Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

а недостойные сертификаты нашла?

682

Магарыч написал(а):

да, и это - итальянский корм.

Я где-то назвала Альмо Натур канадским кормом?
Помнится мне один разговор двух людей, которые ввозили корма на наш рынок. Так вот в один не мог понять, каким образом у другого получается корм с содержанием курицы 72% дешевле или в одну цену с его. Ответ был прост, почти в точности то, что очень подробно изложила Ведьма, и ещё был один нюанс - курицей у одних называется филе, а у других кости, кожа и перья (это же тоже курица, просто другая её часть), причем на костях периодически встречается мясо)
В общем-то мне совершенно всё равно, чем вы кормите своих собак и сколько готовы заплатить за корм эконом класса. Не моё это дело. Обидно только одно, что тему Ведьма создавала, чтобы помочь людям разобраться в большом изобилии предлагаемых кормов, дабы не попадаться на удочку нечестных производителей и продавцов. И пишет она всё правильно и подробно. А кое-кто читать и понимать совершенно не в состоянии. Главное ведь "что мне посоветовали".
Действительно, главное чтобы корм собаке/кошке подходил. Но большинство хозяев как-то очень своеобразно понимают словосочетание "корм подходит".
Для кого-то важна поедаемость, для кого-то нетекущие глаза, кому шерсть блестит, кому кучка поменьше.... А вот комплексно многие своих питомцев не рассматривают((
На сим удаляюсь.

пы.сы. надпись "без консервантов" тоже зачастую обманчива. Консервантами в кормах выступают витамины С и Е. чем больше их содержание в корме, тем больше срок хранения.
Ну да это же такая мелочь.... Главное, что витамины присутствуют, они же не могут быть вредными. Это же от слова "жизнь".

Отредактировано Золотая осень (18-07-2014 18:17:22)

683

Золотая осень написал(а):

А вот комплексно многие своих питомцев не рассматривают((

а комплексно - это как? Если собака бодра и весела и при этом хорошо выглядит шерсть и ничего ее не беспокоит - этого не достаточно? Нужно какие-то еще действия производить для того, чтобы в этом убедиться?

ЗЫ: нервная ты чего-то...

684

Магарыч написал(а):

Если собака бодра и весела и при этом хорошо выглядит шерсть и ничего ее не беспокоит - этого не достаточно?

Ты про Чавеса что ли? Так он у тебя костями гремит. Может конечно за последний год что и изменилось, но я бы напряглась если бы у моей собаки хребет прощупывался в течении всей жизни.  [взломанный сайт] 
Вот теперь точно из темы ухожу.

685

Золотая осень
Ну, в обще-то не про Чавеса, а так - в принципе, мы вообще другой корм едим так-то если что. Но спасибо, что сказала. Приятно, черт побери)))

Золотая осень написал(а):

Вот теперь точно из темы ухожу.

доброго пути.

686

А я даже спорить не буду. Я расклад изложила подробно, надеюсь - доходчиво. Но решения по своим собакам каждый принимает сам. Мне этого на работе выше головы.
- Вы не представляете, сколько денег мы тратим на собаку! - восклицает женщина работоспособного возраста, держащая под руку мужа, и потрясающая второй рукой с зажатой в ней пачкой РК. - Он нас скоро сожрет! Дайте нам корм подешевле!
- А что за собака? - интересуюсь я.
- Той-терьер, 3 месяца.

- Дайте мне хорошие витамины! - другая женщина. - Моя собака вся облезла.
- А чем кормите?
- Мы хорошим кормом кормим, нам соседка посоветовала, она знает. Но собака облезла и чешется, нам витамины нужны.

И т.д., и т.п...

687

Ведьма написал(а):

- Он нас скоро сожрет! Дайте нам корм подешевле!
- А что за собака? - интересуюсь я.
- Той-терьер, 3 месяца.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  о дааааа! СОЖРЕТ-с всенепременно  [взломанный сайт]

688

Ведьма написал(а):

Я расклад изложила подробно, надеюсь - доходчиво.

ага, причем вполне так себе и не обидно и дураком себя не чувствуешь) типа: я сказала, а там хоть не рассветай!

Кстати, по корму вопрос назрел: Ориджен - супер корм, но 38% протеина в корме даже для пожилых собак - не перебор?

689

Магарыч написал(а):

типа: я сказала, а там хоть не рассветай!

А так и есть. Реально, я дала информацию, которую непросто найти. А инфа нужная: мало кто умеет читать состав корма и понимать, что за этим стоит. А уж как эту информацию использовать и использовать ли вообще - каждый решает сам. И новую тему допишу, а там - хоть трава не расти. У меня и на то, чтобы на форум зайти и сказать: "Драссте!" времени, иной раз, нет, а уж на полемику и подавно.

Магарыч написал(а):

Ориджен - супер корм, но 38% протеина в корме даже для пожилых собак - не перебор?

Перебор. Даже и не для пожилых. Такой процент протеина приемлем для рабочих собак в зимних условиях, для собак под существенными нагрузками, а для обычных домашних совсем не годится: почки надо беречь. Для взрослых чау диапазон протеина 23-26%, для щенков 26-28, для стариков 19-23. У стариков, помимо почек, ещё и по суставам и позвоночнику высокий протеин бьет.

690

Софья, посоветуйте, пожалуйста, на что можно сменить РК  Юниор. Что-то глазки подтекают. И малыш (10 мес) хуже его есть стал. И еще, он толстоват, по-моему. Из=за болезни старшей приходится кормить 5 раз в день! Естественно, порция корма суточная  делится на 5... Но все равно он такой очаровательно толстенький, что естественно скажется на здоровье. ..

691

Varik
На Пропак. И можно, по идее, сразу на взрослый, а можно ещё пару месяцев щенячьим Пропаком кормить. Только Пропак для крупных пород!
Если Пропака в ваших краях нет, можно попробовать 1сt Choice - обычный, для крупных пород, или с рыбой, для чувствительной кожи. Или Пронатюр 26 ягненок/рис для щенков "Формула роста".
1 Сhoice мы ещё не ели по полной программе, только пробовали, а в конкурсе между Пропак и Пронатюр победил Пропак))

692

Спасибо! Завтра с утречка пойду искать. Городок небольшой, но шанс есть... О результатах напишу.
Я вообще-то всех своих собак на натуралке растила. А на Грее решила попробовать на сушке. Он немного недоволен, так как старшая, Нюша ест вкусную кашку!

693

Varik написал(а):

Он немного недоволен, так как старшая, Нюша ест вкусную кашку!

Мои, тоже, кашу воспринимают, как лакомство. Но - только 1-2 дня. А потом кривые морды над миской: "Что, опять каша?.. А когда нормальная еда будет?!" :)

694

А по этому корму какие мнения?

Арден Грандж (С лососем)
ОПИСАНИЕ КОРМА

Основной ингредиент этого корма, свежий шотландский лосось, - это вкусный источник качественных, легко усваивающихся протеинов. Низкие антигенные свойства лосося значительно снижают риск возникновения пищевой аллергии.

Высокий уровень содержащихся в рыбьем жире Омега-3 жирных кислот способствует уменьшению гистамина, вырабатывающегося при аллергии. Умеренное количество калорий делает этот корм идеальным для взрослых собак, содержащихся в домашних условиях. Мы используем только те продукты, чье происхождение и производство можно отследить и проконтролировать. Мы гордимся тем фактом, что лосось в составе нашего корма – первосортный, он полностью подходит для питания не только собак, но и людей.

Этот корм также подходит подрощенным щенкам и молодняку, если они отказываются от корма на основе мяса цыпленка.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ

Порода, возраст, уровень активности и темперамент вашей собаки – все это влияет на размер необходимой ей порции. Цифры, приведенные в таблице на упаковке, являются примерными. Убедитесь, что у собаки всегда достаточно чистой питьевой воды.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СХЕМОЙ КОРМЛЕНИЯ

В приведенной левее таблице указывается примерное количество корма, необходимое вашему питомцу (из расчета его веса). Однако следует помнить, что эти цифры условны, и при расчете количества корма нужно принимать во внимание такие важные факторы, как:
степень активности вашей собаки;
темперамент (животное, испытывающее стресс, сжигает больше калорий);
метаболизм. Каждое животное имеет индивидуальную скорость обмена веществ, поэтому две собаки одной породы, одного возраста и веса могут иметь совершенно разную потребность в калориях.
При определении ежедневной порции корма следует также ориентироваться на аппетит, внешний вид питомца и на качество его стула – это малоприятный, но весьма важный показатель здоровья собаки. Важно также знать точный вес животного и всегда отмерять ему соответствующую порцию.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Протеин – 25%
Жир – 15%
Клетчатка – 2,5%
Зола – 7%
Влажность – 8%
Омега-6 жирные кислоты – 3,89%
Омега-3 жирные кислоты – 0,95%
Витамин А – 20 000 МЕ/кг
Витамин D3 – 1500 МЕ/кг
Витамин E – 135 МЕ/кг
Кальций – 1,2%
Фосфор – 0,75%
Медь (сульфат меди) – 20 мг/кг
Калорийность – 413 кал/100г

ИНГРЕДИЕНТЫ
Свежий лосось (26%), рис (26%), мука из куриного мяса, кукуруза, свекольная мякоть, куриный жир, гидролизированный куриный белок, дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, минералы, льняное семя, рыбий жир, пребиотик ФОС, пребиотик МОС, клюква, экстракт юкки, глюкозамин, МСМ, хондроитин, нуклеотиды.

Тот же самый, только с курицей
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука из куриного мяса (25%), рис (25%), кукуруза, куриный жир, свекольная мякоть, свежее куриное мясо (5%), гидролизированный куриный белок, дрожжи, яичный порошок, льняное семя, рыбная мука, рыбий жир, глюкозамин (740 мг/кг), МСМ (740 мг/кг), пребиотик ФОС, пребиотик МОС, хондроитин (520 мг/кг), клюква, экстракт юкки, нуклеотиды.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Протеин – 24%
Жир – 14%
Клетчатка – 2,5%
Зола – 7%
Влажность – 8%
Омега-6 жирные кислоты – 2,51%
Омега-3 жирные кислоты – 0,36%
Витамин А – 15 000 МЕ/кг
итамин D3 – 1000 МЕ/кг
Витамин E – 100 МЕ/кг
Кальций – 1,25%
Фосфор – 0,85%
Медь (сульфат меди) – 20 мг/кг
Калорийность - 412 кал/100г

695

девочки, и про Хилс что скажете?

Сухой корм для щенков всех пород собак с ягненком и рисом.
Для правильного роста щенкам необходим правильный баланс питательных веществ. И это точно то, что предлагает корм Science Plan Puppy Ягненок с Рисом - питание, помогающее щенку расти крепким и сильным. Плюс, в корм включена Супер Антиоксидантная Формула - основание хорошего здороья на протяжении всей жизни. Корм Science Plan Puppy также полностью соответствует потребностям беременных и кормящих сук, которым может требоваться в 2-4 раза больше питательных веществ, по сравнению с некормящими суками.
Корм Hill's Science Plan Puppy Ягненок с Рисом полностью соответствует высоким потребностям щенков до 12 месяцев, а также беременных и кормящих сук, в энергии и питательных веществах. По состоянию кожи и шерсти Вашего питомца можно судить об его здоровье. Корм Hill's Science Plan Puppy Ягненок с Рисом содержит все, в чем нуждается Ваша собака, поэтому она всегда будет отлично выглядеть и чувствовать себя!
Ключевые достоинства корма:
- Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов или консервантов.
- Не содержит пшеницы, глютена пшеницы, молочных продуктов или других ингредиентов, являющихся возможной причиной пищевой аллергии.
- Содержит Омега-6 жирные кислоты из растительного масла для питания кожи и блеска шерсти.
- Содержит Омега-3 жирные кислоты из семян льна и других натуральных источников для контроля воспаления кожи и профилактики шелушения и перхоти.
- Содержит высококачественный протеин из высокоусвояемых ингредиентов.
- Содержит рис - легко усвояемый источник энергии.
- Обогащен витаминами Е и С для сохранения здоровья кожи.
- Добавлена Супер Антиоксидантная Формула для укрепления иммунной системы, защиты от болезней и признаков старения.
Ингредиенты
Ягненок с Рисом (ягненок минимум 36%, рис минимум 4%): молотая кукуруза, мука из ягненка, мука из кукурузного глютена, животный жир, соевая мука, молотый рис, сухая свекольная пульпа, дигест, рыбий жир, семя льна, растительное масло, динатрия фосфат, калия хлорид, соль, L-лизина гидрохлорид, L-триптофан, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина

696

Хиллс и РК - близнецы-братья!)) Это вообще не супер-премиум, это хороший, добротный премиум. Риса там на понюшку, зато кукурузы шквал и соя присутствует. И какой же это "ягненок/рис"?
На первой позиции молотая кукуруза, что уже говорит о том, что перед нами не супер-премиум. На втором месте мука из мяса ягненка, мука - это, конечно, хорошо, но количество её невелико, т.к. мясо на втором месте, а на третьем, снова, кукуруза. Это ещё одна уловка производителей, которые разбивают основной ингредиент на несколько частей, чтобы вывести мясо на первое-второе место. В РК кукуруза в составе упоминается трижды!
В указанном составе Хиллса количество мяса примерно равно количеству жира, т.е. - очень мало. А рис стоит даже после сои. Значит, здесь очень много кукурузы (аллерген, не усваивается), некоторое количество сои (ГМО) и немного собственно ягненка и риса, на которых сделан акцент. Кормить этим щенков крайне нежелательно.

697

Эльвира написал(а):

А по этому корму какие мнения?

Арден Грандж

Корм супер-премиум класса. Можно попридираться, конечно)) Многовато жира и золы, к примеру. Но, в общем-то, супер-премиум есть супер-премиум. Им можно кормить собак, остается выяснить, подойдет ли именно этот корм данной конкретной собаке, а его цена - хозяевам))
Уровень корма примерно соответствует уровню Пропака и Пронатюра, а ценник на него, насколько я помню, существенно выше.

Эльвира, когда читаешь описание корма, все рекламные бла-бла-бла можно смело пропустить. Реальная информация содержится только здесь:

Эльвира написал(а):

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука из куриного мяса (25%), рис (25%), кукуруза, куриный жир, свекольная мякоть, свежее куриное мясо (5%), гидролизированный куриный белок, дрожжи, яичный порошок, льняное семя, рыбная мука, рыбий жир, глюкозамин (740 мг/кг), МСМ (740 мг/кг), пребиотик ФОС, пребиотик МОС, хондроитин (520 мг/кг), клюква, экстракт юкки, нуклеотиды.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Протеин – 24%
Жир – 14%
Клетчатка – 2,5%
Зола – 7%
Влажность – 8%
Омега-6 жирные кислоты – 2,51%
Омега-3 жирные кислоты – 0,36%
Витамин А – 15 000 МЕ/кг
итамин D3 – 1000 МЕ/кг
Витамин E – 100 МЕ/кг
Кальций – 1,25%
Фосфор – 0,85%
Медь (сульфат меди) – 20 мг/кг
Калорийность - 412 кал/100г

И, ещё, полезно обращать внимание на дозировку. Дозировка эконом кормов примерно в 1,5 - 2 раза выше, чем супер-премиума, так что - это важный показатель. Впрочем, не все производители приводят реальную дозировку. Поэтому, брать этот показатель в качестве основного не стоит, а как вспомогательный он вполне подходит.

698

Гарантированный анализ: 
Белки (мин.): 24%
Жиры (мин.): 14%
Сырая клетчатка (макс.): 3.6%
Зола (макс.): 8.0%
  Влажность (макс.): 8%
Витамин А(мин.): 26000 iu/kg
Витамин D3(мин.): 1823 iu/kg
Витамин E(мин.): 248 iu/kg
Медь (макс.): 20 mg/kg
Кальций (макс.): 1.5%
Фосфор (макс.): 1.0%
Омега-6 (мин.): 2.4%
Омега-3 (мин.): 0.8%
Метаболическая энергия: 3660 ккал/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ: куриная мука, коричневый рис, рис, овсянка, куриный жир (в качестве консерванта используются витамины), мука из свинины, картофель, семя льна, томатная смесь, свекольная пульпа, цельное яйцо, лосось, зеленый горошек, морковь, люцерна, лососевый рыбий жир, соус из куриной печени, фосфат натрия, морская соль, хлорид калия, морские водоросли, юкка, яблоки, клюква, селен, бета-каротин, L-карнитин, витамины и минералы.

  В состав корма включены специально разработанные комплексы натуральных биологически активных добавок MicroHealth™•BioHealth™•Lactohealth™

Суточная норма варьируется в зависимости от породы, активности, возраста и условий окружающей среды. Дневную норму желательно распределять на 2-3 кормления и обеспечить животному достаточное количество свежей питьевой воды.

Вес собаки (кг) Дневная норма (грамм)
2-6  40-84 
6-12  84-136 
12-20  136-200 
20-32  200-280 
32-50  280-392 
50-90  392-596 

А из этого состава какие выводы?

699

Магарыч написал(а):

А из этого состава какие выводы?

Супер-премиум. Похоже, Канада: любят они томаты и клюкву в корм запихивать)) Пронатюр Холистик, что ли?..

700

Ведьма
Фараон сидит на Хилсе, чешется, да и глаза подтекают. Да и в весе от своей сестры отстает на 2 кг. Про План (ты сама говорила там нет глюкозамина), а с витаминами вдруг не будут заморачиваться. Хотела им Арден Грандж посоветовать, который с лососем. С Про Паком у нас перебои, я из за этого на него не перехожу. У нас в наличии всегда РК, Хиллс, Про План, Арден Грандж.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.