Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 221 страница 240 из 390

221

Почему удручает? По мне, так пятиметровка - самый универсальный поводок: можно и отпустить на всю длину погулять, и быстро собрать. 10 метров - это, конечно, только для дрессплощадки. А 3 м удобно для передвижения по городу, но маловато на прогулках. Поводки короче трех метров я почти не использую, разве что в пределах участка, когда надо перевести собаку от машины в дом, из дома в вольер и т.д.

222

По мне так тоже 5 метров - идеально)) Правда мы гуляли и на десяти. А вот когда с двумя ходила, то либо два пятиметровых, ну или на крайняк две рулетки. Но с поводками проще и управляемей.

223

С поводками тока управляемей, а с рулеткой проще. Вот 5 метров туды-сюды и парит на поводке сматывать. Но у нас не Шпиц, а Чау-чау, поэтому перешёл на поводок. К рулетке вернёмся но попозже.

Отредактировано Тсаник (21-03-2014 22:17:17)

224

Эх..... Не умеете вы пользоваться поводками)))
Поводок очень легко перемещается в руках, при этом поводок не пачкается, не путается, и т.д.
Вам бы посмотреть что ли, как им пользуются... Пойду видео найду.

225

Золотая осень написал(а):

Эх..... Не умеете вы пользоваться поводками)))
Поводок очень легко перемещается в руках, при этом поводок не пачкается, не путается, и т.д.
Вам бы посмотреть что ли, как им пользуются... Пойду видео найду.

Конечно не умею, тока вникать суть да дело начали [взломанный сайт]

226

Блин)) с видео оказывается облом(( Не могу найти. Но вот нашла, где показан основной принцип работы с поводком. На примере поводок короткий, но тот же принцип и на длинном.

ах)) забыла сказать, что гуляя собаку на поводке, вам придётся забыть на время о таких девайсах как телефон и разговор по нему, сигарета по ходу движения ну и прочие лишние предметы в руках. На прогулке должны присутствовать только вы, ваша собака и поводок))

227

Золотая осень написал(а):

На прогулке должны присутствовать только вы, ваша собака и поводок))

Поводок постоянно в движении. Он играет, танцует, перетекает... Но сигарета в зубах мне никогда не мешала)))

228

Ведьма написал(а):

Он играет, танцует, перетекает... Но сигарета в зубах мне никогда не мешала)))

Для новичков - сигарета - мешает)) Они должны таки научиться быть единым целым с поводком))
А вот когда научатся действовать поводком, пусть учатся курить без рук)))

229

курить вообще вредно;) а пропаганда курения карается законом.

230

Где ты тут пропаганду увидел? Самим мало!

231

табачек готов к посадке? на зиму хватило?

232

Блин бросишь тут курить, пропаганда даже на сайтах.

233

У нас пока и в натяг и нет, обучаемся. Но Джек молод немного послабляю.

234

Я с Шурой без поводка гуляю. Знаю , что не правильно но так уж повелось. Он слушается и когда зову прибегает сразу. Если его что то интересует может побежать и посмотреть но все равно возвращается. Главное дождаться его терпеливо😊. Но мы живем в деревне и гулять так можно не боясь.  В городе с Кутенькой гуляли только на поводке и как то сразу с щенка она ходила рядышком и не тянула. Но в кармане у меня всегда  были сухарики, которые волшебным образом воспитывали ее.

235

В нашей деревне без поводка гулять нельзя. Рядом две серьезные дороги, в лесу хищники, а на лесопилке стая дворняг прикормленных. Они даже на Барсика напасть пытались. Так что, если мы и выходим с участка (что бывает очень редко), то только на поводке.

236

Вон оно как: у каждого своя деревня и порядки свои.

237

Точно. Мы уже здесь расслабились совсем. 😊Но летом соберемся. Приедет много народу и детки маленькие.

238

Сорвался подлец 2 раза сегодня. Скока эмоций на ветер спущено не перечесть, город однако.

239

Как ему удалось сорваться, да ещё и 2 раза?

240

Как то карабин начал отстёгиваться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.