Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.


Сухой корм для собак и всё о нем.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Ведьма написал(а):

Всё устаканится к весне.

Приползу на коленях к тебе с извинениями, и признаю, что был дураком, если так будет.

922

Как интересно!... Буду ждать этого шоу с нетерпением))) И фотоаппаратом! :longtongue:

923

И наш корм подорожал. Аж на 600 рублей мешок. Пипец....
Перешли мы невовремя как-то на сушку... Что делать, будем кормить. Себе лучше в чем-то отказать, а собаки должны быть накормлены качественно.
Эх..... я по жизни оптимист, но.......... не кидайте помидорами, думаю это и правда , только начало.

924

Не думаю, что натуралкой кормить дешевле будет...

925

Goddess написал(а):

Не думаю, что натуралкой кормить дешевле будет...

Качественной натуралкой ( а не, допустим, кашей на костях) точно дешевле не будет. будет еще дороже.
Проверено.

926

Letisia написал(а):

Качественной натуралкой ( а не, допустим, кашей на костях) точно дешевле не будет. будет еще дороже.
Проверено.

Не будет, точно. Мясо-то, тоже, дорожает. И крупы. Хотя я не шибко извращаюсь с натуралкой - просто варю каши с мясом, но мяса должно быть достаточно, и это не должны быть кости, да и крупа - ни фига не ячка-пшеничка. Да ещё, по мере надобности, надо и сырого мяса собакам подкинуть, и овощей-фруктов, и витаминов-минералов... В общем, когда я подсчитывала вариант перехода на натуралку, пришла к выводу, что, по деньгам, то на то и выйдет, плюс танцы вокруг плиты, отнимающие кучу времени. Не хочу.

927

Ведьма написал(а):

Не хочу.

Я тоже, отдохнув 3 месяца от плиты и кастрюль , не хочу))))))))))))
Поэтому... корм! Но как же, зараза, подорожал....

928

Для расширения кругозора, так сказать. Это корм, которым кормили Джою во Франции. Так он выглядит:http://sf.uploads.ru/qTu1G.jpg
Это состав (я, правда так и не понял это на немецком или французском?):
http://sf.uploads.ru/hHD6g.jpg
Запах не очень, глазки у Джои слезились (но возможно это от перелета) Я перевел ее на ПроПак для щенков крупных пород. ПроПак ест с удовольствием, глаза перестали слезиться.

929

Khons написал(а):

я, правда так и не понял это на немецком или французском?

Не знаю ни того, ни другого, но, судя по часто повторяющемуся "der", это немецкий. Понять содержание можно двумя способами: найти по названию корма его состав в инете и перевести страничку on-line или попросить перевести Бусю - она у нас единственный спец по варварским наречиям)) Есть ещё и третий вариант: выучить немецкий. Но я на такие жертвы не способна)))

930

Ведьма написал(а):

Понять содержание можно двумя способами

Я хотел третьим способом: разместив здесь, авось кто-нибудь переведет. Самому лень:)))) Пробовал в google, но он гад, перевел то, что я и так понял "высушенный белок из животных", "протеин", "витамин":)))) Ну и фиг с ним, корм, судя по всему, плохой, да и у нас такого нет.

Отредактировано Khons (26-12-2014 20:35:44)

931

Мне кажется, корм не плохой. Протеина 31,5, жира 21 - с такими данными эконом-кормов не бывает. Он, просто, для чау не подходит: перебор по обоим пунктам. Ну, и сам состав наводит на мысль, что это не суперпремиум. Кукуруза, консервант, антиоксидант, вкусоароматические добавки... Насколько я поняла)) Премиум, видимо.

932

С  Джины , вернулись  на Пропак , наконец то    поставки корма возобновились .   Ну и лакомство наших  местных мясо заводов  ,   спец фарш для животных рубец   мясо  обрезки  почки -  70 р кг   -  покупаем по  10  кг   постепенно балуем дите счастливо ,  правда после Джины пропак плохо идет ,  сейчас  мешок  Джины стоит  8 тыс -15 кг  ,  и  магазины прямо говорят что  поставщики отказываются  отгружать .   Так  что перешли на эконом вариант Пропак 15 кг- 3 тыс   +  фарш

933

Юлия написал(а):

сейчас  мешок  Джины стоит  8 тыс -15 кг

Ничего себе! С таким ценником я ещё не сталкивалась. Сегодня шипела и плевалась, договариваясь о покупке Пронатюра для Барсика 15 кг за 3000.

Юлия написал(а):

правда после Джины пропак плохо идет

Может, дело не в том, что после Джины, а в мясных добавках?))) После мяса-то никакая сушка не нравится. Мои, после Джины, Пропак ели охотно. У меня сложилось впечатление, что Джина оказалась для них жирновата, захотелось чего-то попостнее.

934

Юлия написал(а):

С  Джины , вернулись  на Пропак , наконец то    поставки корма возобновились .   Ну и лакомство наших  местных мясо заводов  ,   спец фарш для животных рубец   мясо  обрезки  почки -  70 р кг   -  покупаем по  10  кг   постепенно балуем дите счастливо ,  правда после Джины пропак плохо идет ,  сейчас  мешок  Джины стоит  8 тыс -15 кг  ,  и  магазины прямо говорят что  поставщики отказываются  отгружать .   Так  что перешли на эконом вариант Пропак 15 кг- 3 тыс   +  фарш

Ой, где это такая цена? Вот только в инет магазине (Зооленд) смотрела там 18 кг самой дорогой джины 5600....не может же быть так, что совсем ничего нет. Хотя Про пак дешевле 3600 однако.

935

У  нас  цена  на канадские корма резко подскочила  ,  и магазины говорят что остались   остатки  , новых  поставок Аканы и Джины  не предвидится в ближайшее  время    , Джина 18 кг  стоила  3806   ,    сейчас стоит  18 кг  - 7 980   , и сказали цена повысится  еще.  Пропак  15  кг - 2600   , 18 кг  - 3100  , Я незнаю может  до нас доставка сильно дорогая   )))) 
Ведьма
Мы на Джине    наели   5 лишних килограммов    стали совсем похожи на квадратную тумбочку

936

Зато Про пак у вас дешевле чем у нас до повышения цен был.(((

937

Goddess написал(а):

Зато Про пак у вас дешевле чем у нас до повышения цен был.(((

Ага, Пропак дешевый. Аж завидно)) А по Джине, видимо, ценник задрали местные оптовики, раз нет новых поступлений. В нашем магазине, тоже, задрали цену нещадно на те товары, которые перестали поступать на склад.

938

Подвисает у меня пол мешка Про пака((( Я уже писала раньше, что он пахнет старыми орехами. По срокам годности все нормально. Ева его совсем плохо есть стала, только если супом разбавить или еще чем и то больше по необходимости. На течку все грешили, а тут перетаскивали мешок с Про пак Алтимейт уронили и просыпали, так она кинулась все подбирать. Насыпали ей стаканчик - смела за 2 минуты. Нам аж стыдно стало, голодом ребенка морим.((( Сейчас едим Алтимейт. А вот чего с Про паком делать-то? Как-то сейчас не то время чтобы пол мешка выкинуть. Можно ли его как-то улучшить? Если на морозе постоит может запах выветрится?

939

Goddess написал(а):

А вот чего с Про паком делать-то? Как-то сейчас не то время чтобы пол мешка выкинуть. Можно ли его как-то улучшить? Если на морозе постоит может запах выветрится?

Не, хана ему настала. Запах "старых орехов" - это корм подмок где-то, начал плесневеть, а потом высох. Непригоден в пищу. Разве что, курам))

940

Да уж... не получилось сэкономить. Эх, придется выкидывать.((( Лучше уж Алтимейт брать там хоть полиэтиленовая упаковка.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак и всё о нем.