Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 341 страница 346 из 346

341

С чего у меня началась команда "Отряхнись!"?.. С купания в реке)) Выходит из воды огромный мокрый длинношёрстный зверь, бодро подскакивает к загорающей мне и - обдаёт потоками воды! Отряхнулся, типа))
Кто-то из старших товарищей посоветовал обучить Тинга отряхиваться по команде. И это здорово выручало. Не только на речке.
В ванной я, закончив мыть Тинга, задергивала шторку и командовала: "Отряхнись!" Без команды Тинг предпочитал выскочить из ванны, пронестись по квартире, щедро поливая пол водой и отряхнуться в моей комнате, забрызгав ВСЁ.
Когда я держала ньюфов, команда "Отряхнись!" была моим спасением. Ибо, ньюфы речки не дожидаются, им подходит любая лужа или канава. И заполучить грязную воду на свою одежду мне совсем не хотелось. Поэтому, не успев, в очередной раз, пресечь погружение собаки в лужу, я орала: "Отряхнись!", едва собака оттуда выходила.
Чау, конечно, не склонны лезть в воду, поэтому острой необходимости в этой команде нет. Но, иногда, она может быть полезной.

342

Milledyy написал(а):

и у меня) И вообще, это как надо вымазаться и где еще, чтобы отряхиваться?! хм..

Ну не знаю, мы на свои лохмы цепляем все подряд:листья, веточки... и напоминаю, что моя собака не прочь побегать по лужам. А еще мы регулярно пачкаем свои штаны и команда "отряхнись" иногда спасает нас от позора :)

343

Ах, вот "где собака порылась"!  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

344

Я вспомнила как Рада маленькая залезла в большую лужу и улеглась там! А я бегала вокруг и не могла её оттуда вытащить! Люди стояли и смеялись! Я как рак красная от стыда не знала куда себя деть! Мои отряхиваются, но мне приходится их тряхнуть за холку и сказать отряхнись!

345

Масяня тоже сама отряхивается, не учила и для меня удивительно, т.к. за Бусей не помню такого.
А если мне надо, чтобы она специально отряхнулась, то я, как Наташа, либо в ухо ей дую)) либо голову мутузю и она отряхивается.

346

команда "Отряхнись " выручает постоянно , будь то  водные процедуры или песочные ..

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.