Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Ну вот, буду теперь искать возможность купить пропак для щенков

642

Полностью  согласна с Софьей. Так же растила Шуру. В корме был и сейчас есть  хондроксид и глюкозамин. А еще хорошая штука артрогликан. Своему давала  когда вдруг увидела , что прихрамывает. Прошло сразу. Шура тяжеловат не много. Поэтому слежу за этим. Давала еще витамины Санина. Оч. хорошо. Но дорого.

643

Витамины Canina GAG. Правильно.

644

Елена написал(а):

Витамины Canina GAG.

Я их пробовала собакам давать. Эффект нулевой.

645

Ты пробовала а я давала долгое время. Дару давала осенью, хорошо очень было в плане суставов. Шура тоже прошел курс... Ушки встали а они же не вставали у него. Но в принципе можно и наши хорошие добавки найти.

646

Я при хромоте давала, в надежде, что поможет. Две недели - и ничего не изменилось. Хотя, конечно, хромота бывает разная. Щенячий Пропак, тоже, помогает не всем и не всегда. Щенкам - да, а вот со взрослыми по-разному. Чиффа как расхромается - чего уже только на ней не испытывалось! Давала и человеческие таблетки, состоящие из хондроитина и глюкозамина. И, тоже, по нулям. С Чиффкиной хромотой, как с гриппом - проходит за месяц при лечении, и без лечения, тоже, за месяц)))

647

Канина - хорошие препараты, нам тоже помогло, причем - сразу. А артрогликан нам не помог. Еще Страйд жидкий тоже ничего.

648

Да про страйд очень многие говорят хорошее. У меня он есть и хочу Дару подавать. Но как не знаю он его унюхивает и не ест с ним ничего...

649

я жидкий давала - удобно - прямо в пасть закапал и все, а от сухого у меня поносили оба.

650

У меня он спрей и сухой...

651

Елена написал(а):

сухой..

сухой тоже удобен,если на натуралке-засыпал в корм и красота ...всем привет )))

652

Сегодня заказала на пробу корм Guabi Natural для щенков крупных пород. Месяца три с половиной использовала Пропак для щенков крупных пород, вроде все нормально, но почти: периодически подтекают глаза, то больше, то меньше. Иногда совсем больше...
Вот решила сменить корм, мне посоветовала его одна хозяйка чау, на выставке познакомились, давно кормит. Попробую.
Состав такой:
Свежее мясо цыпленка, цельный рис, куриная печень, мука из мяса цыпленка, куриный жир, мякоть свеклы, пивные дрожжи, масло Канолы, льняное масло, глютен кукурузный , гексаметафосфат натрия, В-кальция фосфат, натрия хлорид, лимонная кислота, таурин, экстракт розмарина, законсервирован натуральным консервантом – токоферол (витамин Е), инулин, сульфат глюкозамина, сульфат хондроитина, экстракт юкки шидигера, манано-олигосахариды, L-карнитин, Бета-каротин, протеинат цинка, протеинат селена, пантотеновая кислота, пропионовая кислота, ниацин, биотин, фолиевая кислота, марганец, цинк, железо, медь, йод, витамины A, D3, E, K, B1, B2, B6, B12, C.
Протеин - мин. 28 %
Жир - мин. 14 %
Влажность - макс. 10 %
Клетчатка - макс. 3 %
Минералы - макс. 8 %
Кальций - макс. 1,2 %
Фосфор - мин. 0,8 %
Линолевая кислота - мин. 1,8 %
Экстракт розмарина - мин. 0,09 %
Лимонная кислота - мин. 0,002 %
Хондроитин - мин. 100 мг/кг
Глюкозамин - мин. 400 мг/кг
4100 kkal/кг

653

Есть мысли по этому корму?

Almo Nature Для Взрослых собак Крупных пород с Лососем (Large&Salmon). есть с курицей, ягненком.

Состав:
Мясо лосося — 54% (в том числе филе лосося — 26%), злаки, экстракт растительного белка, овощи, масла и жиры, дрожжи, минеральные вещества, аннанолигосахариды (MOS) и фруктоолигосахариды (ФОС), витамин А — 26760 МЕ/кг, витамин D3 — 1800 МЕ/кг, витамин Е — 200 мг/кг
Микроэлементы:
Йодат кальция безводный — 1,64 мг/кг, селенит натрия — 0,53 мг/кг, черные моногидрат сульфата – 321 мг/кг, пентагидрат сульфата меди — 42 мг/кг, хелатное соединение меди аминокислоты гидрат — 53 мг/кг, хелатное соединение цинка аминокислоты гидрат — 356 мг/кг, марганца сульфат моногидрат — 117 мг/кг, цинка сульфат моногидрат — 296 мг/кг, хелатное соединение железа аминокислоты гидрат — 21 мг/кг
Гарантированный анализ:
Белки — 25%, клетчатка – 3,5%, жиры — 15%, зола – 8%, влажность – 8,5%.

654

Эльвира написал(а):

Almo Nature Для Взрослых собак Крупных пород с Лососем

мы его ели одно время, хороший корм, и выхлоп маленький, по цене у нас подешевле Аканы будет, но подороже пропака.

655

ЗЫ: а потом придет Ведьма и скажет, что в нем нет глюкозамина с хондроитином)))

656

Ирина+Фиона написал(а):

Guabi Natural

Вроде, нормальный состав. А как пойдет - это может только практика показать.

Эльвира написал(а):

Almo Nature Для Взрослых собак Крупных пород с Лососем (Large&Salmon). есть с курицей, ягненком.

Магарыч написал(а):

а потом придет Ведьма и скажет

: Гамно! Подробно объясню в свои выходные)

657

Ведьма написал(а):

Магарыч написал(а):а потом придет Ведьма и скажет: Гамно!

[взломанный сайт]

658

Магарыч написал(а):

мы его ели одно время, хороший корм, и выхлоп маленький

Мы сейчас едим Almo Nature. Это единственный корм, который моя малоежка Кира съедает полностью (до этого были на Brit Care и несолько раз пробовали перейти на другие корма - именно по причине плохой поедаемости).
Что касается "выхлопа", то по сравнению с Brit Care, с Almo Nature Кира "по-большому" ходит в два раза больше. Но при этом поправилась. Парадокс :)

Кстати, я бы не принимала во внимание состав этого корма, который указан на русском языке. Вот состав, который переведен с итальянского (дословно, без учета витаминов и микроэлементов):
состав: мясо и побочные животные продукты 53 % (из которых приготовленный свежий ягненок 26%), злаки (рис 14%, пшеница, овес), экстракты растительного белка, овощей и производные растительного происхождения, масла и жиры, дрожжи.

659

Busja написал(а):

Ведьма написал(а):Магарыч написал(а):а потом придет Ведьма и скажет: Гамно!

подождем, что нам такого ужасного расскажет Ведьма )))

Мы его ели хорошо, выглядели тоже, но - при помывке лап стала ощущать легкое похрустывание в суставах, посему вернулись обратно на пропак, но при этом (по медпоказаниям) прокололи курсом лекарство для суставов. Можно связать одно с другим, но - не буду. К корму претензий нет.

660

Магарыч написал(а):

подождем, что нам такого ужасного расскажет Ведьма )))

Я, наверное, даже тему отдельную открою о том, как читать и понимать заявленный состав корма. К сожалению, я знаю далеко не всё по этому вопросу, но что знаю - расскажу. А что не знаю - может, ещё кто-нибудь знает. Глядишь, и разберемся во всех тонкостях.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.