Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.


Дрессировка собак в вопросах и ответах.

Сообщений 121 страница 140 из 390

121

Магарыч написал(а):

Это я к тому, что могла бы показаться очень жестокой - не обольщайтесь, я еще хуже, чем вы обо мне думаете)))

малость флудерну - меня считают оч строгой мамой  [взломанный сайт] 

так что про пилюлЯ я оч прекрасно понимаю и прописываю в случаях осложнений...
но вот захотелось дозировку и названия уточнить  [взломанный сайт]

завтра опять начну переосмысливать командную дрессуру... так что посыпятся опять вопросы  [взломанный сайт]

122

Тризэллька написал(а):

ты тогда теперь ссылки давай на легкодоступные приемы по мордобитию...

Нету у меня ссылок. В то время, когда я занималась, интернета ещё не было)) Да и... Какие ссылки помогут? Хочешь заниматься - иди на айкидо. Самая путевая система.

123

А вот и действительно, что делать? НА нашем ежедневном гуляльном маршруте две стаи двориков. Одна - 10 некрупных собак + 9 трехмесячных щенков, а вторую посчитать точно не могу, но больше, чем 22, да еще из них трое молодых братьев -кобелей на ладонь выше моего Тимошки, а он, с хорошо примятой шерстью, в холке 59 см. Другого места для прогулок у нас нет. Вот и идем через этот ужас сначала туда, потом обратно. А дело это все в полосочке леса вдоль реки, так что народу никого близко частенько и не бывает, в случае чего - хоть кричи, хоть не кричи. Пока они нас с Тимохой уважают, но ведь весна не за горами, дело как раз к тем самым свадьбам, а эти три здоровых кабелюки реально напрягают. Они уже сейчас все в дырках кровавых, между собой дерутся. А ведь за ними и остальные кинутся! На другом форуме народ обзавелся шокерами. Но шокер против двадцати собак, что-то я сомневаюсь. Очень хочется, как минимум, автомат.

Отредактировано сомненье (31-01-2012 02:12:36)

124

ужас.......

125

Ведьма написал(а):

стая рвала женщину на улице, вписалась за неё. Собак было очень много, больше десятка, и все довольно крупные.

стая напала на женщину? она была одна , без собаки? чем она их спровоцировала? просто близко слишком оказалась?

126

сомненье написал(а):

Но шокер против двадцати собак,

Как говорят (не проверяла), нужно покупать шокер с функцией выделения газа озона. Его собаки боятся... Вот этот газик и должон остановить стаю....
Но я как-то не хочу проверять данное утверждение.

127

сомненье
Если уважают, то не бросаются даже во время свадеб. Пока мы в городе жили, я с местными дворнягами поделила территорию, и они к нам вообще не лезли. Т.е., если нас нет, стая может болтаться на нашей территории. Как только появляемся, дворняги уходят. И даже во время свадеб, увидев нас, они меняли траекторию движения и обходили по широкой дуге.
Шокер хорош от хозяйских собак. Они нападают поодиночке. А стаю лучше не подпускать близко. Тут хорошо помогает пневматический многозарядный пистолет. Если на решительный окрик стая не реагирует, продолжая приближаться, то на выстрелы они реагируют прекрасно. Даже на сам звук выстрела при стрельбе поверх голов.
Говорят, перцовый газовый баллончик, тоже, хорошо работает. Но я не проверяла: боюсь своих собак зацепить.

Аня написал(а):

стая напала на женщину? она была одна , без собаки? чем она их спровоцировала? просто близко слишком оказалась?

Да, женщина была одна и просто шла по дорожке, возле которой бегала стая. Собачья свадьба может напасть без всякой провокации. Собаки возбуждены, готовы сорваться по любому поводу. Достаточно суке гавкнуть - кобели летят рвать.

128

Тризэллька написал(а):

"на прогулке моего чау загрыз стафф"

Тут не так давно, гуляя с Люсей и Чавесином, между Келом и Чавой вышла заморочка, один сильно обрадовался встрече и начал слишком приставать с поцелуями, другому это не понравилось и он рыкнул, первый сказал "а я тоже умею рычать". Ну и по накатанной. Правда мы ток обслюнявили Чаву, но выглядиело грозно. (рулетка по жопе работает тормозом отличным) Но вот мне понравилось следующее: когда разошлись, я продолжаю разговор с Люсей с прерванного места, а она держась за область сердешную, так тихонько говорит: "Подожди, Танька, на нас сейчас стафф напал, видела, дай отдышусь"  [взломанный сайт]

129

Золотая осень написал(а):

Подожди, Танька, на нас сейчас стафф напал, видела, дай отдышусь

И я её понимаю. Какой бы он не был знакомый и хорошо известный, но он стафф. Более того, я собственных-то собак боюсь доводить до драки. Что будет в случае драки Жорика с Баксом, любого из чау с Барсиком или если подерутся Чиффа с Чусей? Смертельный исход не исключен. За 30 лет моей "собачьей жизни" у меня было две погибших в драке собаки. В драке со своими же! А ещё, друг, загрызенный его же собаками, моя изуродованная рука (я того пса 5 лет знала), порванный язык Чиффы... В общем, когда в ход идут зубы, опасность реальна, во всех случаях.

130

Золотая осень написал(а):

"Подожди, Танька, на нас сейчас стафф напал, видела, дай отдышусь"

сказано было, ясен пень, от души, но с большОй долей юмора)))

131

Ведьма написал(а):

общем, когда в ход идут зубы, опасность реальна, во всех случаях.

Вот с этим согласна. Мне хватило того, как Кирюша старательно пытался разобрать Мэгги на запчасти.

132

Золотая осень написал(а):

"Подожди, Танька, на нас сейчас стафф напал, видела, дай отдышусь"

[взломанный сайт]  Посмеялась от души

Софья, вот вопрос у меня - полтора года, это какой-то переходный период у собак (чау в частности)?
Что-то моя чучундра чудИт не по-детски: с одной стороны - козлит страшно, не слушается, лезет туда, куда раньше даже не смела (потому как было запрещено ей), снова начала на улице каки всякие хватать, а с другой стороны - сторожить вдруг начала, всяких собак страшных в зеркале ;) гонять и рявкать на них, в темноте из другой комнаты лаять, если вдруг ей что-то неправильное привиделось или прислышилось, и вдруг начала давать лапу  o.O , чего я пыталась от нее добиться месяцев в 10 (чисто по приколу) и все было безрезультатно..
Что это с ней? Не знаете? :)
Или это наша инфантильность опять виновата...  [взломанный сайт]

133

Busja написал(а):

Что это с ней?

Взрослеет. Переходный возраст у вас))

134

Ведьма написал(а):

Переходный возраст у вас

И что делать? Дрючить или само пройдет?

135

Busja написал(а):

Дрючить или само пройдет?

Само ничего не проходит. Своей линии надо придерживаться постоянно. Что нельзя щенку, то нельзя и взрослой собаке. Кстати, насколько я помню, о переходном возрасте есть несколько рекомендаций в Инструкции по выращиванию собак отечественных пород. Там, конечно, много "букафф", зато рассмотрены самые разные обстоятельства выращивания.

136

Busja написал(а):

Дрючить или само пройдет?

первое))) шоб знала свое место в стае! Мой меня так и пробивает периодически "на вшивость", а - вдруг прокатит? Правда, думаю, это больше свойственно кобелям, деффки поумнее будут.

137

Магарыч написал(а):

думаю, это больше свойственно кобелям

Не-а. Чинча проверяла меня на вшивость всю жизнь, с интервалом, примерно, в полгода. С таким же интервалом действовала кавказская овчарка Мишка. Конечно, не сравнить проверки чау с кавказячьими))

138

Ведьма написал(а):

Инструкции по выращиванию собак отечественных пород. Там, конечно, много "букафф"

Спс, пошла читать :)

139

Ведьма написал(а):

Примерно в 7—8-месячном возрасте наступает половое созревание. Довольно дисциплинированные животные, уже умеющие выполнять приемы общего курса дрессировки по команде, вдруг становятся непослушными и неуправляемыми

Воот, а у нас это самое созревание что-ли в полтора года началось?  :crazyfun:

Ведьма написал(а):

Пройдет время — и все вернется на свои места. С кобелем нужно продолжать работу

Моя чучундра хоть и не кобель, но будем продолжать работу  [взломанный сайт]

140

Магарыч написал(а):

деффки поумнее будут.

деффки, сцуки, хитрые  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Дрессировка собак в вопросах и ответах.