Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 201 страница 220 из 390

201

Не знаю куды запихнуть:
Советы на латвийском сайте по воспитанию спортивно-рабочей собаки. У владельца сайта немец. Даёт советы Екатерина Вилкова. к моему стыду и огорчению кроме, как актрисы Е.Вилковой я не нашла.

В общем, не совсем я с ними согласная))

Рекомендуется:

Приучить щенка к клетке с первого дня. Ночевать только в клетке, оставлять одного в квартире тоже только в клетке.

Как можно больше людей вокруг, на прогулке и площадке. Гладить и общаться разрешается всем.

Постоянное общение с какой-нибудь одной, сильной по характеру и устойчивой по психике собакой любого пола.

Смотреть с безопасного расстояния как работают защиту и играют на послушании взрослые собаки. Только на поводке и краткосрочно.

Кормить со следа

Работать на добычу с тряпкой

Разучить технические команды на корме

Давать как можно больше самостоятельности в познании мира, желательно при помощи сильной и уверенной собаки.

Установление прочной связи <площадка - игра с хозяином>. Приучать носить различные ошейники: шоковый, строгий, кожаный, цепочку и т.д. и все время их варьировать.

   Не рекомендуется:

Оставлять щенка одного с игрушками. Игрушки принадлежат хозяину и выдаются в пользование только для игры с ним.

Разрешать другим людям играть игрушками с Вашим щенком.

Постоянное общение с себе подобными: со сверстниками, равно как и с разными по психике взрослыми собаками.

Использовать коррекцию в послушании примерно до 8 месяцев (варьируется)

Длительное нахождение в квартире вне клетки

Наказывать щенка за прыжки на владельца и чужих людей

Наказывать щенка за случайные покусы рук и других частей тела вследствие промаха в попытке схватить игрушку.

Использовать <спортивные> команды в быту

Постоянные многочасовые прогулки с целью сжечь бьющую через край энергию. Для нагрузки лучше погонять щенка на велосипеде или предложить побегать за мячиком.

Привязывать щенка к забору или дереву на площадке. Лучше оставлять в машине в клетке или соорудить специальные боксы. Лучше бетонные, тогда российские варвары им не страшны.

Отредактировано Золотая осень (05-03-2014 15:44:21)

202

Золотая осень написал(а):

соорудить специальные боксы. Лучше бетонные, тогда российские варвары им не страшны.

o.O

203

Жуть какая то.

204

Золотая осень написал(а):

Приучить щенка к клетке с первого дня. Ночевать только в клетке, оставлять одного в квартире тоже только в клетке.

На фига? Если предусматривается участие в выставках и использование там клетки, то клетку достаточно просто иметь в комнате в качестве домика, куда собака может укрыться.

Золотая осень написал(а):

Как можно больше людей вокруг, на прогулке и площадке. Гладить и общаться разрешается всем.

Это прием для того, чтобы погасить агрессию. Я его применяю при выращивании агрессивных собак, которых хотелось бы сделать более доброжелательными.

Золотая осень написал(а):

Смотреть с безопасного расстояния как работают защиту и играют на послушании взрослые собаки.

Полезно. Я применяла в начальной дрессировке щенков, они потрясающе шли по снарядам, копируя взрослых собак.

Золотая осень написал(а):

Кормить со следа

Ась? Это как?

Золотая осень написал(а):

Работать на добычу с тряпкой

А это? С тряпкой я отрабатывала хватку у молодняка. После смены зубов!

Золотая осень написал(а):

Приучать носить различные ошейники: шоковый, строгий, кожаный, цепочку и т.д. и все время их варьировать.

На кой? Меняла я ошейники по мере надобности, без всякой предварительной подготовки и проблем.

Золотая осень написал(а):

Не рекомендуется.
Оставлять щенка одного с игрушками. Игрушки принадлежат хозяину и выдаются в пользование только для игры с ним.

О! Тут уже веселее пошло!))) Пра-ально, игрушки спрятать, пусть овчар уничтожает мебель, стены и хозяйскую обувь)))

Золотая осень написал(а):

Разрешать другим людям играть игрушками с Вашим щенком.

Хм... Какой-то фетишизм...
Дальше даже цитировать не буду - сплошной бред. Было бы неплохо, чтобы автор этих перлов давал свои рекомендации с пояснениями - почему он считает, что нужно поступать так? А то, логических объяснений не находится.

205

Золотая осень
А зачем ты сюда этот бред притащила? Подобных советов доморощенных "гуру" в инете навалом, я все прокомментировать не смогу)))

206

Ведьма написал(а):

Если предусматривается участие в выставках и использование там клетки, то клетку достаточно просто иметь в комнате в качестве домика, куда собака может укрыться.

И приучать к клетке надо с первых дней в доме. Раду я поздно начала приучать, и для нее клетка - это наказание, хрен ее туда затащишь, но для меня  - это спасение на выставках, чтобы она не выматывала не меня не себя перед рингом, с ее темпераментом мне очень сложно приходилось удерживать ее от общения с людьми и собаками. Когда Бэху привезла, через неделю поставила клетку, Бэха воспринимает ее как домик, складывает в нее игрушки и ночью спит там, и днем частенько туда заваливается. А Рада клетку обходит, и просто так фиг зайдет, даже за вкусняшку.

207

Ведьма написал(а):

Хм... Какой-то фетишизм...

ага, мне тоже понравилось))
И про бетонные блоки и про многое другое)) У меня глаза были такие, что сотрудники перепугались и начали интересоваться, что же я такое ужасное читаю))

Ведьма написал(а):

А зачем ты сюда этот бред притащила?

Так я тему злобных советов не нашла, а молчать не могла))

208

Девушки, у меня такой вопрос. Надо ли наказывать собаку за ревность? Или это не ревность, а что-то ещё? Может, какие-нибудь нервные нарушения?
Опишу ситуацию, может немного коряво))) До этой зимы я совершенно спокойно могла гладить собак, которые с нами иногда гуляют. Именно ИНОГДА. С постоянными собаками у неё конфликтов нет, либо она их знает с той поры, когда сама была щенком, либо это собаки, которые год назад сами были щенками.
Началось всё с того момента, как Вирту продырявила подруга азиатка. Все дырки нашли не сразу и докатились до ветеринарки с опухшей шеей, таскали её неделю к врачам на блокады и чистки. В то же время у нас жил овчарёнок-выкормыш.
После того, как Вирта вцепилась в молодую собачку с выгула, при приближении других собак - я её подзываю и беру на поводок. Она дыбит холку и ворчитт.
Далее, с нами решила гулять владелица ротвейлера-подростка. В первую же прогулку Вирта наваляла ему по-полной. Но я его не трогала специально, чтобы моя не ревновала. Всем по барабану. Ну, новенький и новенький. А моя - в драчку(((((
Три дня назад продырявила нос маленькому 4-ёх месячному щенку хаски. Он вообще ни к кому не лез и никого не трогал. Троагали и гладили его. Все, кроме меня. Никак не думала, что Вирта соберётся зазвездить щенку(((( Хозяева щенка, наверное, тоже не правы, что привели такого малыша в стаю ко взрослым и крупным собакам? Вообщем, за щенка Вирта огребла от меня по-полной.
Я не знаю, как мне себя вести. Её же надо наказывать за такое поведение? Дома - идеальная собака, со своими постоянными друзьями - прекрасно. Стоит появится кому-то новенькому - собаку будто подменили...
Ах да, забыла. С новеньким хаски, мальчиком 10 месяцев, мы отношения не выясняем. Очень даже хорошо играем и бегаем.

209

Туся написал(а):

Надо ли наказывать собаку за ревность?

Вот лично по мне - надо. Вернее надо запрещать проявлять подобное поведение.

210

Туся написал(а):

Надо ли наказывать собаку за ревность? Или это не ревность, а что-то ещё? Может, какие-нибудь нервные нарушения?

Опыт вещает, что подавляющее большинство нервных нарушений и психических расстройств отлично лечится люлями))
Конечно, агрессию надо пресекать категорически. Лучше, конечно, предупреждать, но, если нападение уже состоялось - вваливать по полной программе.
Однако, надо учитывать и интересы своей собаки. Возможно, ей не хватает внимания. Может быть, есть смысл погулять с ней некоторое время в сторонке от компании, чтобы всё внимание было сосредоточено на Вирте. Имеет смысл заняться дрессировкой (тренировками), чтобы прогулка была осмысленной: занятия дают собакам сознание собственной значимости и способствуют установлению тесного контакта с хозяином. Я не подразумеваю занятия с кинологом - прекрасно можно обойтись своими силами, так даже лучше. Но, при всем этом, нежелательные действия, а уж немотивированную агрессию в первую очередь, пресекать необходимо.

211

Ведьма
Спасибо за советы)))) Погуляли два дня вдвоём, взяла на прогулку мячик, поиграли, поработали на выдержку, побарахтались в снегу)))) Вообщем, кулюторно))) время провели.
Люлей она всегда получает, если не права. Ну вот, например, я знаю, чего она не терпит: когда в игре ей постоянно ставят лапы на холку, заваливают на спину, лают прямо в лицо, лезут, когда она (простите) справляет большую нужду. По большому счёту, мы знаем всех собак в наших полях и не подходим к тем собакам, с которыми может возникнуть конфликт. Меня удивил и расстроил тот факт, что она щенка обидела без видимой на то причины((((

212

Туся написал(а):

Меня удивил и расстроил тот факт, что она щенка обидела без видимой на то причины((((

Причина, вероятно, в Кроше. Ревновала она, а теперь на всех щенков в обиде, на всякий случай))

213

Ведьма
Наверное... Показывает мне, что щенки нам не нужны,

214

Причину можно глазами не увидеть.

215

Золотая осень написал(а):

Причину можно глазами не увидеть.

Возможно... Но, вот мне Мишка только что сообщил, утром сегодня хотела "съесть" щенка на газоне((((

216

Намордник - вещь полезная ;)

217

Дело в том, что мы по-разному гуляем, и в разной амуниции.
В полях гуляю только я, идём мы до полей 3 минуты на брезентовом поводке, в кожаном ошейнике и в наморднике. Как надо. В полях снимается намордник и отстёгивается поводок.
Мишка гуляет с Виртой исключительно на газоне, в ошейнике-удавке и на рулетке http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mega_shok.gif. На данный момент намордник мы потеряли, неделю без намордника(((( Никак не дойти до зоомагазина. В выхи доберусь, и будем мы опять правильные [взломанный сайт]  !!!!

218

У меня ГРУня не переносит сук. Не дай Бог когда она гуляет мимо пробежит собака, именно сука. Драка обеспечена. Наказывать бесполезно. Проверено годами. Даже с больной лапой бежит выяснять отношения. Редко бывает , правда, я стала брать поводок и если первая засекаю об'ект сразу ГРУ на поводок. С кобелями играет вовсю.

219

Туся написал(а):

Мишка гуляет с Виртой исключительно на газоне, в ошейнике-удавке и на рулетке

Не дело это. Надо воспитывать в муже культурного собаковода)

220

Уже месяц, как закинули рулетку и пользуемся жёстким поводком. Есть и результат, по команде "РЯДОМ" старается идти рядом в ногу с хозяином. Вот тока длина удручает, нужно купить поменьше, сейчас вроде бы 5 метров.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.