Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Да, целиком - это неплохо. Плохо, что указана свежая курица: я писала об усадке такого продукта. В 6 раз. Так что, курицы там не богато. Впрочем, в нижней линейке супер-премиума такая картина у большинства производителей. Пожалуй, Пронатюр тут выделяется: у него идет мука из курицы. Но не зря он, всё же, в нижней линейке: там и кукуруза, и отруби. В общем, состав соответствует позиционированию.
В Гоу несколько источников белков - курица, лосось, яйца. Можно предположить, что, вкупе, они, даже в высушенном виде, могли бы претендовать на первое место в списке ингредиентов. Кукурузы нет. Правда, есть картофель, горох и отруби. В целом, я бы отнесла этот состав к приличным кормам - к нижней (средней?..) линейке супер-премиума. Но глюкозамина и хондроитина там нет!))

742

Штудировала сегодня состав разных кормов. Не потому, что денно и нощно стремлюсь повысить свой уровень знаний)) Просто, вот ведь парадокс: не работала, денег не было, каждая закупка корма выливалась в мучительное соскребание финансов и поиск вариантов подешевле. Теперь работаю, а денег, всё-равно, нет. И на фига, тогда, работаю?))
Вот и рылась в составах, в надежде найти что-то приличное и подешевле. Сразу скажу: не нашла. Но отметила интересную тенденцию: теперь корма реально делятся лишь на два класса: премиум и супер-премиум. Бывший эконом стал обозначаться, как премиум. Даже Оскар заявляется премиум классом! А бывший премиум, хотя и не позиционируется, как супер (класс, чаще всего, скромно умалчивается), но сильно подрос в цене, сравнявшись, а то и обогнав реальный супер. Мерадог честно пишется премиумом, но продается под 3 тысячи за 12 кг! Я за эту сумму 20 кг Пропака покупаю, а Пронатюр ещё дешевле.
В общем, черт-те что творится на рынке зоотоваров.

743

Да цены на сухой корм взлетели не шуточно, Про План подорожал на 600 р. Я его брала за 3400 18 кг, теперь он стоит 4013 р.

744

санкции - мать их. всё дорожает.

745

volk221 написал(а):

санкции - мать их. всё дорожает.

Нет не все, у нас з.п. стоит на месте как крейссер Аврора. Шесть лет наш шеф не поднимает з.п., безденежье засасывает как болото((

746

Эльвира
Эль, Аврора сдвинулась с места😊. Ушла на ремонтные работы. А про корма дааа песня. Акана дорожает тоже. Я ею кормлю троих, т. е всех собачек. Тяжко. Так еще и мясо у нас тааак взлетело, что даже наша Таня мясная подняла цену на говядину😳.

747

Елена
Ага Лен, корма все подорожали. Да и не только корма, цены ползут наверх на все.

748

Эльвира написал(а):

Про План подорожал на 600 р. Я его брала за 3400 18 кг, теперь он стоит 4013 р

Ну и плюньте каку!)) Проплан, по составу, между Пронатюром и Пропаком. И выпускается в России. А ценник у него значительно дороже обоих упомянутых - на уровне Чойса. И смысл платить за раскрученную марку?..

749

Ведьма написал(а):

И смысл платить за раскрученную марку?..

Вот и собираюсь перейти на другой. Жду анализа кормов, и твоего совета.

750

volk221 написал(а):

санкции - мать их. всё дорожает.

А причем тут санкции? Корм же наше родное правительство не запретило ввозить. А вот доллар и евро дорожает и очень не хило так дорожает, отсюда и цены заоблачные.

751

Эльвира написал(а):

Жду анализа кормов, и твоего совета.

Совет мой всем известен - Пропак. Пока, ничего лучше не нашла по цене/качеству.

752

Эльвира написал(а):

Я его брала за 3400 18 кг, теперь он стоит 4013 р.

Ничего себе разница у нас в ценах, я 14 кг Проплана у нас за 4100 последний раз покупала, так это у меня еще 10% скидка. И это было почти два месяца назад(((

Отредактировано Вальс (07-10-2014 13:49:59)

753

Вальс написал(а):

Ничего себе разница у нас в ценах, я 14 кг Проплана у нас за 4100 последний раз покупала, так это у меня еще 10% скидка. И это было почти два месяца назад(((

Я покупаю через человека, который занимается этим кормом. А в магазинах и у нас так стоит.

754

Бадюшку кормим Акана Утка с Грушей или Акана Ягнёнок Яблоко.
Состав этих кормов поменялся. Теперь в них присутствует красная и зелёная чечевица.
Чечевица входит в состав и этих кормов: Акана Пасифика, Акана Прерия, Акана Грассленд, GO!(беззерновая линейка), Barking Heads "Утята беззерновой".
Нигде не могу найти её процентное содержание.
Ваше мнение?
Заранее спасибо!

755

Инесса
Процентное содержание тоже не знаю(. Но едят мои собаки тот же корм, именно утка и яблоко.... Но я как то и не заметила, что корма эти изменились. И по собакам не видно☺️

756

Инесса написал(а):

Ваше мнение?

Не знаю. Я выросла на том, что картошку и бобовые собакам давать нельзя. А чечевица - семейство бобовых. Однако, сейчас многие корма супер-премиум идут с картошкой, горохом, чечевицей... Понимаю, это дань моде. Заклеймили кукурузу и сою (есть за что), применили рекламный термин "беззерновой", теперь изгаляются всячески.

757

Ведьма написал(а):

Не знаю. Я выросла на том, что картошку и бобовые собакам давать нельзя. А чечевица - семейство бобовых. Однако, сейчас многие корма супер-премиум идут с картошкой, горохом, чечевицей... Понимаю, это дань моде. Заклеймили кукурузу и сою (есть за что), применили рекламный термин "беззерновой", теперь изгаляются всячески.

Причем, что характерно, Проплан для щенков с чувствительным пищеварением содержит кукурузу и кукурузный глютен (вот так вот на 2 позиции разнесено)...вот это как?

Отредактировано Goddess (25-10-2014 19:31:08)

758

Поискала информацию, почитала и сделала вывод: сырьё производитель берёт ещё более дешёвое, а цены на корма повышает.
У Аканы появился корм Свинина с Мускатной Тыквой. Всё чуднее и чуднее. :)

759

Goddess написал(а):

Причем, что характерно, Проплан для щенков с чувствительным пищеварением содержит кукурузу и кукурузный глютен (вот так вот на 2 позиции разнесено)...вот это как?

Это нормально. Для Проплана)) Корм-то так себе, средненький. Уровень Пронатюра, т.е. - нижняя линейка супер-премиума, на грани премиума.

Инесса написал(а):

Поискала информацию, почитала и сделала вывод: сырьё производитель берёт ещё более дешёвое, а цены на корма повышает.

Угу. А я своих собак испортила) Были они у меня всеядные и неприхотливые, рубали, что дают. А тут... Покормила Чойсом, потом Бенто, немного Аканы... Плюс, ежедневно, вкусняшки титбитовские и "Деревенские лакомства".  Но деньги иссякли, купила Брит. 2 дня собаки с постными мордами горюют над полными мисками. Не жрут-с!.. Все четверо чау. Один Барсик лопает всё подряд - всё полезно, что в рот полезло. Кашу, Брит, Пронатюр... Да хоть Трапезу, лишь бы побольше!))
А Брита 5 мешков! На месяц закупила, других вариантов не будет.

760

Ведьма написал(а):

Но деньги иссякли, купила Брит..

А с Брита-то выхлоп не маленький получается и нормы кормления у них выше чем у Пропака...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.