Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 81 страница 100 из 390

81

Не, граждане, не могу молчать! Тема о собаке таксе - сверхумной и самостоятельной уже и на Хвостах, оказывается, есть! Почитайте, интересно. Нам, оказывается, еще и не всей правды сказали - терпение-то на исходе, к сожалению...
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=60197

Эх, я темы спутала, этот пост, наверное, надо бы в "Воспитание в вопросах и ответах" перенести.

Отредактировано Магарыч (18-02-2011 22:47:30)

82

Картина стала яснее. На самом деле, советы-то на Хвостах дельные дают. И о той же клетке речь, и о доминировании... На последнем я не останавливалась, ну так здесь и ситуация описана совсем иначе, нежели там.
Ленок! Давай-ка обратно в тему о дрессировке и уточним ситуацию. Собака огрызается не только в тех случаях, когда её в угол загнали? Гадит не в отсутствие хозяев, а прямо на глазах?
Магарыч
Ну, здраво рассуждая, поведение отдельно взятой особи - не показатель для породы. У меня, вона, Жорик есть)) А этому таксенышу только 10 месяцев. Так что, если взяться сейчас за него, можно всё прекрасно откорректировать.

83

Магарыч написал(а):

Эх, я темы спутала, этот пост, наверное, надо бы в "Воспитание в вопросах и ответах" перенести.

Ладно, дождемся ответа заинтересованной стороны, да я и перенесу всё.

84

Кирюха тут выдал :) Он конечно квартиру охраняет, гавчет там, если кто звонит или топочет.... Но если человек уже зашел в дом, то он уже почти свой... А сегодня... Пришёл к дочке её МЧ (причем, как выяснилось он очень боится собак, правда теперь вон от Кирюхи его не оторвать), Кел его (МЧ) встретил нормально, подошел обнюхать и вдруг кааак ГАВКНЕТ да как ПРыГНЕТ, что я испугалась за жизнь человеческую (а об МЧ думаю и говорить не стоит, хотя вида не показал). Но на мои увещевания, что это гость и его не едят, Килька отреагаровал спокойно и принял таки МЧ в дом. Потом вроде даже подружились :))) Но что за реакция была в начале, я так и не поняла (второй раз такое выдает), может взрослеет?

85

Взрослеет. Моя Кристи как раз после года начала такие штучки откалывать: взлетает на уровень лица гостя и рявкает. Реально, страшно не только гостю, но и всем окружающим.

86

ОТВЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ СТОРОНЫ!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Ха!, я даже сама не знала про это сообщение!! его написала моя подруга (которая, как я писала, держит приют)
именно на этом сайте ей и посоветовали ВАС!
всё что в этом сообщении, всё есть в моём сообщении.
Так что Америку вы на этом сайте не открыли!!!
А то что терпение кончается так это понятно уже потому, что я стала обращаться к кинологам спб и на сайты.
Единственное что Аня не указала, так это то, что мы его взяли 8 месячным с рук ((((
А то что явное преувеличения и нагнетание ситуации, как она сама мне объяснила: "чтобы ответили быстрее!!!!"
Хочу добавить, что от этого я свою собаку любить меньше не стала (так как не известно, как с ней обращались бывшие хозяева) и скорее всего, моей следующей собакой будет опять такса!!!!!
Потому что именно эта порода отвечает моему образу жизни :rolleyes:
Как я уже писала мне нравится эта порода с полным осознанием всех МИНУСОВ этой породы!
Кстати, не помню на каком сайте, но Ане вообще посоветовали усыпить его :'( , поэтому она и пишет в одном из сообщений цитирую: "...ребята не хотят от любимчика своего отказываться..."
вот и думай... форум "таксологов"

Отредактировано Lenok (19-02-2011 11:11:12)

87

О, Господи!.. Одни эмоции... Которые, как раз, к делу не относятся. Мы будем решать проблемы с собакой или как? А чтобы решать проблемы, надо иметь полную картину. Пока, я имею 2 описания. В одном случае, на первый план выходит доминантное поведение, в другом - особенности характера и недостатки воспитания. Это корректируется по-разному! Поэтому, повторяю вопросы:

Ведьма написал(а):

Собака огрызается не только в тех случаях, когда её в угол загнали? Гадит не в отсутствие хозяев, а прямо на глазах?

88

Lenok написал(а):

Так что Америку вы на этом сайте не открыли!!!

Lenok написал(а):

А то что явное преувеличения и нагнетание ситуации, как она сама мне объяснила: "чтобы ответили быстрее!!!!"

Можно я её отматерю? Она нас за кого держит?

89

Бибочка, знаешь, есть такая категория людей - им плохо, когда другим хорошо!
Общаюсь я на одном европейском форуме - спокойный такой, доброжелательный, людей не много. Говорим о том, о сем, все больше об эммиграции, кто-куда да зачем...И повадился туда спамер, в личку пишет, на форуме гадит. И, что характерно - из России! Совсем, видно, худо человеку...К счастью, хозяин справился с ним. Но и то, временами этот гад прорывается! Вот, казалось бы, попал в гавно - сиди и не чирикай! Так нет, всех угощает! Не могут такие люди своим дерьмом в одиночку наслаждаться! Им выход их негативной энергии нужен!

90

Бибочка написал(а):

Можно я её отматерю?

Низзя!)))
Lastochka
Ну, это ж из другой серии.

91

Ведьма
Да хрен с ней!

92

Ладно там, на хвостах, тут-то чего истерить? Тут и так быстро отвечают.
А про такс, так я не про эту, отдельно взятую, а про других писала, которые мне на глаза попадаются.

93

Вот такое выражение у Чавеса возникает, когда он видит вкусняшку или МЯСО:

http://s43.radikal.ru/i102/1102/e7/c4eaa74cd310t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1102/df/83452a5326b8t.jpg

94

Магарыч написал(а):

Вот такое выражение у Чавеса возникает,

Точно, глаза сдвигаются к носу и такое впечатление, что сейчас в обморок рухнет :)

95

Золотая осень написал(а):

Точно, глаза сдвигаются к носу и такое впечатление, что сейчас в обморок рухнет

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  несчастному мальчику не дают есть! Вот от голода-то при виде еды глазки в кучку и съезжаются))) обморок близко. Сейчас, зараза, так всхрапнул, что я аж подпрыгнула.

96

Ликуша написал(а):

Ведьма написал(а):
А ты когда-нибудь видела зализывающую кого ни попадя чау-чау? Я - нет.

Видела))

Софья, и я видела - это моя Масямба :(...
Это просто кошмар какой-то!!! Для меня это так дико, Буся не была такой.. Никогда не думала, что чау могут быть такими лизунами, хвостом машет всем, кому не попадя, руки облизывает всем, кто тянет..
Я не знаю, как с этим бороться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Думала, что изменится после первой течки - ниф...

97

Busja написал(а):

Думала, что изменится после первой течки - ниф...

Само собой ничего не изменится. Видимо, тут редчайший для чау-чау случай инфантилизма. Впрочем, Лоренц описывал аналогичную ситуацию с таксой, а ведь для них такое поведение, тоже, не свойственно.
Но для собаки, живущей в мегаполисе, наверное, это и неплохо: меньше опасных ситуаций с окружающими. На фоне всеобщей антисобачьей истерии, можно расценивать такое поведение, как дар божий. Правда, надо учитывать, что такую собаку очень легко украсть. Что, кстати, и происходило с таксой Лоренца))
Можно попробовать откорректировать поведение, хотя уже и поздновато - такая коррекция делается месяцев с трех. С другой стороны, а нужна ли та коррекция?.. Это ж не служебная собака. Люди радуются от общения с красивой и добродушной собакой, собаке это нравится, все довольны.

98

Ведьма написал(а):

тут редчайший для чау-чау случай инфантилизма

Тоже уже об этом думала.. Масюля, действительно, еще дите дитем, ласкучее, прыгучее, никакого достоинства чаушиного и в помине нет, и даже не линяет вообче..
С одной стороны, очень умильно и радостно такая контактная и добродушная чавочка (хотя мне очень непривычно  :unsure: ), а с другой стороны, именно вот этого и боюсь, что пойдет за кем угодно и

Ведьма написал(а):

такую собаку очень легко украсть

Ведьма написал(а):

Можно попробовать откорректировать поведение

А как? Может в темке соответствующей расскажете, чтобы Лакину не засорять? (А то пока я со своей не соберусь, все фотки подобрать и отсортировать времени нет, сорри!)
Спасибо!

99

Нужно резко ограничить общение собаки с посторонними, оставив только круг семьи. Никаких контактов с людьми на прогулке, если гости приходят - собаку запирать. Поощрять попытки охранять - рычание, лай на чужих. По ходу дела, пройти общий курс дрессировки и настраиваться на ЗКС. Туда входит, в частности, развитие недоверчивого отношения к посторонним и обучение кусаться.
Однако, я советую ещё раз хорошо подумать. Сколько народа мучается с агрессивными собаками!

100

Ведьма написал(а):

Нужно резко ограничить общение собаки с посторонними, оставив только круг семьи. Никаких контактов с людьми на прогулке,

У нас так и получилось, общался только с членами семьи, из собак пара соседских, гулять ходим в ботанический сад, у нас он за забором, а там раз в час встретишь кого, на улице он на собак реагирует очень спокойно. Правда когда гости приходят мы его не запираем, но как я писала, гости были в этот период редко, а сейчас весна начинается, народ потихоньку просыпается. Подруга собирается с апреля ходить загорать))) У мужа ДР, кстати тоже первого апреля, Ведьма http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  , будем общаться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.