Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Ведьма
воот, и по денежкам - гуманно получается - 11 кг за 2400...

722

Магарыч написал(а):

и по денежкам - гуманно получается - 11 кг за 2400...

Фига себе - гуманно! o.O Я Пропак покупаю 20 кг за 2800. Ну, ладно, в свободном доступе Пропак стоит 3200. Так это 160 р/кг, а твоё "гуманно" выходит 218 р/кг За эти деньги можно Джину Элит покупать - она получше по составу-то:

Состав: мясо цыпленка (>42%), коричневый рис, овес очищенный, очищенный ячмень, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), мясо ягненка , лосось, куриная печень, льняное семя, льняное масло, рапсовое масло, мука солодово- ячменная, сушеные пивные дрожжи, яблоко, морковь сушеная, сушеные водоросли, экстракт розмарина, сушеный чеснок, сушеный корень цикория, анис, петрушка, тимьян, таурин, лецитин, рыбий жир, bacillus licheniformis и bacillus subtilis.

723

не, джина мне не нравится по определению.

724

Джину я для примера привела. А смысл, собственно, в том, что у Гоу ценник неадекватный. Как и у многих других производителей.

725

Сегодня мне привезли из Финляндии Про План (которым я кормлю Чанга). Сравнил его с купленным здесь. Сильно отличается. Фото сделал микроскопом. Слева "наш", справа "финский". Охотнее Чанг ел "финский". Какие у кого есть мысли по этому поводу?
http://sd.uploads.ru/T7R80.jpg
http://sd.uploads.ru/pkx95.jpg

726

Как говорит мой муж, "а по-моему, они одинаковые!" :)
ИМХО, бесполезняк оценивать корм по внешнему виду. Нужен качественный и количественный анализ, чтобы понять настоящую разницу. А по фото возник вопрос - что за белые "ниточки" вкраплены в корм? Или это вообще посторонние ворсинки?

727

Astarte написал(а):

то за белые "ниточки" вкраплены в корм? Или это вообще посторонние ворсинки?

Это ворсинки входящие в состав корма :)

728

Khons написал(а):

Сегодня мне привезли из Финляндии Про План (которым я кормлю Чанга). Сравнил его с купленным здесь. Сильно отличается. Фото сделал микроскопом. Слева "наш", справа "финский". Охотнее Чанг ел "финский". Какие у кого есть мысли по этому поводу?

В этой теме уже был разговор о разнице между кормами "у нас" и "у них". Мы с Прафф сравнивали корма одной марки в России и в Канаде. Оказалось, они сильно отличаются по составу и даже классу: их премиум тут супер-премиум и наоборот. Корм разный даже по заявленному составу! Кроме того, надо учитывать особенности российского производства. Если сигареты, выпущенные здесь, не имеют ничего общего (кроме оформления пачки) с теми, что выпускаются за рубежом, то и с кормами происходит то же самое.

729

Ведьма написал(а):

"у нас"

Так у нас же вроде его не производят? Во всяком случае мне еще ни разу не попадался (наверное к счастью), произведенный у нас. Я в своё время как раз  в связи с отсутствием производства Проплана в России и посадила на него Вальку, а потом и Топку. Правда потом больше и не интересовалась не начали ли его производить у нас. Но свои упаковки всегда смотрю: детский всегда в основном Швейцария, а взрослый - Франция, иногда Швейцария.

Отредактировано Вальс (14-08-2014 15:52:47)

730

Khons написал(а):

Слева "наш"

Кто производитель, в смысле, страна?

Отредактировано Вальс (14-08-2014 15:47:31)

731

Насколько я помню, Проплан, РК, Хиллс и многие другие корма производятся у нас. Только, одни производители пишут производителя честно, а у других это скромно называется "фасуются в России". Могу посмотреть на работе, как это оформлено на упаковке Проплана. Но точно знаю, что Проплан забирает свою просрочку, не давая её даже уценивать. Думаешь, они эту просрочку в Европу везут? ;) Теперь, кстати, и Хиллс начал просрочку забирать.
Из интернета: "Проплан производится в России для России", "Проплан производится в России с 2007 года".
Кроме того, у производителей есть линейки "для стран третьего мира". Упаковка та же, производство то же, а состав (качество) другой. Типа, "этим и так сойдет".

732

Ведьма написал(а):

Только, одни производители пишут производителя честно, а у других это скромно называется "фасуются в России"

вот тебе и на [взломанный сайт]  маркировка предприятия в другой стране, штрих-код другой страны, а оказывается стряпают в каком-нибудь селе 16 год Октября, в 140 км от нас. Вот и думай теперь, что туда положили. Головная боль мне теперь по этому поводу, че.

733

В дальнейшем я буду корм возить исключительно из Финляндии, больше никаких покупок здесь. Интересно, а есть хоть одна сфера жизни, где тебя бы не пытались н*****ь?

734

Кстати, на днях заходили в магазин две тетки, говорили между собой.
- Привезла Проплан из Франции - ест с удовольствием. Купила здесь - не ест! Что ж теперь, корм из Европы ему возить?!
:)

735

Ведьма написал(а):

то ж теперь, корм из Европы ему возить?!

Так в том то и дело, что Чанг с удовольствием лопает привозной корм и не ест остатки купленного здесь. Вообще, я, конечно грешил на жару, но Чанг ел совсем уж отвратительно. Поэтому у меня и закралось подозрение, что дело в корме и я попросил родственницу (она замужем за фином) привезти оттуда. И Чанг сразу с удовольствием стал его хорошо есть, но не ест тот, что был до этого. Я поставил две миски, чтоб это проверить. Полный игнор "старого"...

736

Ну да. Та же ситуация с РК - французский собаки хорошо едят, наш - гораздо хуже. Собственно, потому мои собаки и сидят на Пропаке: он здесь не выпускается и не фасуется.

737

Магарыч написал(а):

ИНГРЕДИЕНТЫ: куриная мука,

Вот эта надпись означает примерно то, что отловили курицу, убили её, высушили и перемололи в муку. т.е. вместе со всеми перьями кишками и прочим.

738

Магарыч написал(а):

Свежее мясо курицы

Ведьма написал(а):

и отложилось негативное отношение.

А может всё таки негативное отношение право?  Ты ж недавно очень подробно описывала как верно читать составы. Если свежее мясо высушить, то на каком оно месте в составе станет?
Мне не нравится go natural holistic по той причине, что состав написан не честно. Т.е. честно, но с нюансами. Несведующий человек подумает, что корм действительно образцово показательный(((

739

Золотая осень написал(а):

А может всё таки негативное отношение право?  Ты ж недавно очень подробно описывала как верно читать составы. Если свежее мясо высушить, то на каком оно месте в составе станет?

Тем не менее, это супер-премиум. Поэтому я и не стала сильно бухтеть. А о составах и нюансах я всё написала. Имеющий глаза, да прочтет)) Теперь каждый может самостоятельно анализировать состав.

740

насчет курицы целиком, с костями и прочими перьями - тут подумалось, что кошка моя съедает то, что поймает целиком, включая шкуру и кости и перья, короче все, кроме желчного (у мышей, к примеру) и выглядит - дай бог каждому.... Может, если оно действительно целиком, а не одни перья, то это и неплохо?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.