Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 321 страница 340 из 390

321

Milledyy
Накрыть не получится, но я поставила пластиковые бутылки с той стороны и он не подходит. Он почему-то боится звука пластиковых бутылок, хотя мы ими не пугали

322

Тай-чик, никто не сказал, что портить мебель это хорошо. Люди вам говорят, что ваши действия слишком жесткие. Вы изолируете щенка на час и больше, ну не понимает он что это за погрызенный диван! Жизнь собак протекает быстрее примерно в 7 раз по сравнению с человеческой, час в изоляции, это как для нас 7 часов в одиночестве, более того он еще совсем маленький, он не понимает, что вы от него хотите, а вы не хотите понять его, вы гнете свою линию - собака не должна портить мебель и все тут. Да, не должна, но объяснить вы этого не можете и не хотите. Вам дали кучу рекомендаций, конструктивных, я не понимаю почему вы этого не видите?! Алгоритм очень прост. Ребенку нужен диван, если закрыть этот диван нет никакой возможности, т.е. закрыть дверь в комнату где стоит этот диван, то сидите в сторонке и ждете, когда щенок начнет покушаться на этот диван, потом резко отвлекаете его внимание (хлопок, жестянка с монетками, пульверизатор). Как только щенок отвернулся радостно зовете его и начинаете играть, предлагая погрызть косточку из жил или деревяшку, т.е. то что можно. И проделать этот финт придется не один и не два раза. Потому что это ребенок, потому что даже человеческому ребенку 3-5 лет нужно порой объяснять все не по одному разу. Вы относитесь к щенку как ко взрослой собаке, которая должна знать свое место и применяете наказание достаточно суровое даже для взрослой собаки (я имею в виду изоляцию), собака стайное животное, для нее плохо быть рядом со своей стаей и при этом отдельно от нее, не путайте с моментом когда дома никого нет и собака одна.

323

Тай-чик написал(а):

Что делать с его засранческим характером?? Кто не в курсе ребенку 3 мес.

Может повторюсь, но вот на мой взгляд - вместо сидения на балконе по 2 часа через каждые полчаса, может позаниматься с собакой? поиграть, дрессировка, прятки, и т.д. - Таймыр же вроде активный и любознательный щенок, должно понравится. Ему три месяца, он жаждет знаний и занятий. Вы ему вдалбливаете всё нельзя, а дали то, что можно? Вы учите собаку играть? Вообще, сколько времени в день вы уделяете совместным занятиям со щенком? Когда прогулки начнуться - будет легче, но сейчас, он, как ребёнок - занимает 80% времени.

324

Я с Келом (а он не чау-чау, он амстафф - т.е. более неугомонный и шебутной от природы), начала нашу жизнь с просторной свободной от мебели трешки)) Забирала я щенка из однокомнатной конуры, где свободного места было - метра три (и на этих трёх метрах тусило два человека, сука и восемь щеников). Когда Кела привела к себе - он ошалел от пространства. Сколько я от него плакала, пока он рос? Знаем только мы с ним. Прошёл год - и мы с Келом переехали в съёмную однушку в пригороде. Работала в городе, домой приезжала на пару часов, при этом в квартире постоянно ещё находились какие-нибудь суки, которые не всегда были лояльно настроены к Кирюшке. Потом мы переехали в комнату во дворце Ведьмы. Я стала приезжать ещё реже..... А потом мы переехали снова в Питер в двушку, где всегда есть кому присмотреть/выгулять/покормить. У меня изменился график, я стала больше времени проводить с собакой. Но вот мне всё равно кажется, что особой разницы в том, где мы жили, на какой площади и как - нет. Кельвин всё равно всегда переживает, когда я ухожу, всегда радуется моему возвращению. Если чуть дольше отсутствую - всегда будет прижиматься ночью ко мне))) Собакам не важны условия проживания, они не ценят материальное. Им важен сам хозяин и его отношение.

325

Ну исходя из ваших слов собаке будет гораздо лучше переехать в свою квартиру и проводить одному по 10 часов в сутки + 8  часов на сон. Это гораздо более " правильно" для воспитания. Ведь у него будет целых 18 часов чтобы что-нибудь сожрать и не получить наказание.
К тому же быть запертым одному в квартире ежедневно на 10 часов по вашим словам намного лучше, чем быть запертым на балконе за наказание на 2 часа. Это все очень логично.
Я провожу с собакой 70-80% своего свободного времени и времени когда он не спит. Мы и играем и дрессируем и просто обнимаемся с пеской. Проблема не в общении, проблема в том чтобы предотвратить порчу мебели.

326

Мда..... тяжело с вами ))
По вашему мнению щена за любой огрех нужно лубцевать и выставлять из дома? Еще раз интересуюсь вы объясняете щенку, что можно, после того, как  что нельзя?

327

Золотая осень
Я уже 10 раз написала что его никто не бьет. И балкон это часть дома, которую он по собственной инициативе выбрал как свой уголок у него там стоят поилки с кормилкой, подстилка игрушки и тд. Это тоже самое если ребенка выгнать в свою комнату. Не драмматизируйте. Диван не возможно изолировать от собаки т.к. Его балкон находится в той комнате где этот бедный диван о котором так много написано.
Когда Таймыр пытается съесть то, что есть ему не положено, например мою руку или хватает за одежду я ему говорю "фу", говорю что этого делать нельзя, даю его игрушку мягкую утку и говорю что ее грызть можно. Вы об этом?

328

Хе-хе... Я так понимаю, то вся проблема от терминов?
Можно же написать - я хлопаю (шлепаю) газеткой (ладошкой) Тайчика по заднице...
Суть осталась, а впечатление сменилось.
Про остальное писать не буду, ибо каждый человек поступает по-своему. Переубеждать не вижу смысла.

329

Кстати, если диван все равно менять, то может на нем и провести обучение?

330

Многие вопросы отпадают сами собой когда щенки начинают гулять и познавать мир. Когда вы с Таймыром планируйте начать прогулки?
Катя, все мы тут прошли через чтото подобное)) Рада у нас месяцев до пяти кусалась за пятки, а подросла начала щипаться передними зубами за попы)) Постепенно все прошло, конечно пришлось и газетой лупить, и пшыкать пульверезатором и т.д. , и еще миллион всяких способов и ухищрений) А еще она у нас углы отдирала у плинтусов и красиво в кучку складывала, клеить было бесполезно. В итоге мы решили больше не клеить, и дождались когда она подрастет, потом приклеили и больше она их не трогала.
Пройдет и у вас, все дело времени))

331

Сегодня к порванному дивану он попытался присоединить кровать родителей. Хорошо мама вовремя увидела... Пшикнула на него...все двери в комнаты для малыша теперь закрываются.
Сегодня сделали прививку, сказали через 10 дней можно гулять.
Кстати спросили у ветеринара можно ли щенку кость из жил и не повлияет ли это на прикус. Она хихикнула и сказала что это бред и кость из жил конечно можно. Купили кость, надеюсь будет грызть ее, а не мебель.

332

Купите еще коровью губу. Она как пенопласт,  хорошо прокусывается но и не рвется.  Самое то вашему хулигану! А кости из жил мои собаки не грызли почему то.

333

Я постоянно говорю о том, что кости из жил (прессованные) - наиболее подходящая и безопасная погрызушка для щенка. Своим щенкам их всегда давала, с полутора месяцев.
И на прикус такие кости влияют исключительно положительно.

334

Губу нигде не встречала, а кость из жил ему нравится.

335

Ага, щенки любят.)) А сейчас купишь Еве такую косточку, так она у нее полежит с месяц, а то и 1,5, потом только сгрызается потихоньку и то как-то видимо от скуки, что-ли.

336

Давно уже мы начали учить команду "отряхнись" и все никак она не давалась нам. Таймыр отряхивался один из пяти раз когда я просила. И вот только сейчас произошел какой-то заметный сдвиг.  Теперь мы отряхиваемся каждый второй раз, и продолжаем наши каждодневные тренировки :)) Как по мне, так это одна из самых необходимых команд для жизни с собакой. Очень удобно перед заходом в подъезд использовать эту команду, чтобы нести поменьше грязи в подъезд и квартиру. Да и во время прогулки я частенько прошу Тая отряхнуться.
А вы пользуетесь этой командой?

337

Да, пока жила в городе, учила собак отряхиваться по команде. С переменным, правда, успехом)) Служебные все эту команду знали и выполняли, а чау не все и не всегда: они же лучше знают, что им надо делать))

338

Мы замечательно выучили эту команду,  зашли в подъезд и ро команде отряхивается,  а если не желает, то после того,  как дуну в ухо, сразу желает.

339

Хм.... а у меня девчонки без всякой команды отряхиваются. Вообще не учила.

340

Letisia написал(а):

а у меня девчонки без всякой команды отряхиваются. Вообще не учила.

и у меня) И вообще, это как надо вымазаться и где еще, чтобы отряхиваться?! хм..


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.