Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Пришла жаловаться :(
На прошлой неделе глянула стоимость Брита, который Кире покупаю, и еще порадовалась, что цена не изменилась - за 12 кг - 2675 руб. Дай, думаю, в пн. (т.е. сегодня) заказ сделаю, как раз к зарплате мне его и привезут.
Захожу сейчас на сайт, чтобы сделать заказ, а цена уже повысилась - 2810 руб. :(
У меня лимит на разовую покупку сушки 3000 руб. Еще чуть-чуть, и, видимо, придется более бюджетные корма рассматривать :(

Отредактировано Astarte (08-12-2014 12:13:11)

882

Astarte
Мда..... невесело.

883

Astarte написал(а):

У меня лимит на разовую покупку сушки 3000 руб. Еще чуть-чуть, и, видимо, придется более бюджетные корма рассматривать :(

Более бюджетные, увы, при ближайшем рассмотрении, оказываются ни разу не бюджетными. Сколько я ни пыталась на кормах сэкономить (на пятерых-то почти пол-зарплаты уходит), ничего хорошего из этого не вышло. То съедают более дешевого корма гораздо больше, чем дорогого, то, и вовсе, теряют форму, начинают хиреть... Вон, Потап всю весну проболел, после того, как я, на пару месяцев, перевела собак на относительно дешевый корм. А болезни - это и деньги, и нервы, и угрызения совести: сама ж виновата... А совесть у меня ох, зубастая! Тогда я овчарят выкармливала, из-за чего и пришлось экономить. И вот, вожусь с больным Потапом, и сама на себя злюсь: всё спасаю, всё для чужих собак, о своих подумать некогда! А они ж у меня замечательные! И подобранцев в доме терпят, даже кусачих, и помогают мне с теми же овчарятами. А я им вот как отплатила...
Ну, да ладно, это всё лирика. А по делу могу сказать следующее... Наилучшее соотношение цена-качество у ПроПака. Мешок 20 кг 3100 - это недавно купила, сейчас 2 мешка в загашнике. Сползать ниже ПроПака, в общем-то, некуда. Разве что, Пронатюр?.. Но на Пронатюр 26 выхлоп велик, газы, и глаза текут у чау. Сейчас задумчиво поглядываю на Пронатюр 25 (без сои, пшеницы и кукурузы), но его ещё не пробовали, ничего не могу сказать. Единственное, точно знаю, что в Пронатюре мяса мало, а зерновых много. В любом из линейки Пронатюр Оригинал. Да и расход корма выше, чем у Пропака. Так что, экономия сомнительная.
Лично я, в связи с подорожанием кормов, пересмотрела свой бюджет в пользу собак, увеличив их долю. И кручусь, тратя кучу времени на раскопки в инете - акции, распродажи, снижение цен по срокам... Выгадываю каждую копейку. Предстоящая зарплата уже вся расписана. Учитывая имеющиеся долги и повысившиеся расходы на собак, моя доля в зарплате стремится к нулю. А что поделаешь?..

884

Мы забрали последние три мешка Аканы в нашем магазине:(. Следующие будут дороже, насколько никто не знает. Говорю мужу давай по инету еще три закажем а он  не хочет, говорит на всю жизнь не запасешься. А вот кошкин корм Бош стал ооочень дорогим. Увидела аж опешила. А менять кошам корм сложнее чем собакам. Можно потом дооолго лечить....

885

Елена написал(а):

Говорю мужу давай по инету еще три закажем а он  не хочет, говорит на всю жизнь не запасешься.

Я запасаюсь. Хочу, хотя бы, до весны запастись, а там, может, улучшится ситуация... Сейчас хапаю всё, до чего дотягиваюсь. Точнее, уже не хапаю: зарплату жду)) Хотела себе новый телефон к Новому году купить, но теперь решила, что обойдусь - лучше собакам корма прикуплю. Старому телефону всего-то 10 лет!)) А моей машине 27. И ведь ездит...

Елена написал(а):

А менять кошам корм сложнее чем собакам. Можно потом дооолго лечить....

Почему? Мои кошки лопают всё, что не приколочено. Корма меняю вообще бессистемно, надеясь на то, что они сами себе рацион отрегулируют мышками-птичками. И, действительно, кошки в порядке. Или у твоих нет свободного выхода и возможности охотиться?

886

Ведьма
Так зима же))) мышек нет в округе 1км))) а птиц куны не очень умеют ловить. Они большие и не такие шустрики. Нет дичи , короче. А всякая попытка поменять корм заканчивается либо полным отказом есть его либо поносом, что тоже не гут). Дааа а еще для кунов спец корм. Там большие гранулы и добавки для суставов. А он не во всех марках есть.

887

Елена
Лен, наверное, это кунячья фишка ( я своим тоже особо не заморачиваюсь с заменой - пару дней смешиваю и все нормуль. Как-то, имхо, с кошками проще...

888

Ой, а пойду ка я и еще мешок закажу , до весны протянем на з-х мешках-то. Не думаю, я правда, что цена упадет, но может как-то полегче станет.

889

Елена написал(а):

Так зима же))) мышек нет в округе 1км)))

Да? А куда делись? Меня сейчас мыши просто одолевают: прут в дом зимовать. И кошки не справляются.

Елена написал(а):

Дааа а еще для кунов спец корм. Там большие гранулы и добавки для суставов. А он не во всех марках есть.

Это какой? Добавки для суставов во многих кошачьих кормах есть. В Чойсе, к примеру. А вот надпись "Мэйн Кун", вроде, только в РК. Но у нас народу с кунами много, разными кормами кормят.

890

Ведьма
Неееет у нас ни одной мыши ни в доме ни в подвале. А полевки спрятались. Вот такая печалька. Причем давноооо нет. Всех переловили наверное))). В Боше есть корм для крупных кошек. Вот его и берем. А все остальные (кроме РК) мелкие гранулы по 5-6-8мм. Куны их не жуют а глотают.А надо жевать. Еще они , заразы , мясо трескают и корм собачий(консервы). С мышами было бы легче😊.

891

Сегодня кот мой залез в кормушку для птиц😊. Еле влез. Попа с хвостом свисает)) но поймать птичку не удалось. Они все сидели высоко и ждали когда он замерзнет и вылезет из домика. А три мешка Аканы муж всё же заказал. Плеш я ему проела. Итог - 6 мешков на троих. На сколько хватит не знаю. Но спокойнее стало.

892

Елена написал(а):

6 мешков на троих. На сколько хватит не знаю. Но спокойнее стало.

Конечно, спокойнее. Я, пока, суечусь и дергаюсь, судорожно пытаясь подгрести поближе те мешки, которые хочу купить)) И считаю дни до зарплаты.

893

Ох, мне тоже вчера пришло сообщение из интернет-магазина о повышении цены на Акану с 15 числа на 15%. Печалька(((( Надо бы покупать, а денег - шиш. Вынашиваю идею займа и покупки сразу 2 мешков. Тогда нам до весны корма хватит.

894

а меня кошкоморды задолбали сжирать корм в немеряных количествах, что я заказала семикилограммовый мешок, надеясь, что до марта им его хватит, только чего-то не везут...

895

Одно расстройство! Заказала, вчера корм Про Пак Алтимейт для щенков крупных пород, а привезли просто для щенков, без глюкозамина и хондроитина, и чего мне с ним делать? Принимал ком муж, он не в курсе был какого цвета мешок должен быть.((((((( У меня сейчас Про пак обычный открыт, может хоть мешать их, или все равно плохо? Нам сейчас 5 месяцев почти...самый рост...

896

Goddess
ешьте да не расстраивайтесь, чесслово, имхо...

897

Магарыч написал(а):

Goddess
ешьте да не расстраивайтесь, чесслово, имхо...

думаете ничего страшного?(((((((( может отдельно глюкозамин с хондроитином добавить? а-то мешок как раз на 8 месяцев придется, ну или мешать с нормальным кормом...Вот ведь люди... зато как говорится урвала по дешевке на 400 рублей аж везде он уже подорожал. (((((

898

ну, думаю, если отдельно есть желание попить глюк+хондро (страйд тот же), то почему нет, тем более пользы, если что, по-любому больше будет, т.к. я в общем-то не верю в то, что наличие этих добавок в корме так уж сильно влияет на состояние пёсы, имхо...

ЗЫ: ща придет Ведьма и будет кидать в меня тапками и помидорами, тока хрен докинет)))

899

Елена написал(а):

А надо жевать

Хищники не жуют корм, у них для этого зубная система не предназначена, да и челюсть движется не в том направлении, чтобы можно было тщательно пережёвывать пищу. Другое дело, что мелкой гранулой некоторые торопыги давятся, но это опять же, кто к чему приучен.

900

Вальс написал(а):

Ох, мне тоже вчера пришло сообщение из интернет-магазина о повышении цены на Акану с 15 числа на 15%

И у нас с 15-го +15% на всю Канаду.

Вальс написал(а):

Вынашиваю идею займа и покупки сразу 2 мешков.

Я, было, дернулась к кредитной карте, но одумалась: тут неизвестно, на чем больше потеряешь. Карта у меня ТКС, проценты нещадные.

Магарыч написал(а):

а меня кошкоморды задолбали сжирать корм в немеряных количествах, что я заказала семикилограммовый мешок, надеясь, что до марта им его хватит, только чего-то не везут...

До марта?! Да они у тебя совсем почти не едят! Моим 3 кг на неделю. Ходят толстые и довольные. Попробую, ужо, им глистов погонять, благо наш магаз лицензию на ветеринарку получил, и за глистогоном никуда ехать не надо.

Goddess написал(а):

Заказала, вчера корм Про Пак Алтимейт для щенков крупных пород, а привезли просто для щенков, без глюкозамина и хондроитина, и чего мне с ним делать? Принимал ком муж, он не в курсе был какого цвета мешок должен быть.((((((( У меня сейчас Про пак обычный открыт, может хоть мешать их, или все равно плохо? Нам сейчас 5 месяцев почти...самый рост...

Если мешок не вскрыли, можно позвонить в магаз и заявить претензию. По идее, приличные конторы, в таких случаях, меняют корм. Помнится, Петшоп даже в мою тьмутаракань машину гонял, когда они мне бонусы не довезли за крупную закупку корма. Если не получится обменять, можно запечатанный мешок отложить: слопаете за милу душу после десяти месяцев. Ну, а если вскрыли, то надо его съесть и не париться. Можно и смешивать с обычным.

Магарыч написал(а):

ну, думаю, если отдельно есть желание попить глюк+хондро (страйд тот же), то почему нет, тем более пользы, если что, по-любому больше будет, т.к. я в общем-то не верю в то, что наличие этих добавок в корме так уж сильно влияет на состояние пёсы, имхо...

ЗЫ: ща придет Ведьма и будет кидать в меня тапками и помидорами, тока хрен докинет)))

Я пришла)) Ты как-то плохо обо мне думаешь... Уж если очень понадобится - докину)) Забыла уже, что, по нашему примеру, щенячьим ПроПаком хромоту снимала у Чавеса? И, между прочим, не ты одна - есть несколько таких случаев. Даже у собаки с проблемными от рождения суставами улучшение было зафиксировано. Я, тоже, знаешь ли, в добавки в корме не очень верю. В любом другом, кроме ПроПака. Потому что, факты излечения хромоты у подростков сменой корма известны мне только по этой марке.
А что касается отдельного приема хондроитина и глюкозамина, то они ж желудок сажают! Не нужно их давать без показаний. А показаний, на данный момент, нет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.