз и отказывается. Мне уже позвонили, что заказ привезут в понедельник, я не знаю, что сделать: засволочиться и отказаться, заказать другой? Корм дорогой, вроде неудобно поставщиков подводить, они специально заказывали для меня.
Я тут еще вот что с кормом "креативила": когда Фиона перестала есть, несколько дней получалось, что ела раз в день кое-как, я стала добавлять ей в размоченный корм немного биокефира - пошло на ура. К тому же у нее были проблемы с лапами (захромала через неделю активного гуляния после карантина, гололед был, ледяные колдобины под снегом), она сильно выросла недели за две. Я сначала прямо испугалась, потом начала рыть информацию, консультировалась со всеми, с кем могла, поняла, что делать.
Ну и вот в процессе лечения меня спросили, даю ли я кефир и творог, я сказала себе "О!" и начала потихоньку. Творог делала сама, кальцинированный, биопродукты у нас местные, хорошие (бифилайф, бифидок). Фиона по ним просто убиваетмся, кажется, готова съесть тонну.
Ну и я добавляла в размоченный сухой корм немного или кефирчика или творожка - все улетало в мгновение ока!
Так нельзя?
Консультировалась с заводчицей - умолчу об отзывах, но все  [взломанный сайт].   Людмила Веденеева написала мне, что совмещать кисломолочку и сухкорм можно, если нет аллергии.азмоченный
Вот сегодня утром просто корм размочила (сухой она не ест) - Фиона не стала есть нисколько, я оставила все в миске, ушла на работу, пришла в пятом часу - полная миска, погуляли часок, пришли, пока носом не ткнула... Но поела все.

609

Я сейчас просмотрела состав КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД ПРО ПАК ЛАДЖ БРИД ПАППИ , а там кукуруза, это ничего? Слышала, что аллергия бывает. А жирность 14%.
У нас в Воронеже проблема с ПРО ПАКом. Почему-то им не занимаются. Сейчас жду ответа от интернет магазина московского

610

Ирина+Фиона написал(а):

Так нельзя?

Можно. А вот размачивать корм уже не нужно. Попробуй дать корм сухой, может станет есть. Я размачиваю корм щенкам до 1,5 месяцев, а уже с месяца стоит в отдельной миске сухой. Размоченный даю в кормление, сухой стоит постоянно. Когда вижу, что щенки предпочитают сухой, перестаю размачивать.
С высокой жирностью корма я сталкивалась в корме Бенто Кронен. Сначала отлично росли дети, потом стали плохо есть этот корм. Оказалось, дело в жирности. Вот после этого мы и перешли на Пропак.
Кефир и прочая кисломолочка на суставы не влияют. Для суставов нужно, чтобы в корме были глюкозамин и хондроитин. Обращай на это внимание.

Ирина+Фиона написал(а):

а там кукуруза, это ничего? Слышала, что аллергия бывает.

Бывает. Но далеко не у всех. Да и кукуруза бывает по-разному)) Она есть, к примеру, и в Пронатюр, и в Пропаке. Но с Пронатюр мои собаки "газуют" и гадят огромными кучами, а с Пропака всё в порядке. Впрочем, если есть возможность покупать корм без кукурузы, дело хорошее. Но это не значит, что корм должен быть беззерновой. Не для нашей породы это.

611

В 4 мес. корм размачивать - это кощунственно ))
У вас зубы нормально меняются? Ничто не задерживается?
http://s8.uploads.ru/t/xhAlr.jpg
А налёт с зубов вы как собираетесь убирать? у стоматолога ультразвуком или ежедневно зубной щёткой с пастой приучили?
Поедание сухого корма в сухом виде способствует естественному очищению зубной эмали.

Теперь на счет кукурузы и пшеницы - чтобы выяснить есть ли аллергия на злаковый глютэн - нужно его дать. Злаки не всегда плохо. Они несут существенную долю витаминов группы B.

Ну и напоследок "неприличный" вопрос - какого цвета стул у Фионы?

612

Золотая осень
Ишь... Ты полегче: у человека первая собака, а советчиков, сама знаешь, полно. И советуют кто во что горазд. Видишь, заводчица рекомендовала, зачем-то, беззерновую формулу. Зачем? Х.з. Как я понимаю, она же и корм размачивать рекомендовала. Ну, и куда деваться начинающему собаководу? Ещё хорошо, что Ирина сюда пришла вовремя, а не тогда, когда уже мешок проблем накоплен.
Ирина, со всем разберешься, всё будешь сама знать и, главное, понимать. Но не сразу)) Главное, не обижайся, если кто из нас резковато напишет. Зато, от нас польза есть)) Осень всё правильно пишет.

Золотая осень написал(а):

У вас зубы нормально меняются? Ничто не задерживается?

Ой, кстати, о зубах! Вроде, об удалении у Фионы клыков молочных речь шла в теме Эльвиры? Так ведь рано, в 4 месяца-то! Я-то внимания там не обратила, с возрастом не сопоставила. Клыки в 5 меняются. Ну, конечно, есть плюс-минус... Но, пока новые не полезли, ничего удалять не надо. Да и когда полезут... Жук мой ходил с двойным набором клыков, я только посмеивалась над ним. Выпали, потом, молочные, постоянные встали на место, прикус в норме. Конечно, посматривать-контролировать надо, но без фанатизма.

613

Щассс, по-порядку.
Итак:
1. Про размачивание поняла. Буду Фиону пытать сухим, но она еще тот крепкий орешек. Да я и сама уже насчет этого думала.

2.

Ведьма написал(а):

Кефир и прочая кисломолочка на суставы не влияют

Да, это понятно, это я как раз насчет зубов.

3.

Золотая осень написал(а):

У вас зубы нормально меняются?

Да, зубы меняются. Обнаружила некоторое время назад двойные клыки, быстрее побежала "побила в колокола", т.е. связалось с Ольгой из Кирово-Чепецка, где мама Фионы и где Фиона родилась, она подсказала, как следить, и Веденеева Людмила тоже посоветовала.
Верхний правый клык качался, срочно приобрели жильный мосол говяжий, процесс пошел, клык сегодня исчез (старый). Остальные клыки сидят пока крепко, но Фиона над этим работает. Я, как могу, пытаюсь в пасти ковыряться, но как-то не очень получается.

4. Про "как бы" неприличный вопрос (а почему неприличный? [взломанный сайт]  ).
Стул как раз, когда начала давать кисломолочку, сократился в количестве раз с трех до одного в день (за три гуляния)  по объему тоже стал значительно меньше. Цвет коричневый, первые порции потемнее, потом посветлее. Консистенция - оформленная мягкая колбаска, опять-таки, первые - потрерже, в конце - помягче.

614

Ведьма написал(а):

Вроде, об удалении у Фионы клыков молочных речь шла в теме Эльвиры?

Да, в Эльвириной теме речь шла об удалении, только не у нас. Мы еще не дошли до жизни такой. Будем пытаться естественным путем.
А пять месяцев нам исполнится 28 марта.
И когда Фиона грызла костомаху, у нее выпал какой-то странный зуб, короткий и очень протяженный, корешочки малюююсенькие и сам такой какой-то крохотный. Не знаю, как он называется, наверное, что-то из дальних.
Но клыки у нее только наполовину вылезли, я слежу

615

стул в норме)) И это хорошо. На будущее запоминаем следующее: тёмный стул - перебор белковой пищи, светлый - перебор углеводов.

616

Золотая осень написал(а):

стул в норме)) И это хорошо. На будущее запоминаем следующее

O,yes, сэр! Так точно! Рад стараться! Ми есть слюшать, запоминать, и виполнять http://s9.uploads.ru/t/QaFJe.gif

617

я когда смайл увидел - думал ты кирпичем решила осень приласкать)))

618

volk221 написал(а):

я когда смайл увидел - думал ты кирпичем решила осень приласкать)

[взломанный сайт]

619

а по что меня кирпичом? )))))
согласна, прошу прощения, я бываю слишком категорична... ну т.е. я вроде и не имела ничего плохого в виду, но вот письменный текст получается каким-то сухим и жёстким.

620

Ирина+Фиона написал(а):

Да, это понятно, это я как раз насчет зубов.

А зубы каким местом к кисломолочке?) Там, конечно, есть кальций, но его очень мало. Толку с неё... Вообще, полнорационный сухой корм должен удовлетворять все потребности организма щенков в витаминах и минералах. А кисломолочка - так, побаловать. Ну, ещё для пищеварения хорошо.

Ирина+Фиона написал(а):

O,yes, сэр!

Мэм!))) (Из "Полицейской академии")  :D


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.