Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 241 страница 260 из 390

241

Меняй карабин - на кой такой экстрим?

242

Куплю новый поводок покороче-3м, думаю самое то будет. 5м слишком длинный для города( померил он 4м оказался). Похимичу с карабином на старом поводке, может чего и придумаю. Кольцо от ошейника когда перекручивается нажимает на рычажок карабина и при усилие он открывается.http://s8.uploads.ru/t/gKlqV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yHDKa.jpg На втором фото с рулетки карабин, рычажок отдалён. Вот и первое решение напильником или наждаком сточить рычажок на половину.

243

Наждаком, поди, проще будет. Или болгаркой...

244

Добрый день! Вот и в нашей семье появился маленький черненький чау смуф Ева. Ребенку почти 2 месяца. Смущает одна черта ее поведения - кусается. Не то чтобы подошла и укусила она так играет, вот ни как не получается отучить ее от этого. Хватает за штаны, полы халата, за руки ... не сильно пока что, но ведь она растет.

245

Приветствую Вас на нашем форуме)). Напишу про свой опыт. Чуть меньше двух лет у нас появился такой же комочек счастья, только кремовый. И это чудо тоже кусалось... Кусал он все , что попадало на зубок. Да это игра у щенков и так они общаются и познают мир. И так тОже. Напишу как мы боролись с этим. Во первых много игрушек, чтобы было чем заняться, во вторых как только кусает суем игрушку и отвлекаем внимание на нее. И есть еще способ- свернутая газетка, укус легкий хлопок по носу. Легкий! Это не больно но шумно и не приятно. Мы справились. И Вам удачи)))

246

Goddess
Здравствуйте! Поздравляю с появлением чау в Вашей семье :)

Goddess написал(а):

Смущает одна черта ее поведения - кусается. ... не сильно пока что, но ведь она растет.

Все, по-моему, переживали эти "кусачки", это проходит достаточно быстро, надо только сейчас четко и ясно демонстрировать Еве, что Вам это не нравится - строгим голосом говорить "фу, нельзя!", можно громко вскрикивать, когда укусила. И надо обязательно отвлекать ее на игрушки - подсовывать их для кусания :).
А, вообще, читайте-читайте форум и эту тему, особенно :).
И все у вас с Евой получится!

247

Елена
Одновременно написали :)

248

Елена написал(а):

Приветствую Вас на нашем форуме)). Напишу про свой опыт. Чуть меньше двух лет у нас появился такой же комочек счастья, только кремовый. И это чудо тоже кусалось... Кусал он все , что попадало на зубок. Да это игра у щенков и так они общаются и познают мир. И так тОже. Напишу как мы боролись с этим. Во первых много игрушек, чтобы было чем заняться, во вторых как только кусает суем игрушку и отвлекаем внимание на нее. И есть еще способ- свернутая газетка, укус легкий хлопок по носу. Легкий! Это не больно но шумно и не приятно. Мы справились. И Вам удачи)))

Busja написал(а):

Goddess
Здравствуйте! Поздравляю с появлением чау в Вашей семье

Все, по-моему, переживали эти "кусачки", это проходит достаточно быстро, надо только сейчас четко и ясно демонстрировать Еве, что Вам это не нравится - строгим голосом говорить "фу, нельзя!", можно громко вскрикивать, когда укусила. И надо обязательно отвлекать ее на игрушки - подсовывать их для кусания .
А, вообще, читайте-читайте форум и эту тему, особенно .
И все у вас с Евой получится!

Спасибо вам! Это не вторая наша собака. Первая была боксером и прожила с нами почти 14 лет. И вот теперь это чудо))) С боксерку было проще отучать от кусачества, а эта вот никак. Хотя она только 10 дней как с нами)))

249

Goddess написал(а):

а эта вот никак.

Многие через это прошли, мои тоже кусались, особенно за голые пятки)) Со временем все прошло, отучали игрушками, ну и газету в ход бывало пускали)) Смуфястая Евочка чудо как хороша, ждем побольше о ней рассказов и фото))

250

Эльвира написал(а):

Многие через это прошли, мои тоже кусались, особенно за голые пятки)) Со временем все прошло, отучали игрушками, ну и газету в ход бывало пускали)) Смуфястая Евочка чудо как хороша, ждем побольше о ней рассказов и фото))

Эх, жалко мы из Уфы переехали, а то могли бы общаться))) Мы в Черниковке на ВАзе жили. В Уфе мало чау, а уж смуфов я вообще не видела. Там повальное увлечение лабрадорами.)))

251

Goddess
Тут просто надо учесть что шкура у чаушек будет потолще чем человечья. Поэтому с точки зрения чау, он кусает играясь и вовсе не больно.
Убедить его в обратном можно именно громкими вскриками (я бы даже сказал - пронзительными), а если уж разыграется не на шутку, то можно и газеткой. Причем газетку туго скручивать не надо. Тогда она не будет шуршать и хрустеть на изломах. А когда такое хрустяще-шуршащее ужасно непонятное набрасывается на тебя (а еще если на самое драгоценное - ПОПУ!!!), то надо спасться бегством. Ну или биться насмерть :)

252

А еще у нее такой прикол есть. Когда играть хочет, а все заняты, она демонстративно писает где-то в очень неподобающем месте, да еще и на меня оглядывается, мол смотрю ли я. Я вижу все это начинаю ругать, а она, жучка такая, радуется, я начинаю на нее обижаться, игнорирую, тогда она медленно и демонстративно идет и писает на пеленочку. Очень надеюсь, что это тоже пройдет.

253

Goddess написал(а):

Эх, жалко мы из Уфы переехали, а то могли бы общаться))) Мы в Черниковке на ВАзе жили. В Уфе мало чау, а уж смуфов я вообще не видела. Там повальное увлечение лабрадорами.)))

Ну надо же , опять земляки!!!! Хоть и бывшие)) А вы куда переехали и когда? Мы на Юношеской живем. Да, чау у нас не много. Смуфов нет почти. У меня две, и еще пару знаю.

Goddess написал(а):

Там повальное увлечение лабрадорами.)))

Лабров у нас много много)) Ажиотаж уже на них спал, сейчас люди ездовыми больше увлекаются))

Vipper написал(а):

то надо спасться бегством. Ну или биться насмерть

Мои спасались бегством, а потом мстили и мстили всем бумагам и газетам встретивших на своем пути)) а еще очень доставалось туалетной бумаге, они и щас порой мстят ей, теперь уже вдвоем)) Мелко мелко разгрызая ее и раскидывая по квартире))

254

По поводу кусачек, как раз в этой теме, насколько я помню, я подробно описывала решение вопроса. И ещё несколько раз - где придется))

255

Эльвира написал(а):

Смуфов нет почти. У меня две, и еще пару знаю.

ха, у нас тут в районе тусень из мохнатиков чаушиных, а смуфов я в глаза живьем не видела))) Мы с Наташей-Летицией уже смеялись по этому поводу и пришли к выводу, что следующий чау должен быть в нашем микрорайоне - кремовый смуф, чтоб наповал народ валить)))

256

Магарыч написал(а):

ха, у нас тут в районе тусень из мохнатиков чаушиных, а смуфов я в глаза живьем не видела)))

Приезжай!!!!!!!!!!!!!!!! Покажу!!!!!!!!!!!!! У нас тоже лохматуны, и тех мало. Да и владельцы чаушисты как то не общаются между собой. На выставках поговорили, выставились и разошлись.

257

Магарыч написал(а):

кремовый смуф, чтоб наповал народ валить)))

Не столько вы народ наповал свалите, а сколько он вас!!!!!!!!!!! Как я замучилась всем отвечать на вопросы. Что за порода? Чау такими бывают? Кусаются? это муж и жена? Это мама и дочка? и т.д.

258

Эльвира написал(а):

это муж и жена?

[взломанный сайт]  И кого мужем считают?

259

Busja написал(а):

И кого мужем считают?

[взломанный сайт] 
Раду, теперь вообще все к ней обращаются как к кобелю))

260

Эльвира написал(а):

теперь вообще все к ней обращаются как к кобелю))

Хотела мощную суку? - Получи!  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.