Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка


Хлебопечка

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

А я, всё же, предпочитаю так: http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/d4/d4194ed4314c8cff4e03cc099c17f7af.jpg

22

Ликуша
Ведьма
Вкусняка какая на фотках - аж слюнки потеклиии :)
Тоже чтоль хлебопечку купить.. Нее - нельзя, я ж так сдобу люблю, тогда точно в дверь не пролезу :(

23

Вот теперь и я в раздумьях с этой печкой. Тётки тут, оказывается, многие пользуются и даже совсем худые. Только вот как же руками тесто не месить? Ведьма-то права.

Ведьма написал(а):

И всё-таки, я - консерватор. Тесто тем и ценно, что впитывает и передает энергетику того, кто его месит. И кайф-то какой - тесто месить!

А слоёным я тоже готовым пользуюсь, чтобы своё приготовить надо времени много,технологию строго соблюдать, а готовое вполне устраивает качеством. Был у меня где-то рецепт быстрого слоёного теста на пиве, только вот где?
А дрожжи какие нужны для хлебопечки?

24

Ансан написал(а):

А дрожжи какие нужны для хлебопечки?

сухие, обычно используют в маленькой расфасовке (в среднем пакетик на 1 раз, иногда половина), желательно чтоб на них написано было что для хлебопечки подходят, чтоб наверняка

25

Про дрожжи понятно, а вот мыть потом много надо или всё в одной ёмкости происходит?

26

Ансан написал(а):

Про дрожжи понятно, а вот мыть потом много надо или всё в одной ёмкости происходит?

Все присходит в одной емкости (которая в хлебопечке), в рецептах к хлебопечке подробно расписано что за чем класть, после готовки хлеб или что там приготовили вытаскивается очень легко, как правило, мытьё минимальное. В виде исключения могут быть  рецепты в которых мож че перед процессом смешать необходимо, но это редко. К примеру рецепт быстрого хлеба, который готовиться за 40 мин.: молоко, сахар, соль, дрожжи, мука засыпаешь по очереди и вкл. и ждешь. Аромат просто офигеннный (вкус тоже), даже соседи бывает заходят на запах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  В некоторые рецепты нужно что-то позже добавить (яблоки, изюм, цукаты, колбасу) засыпаешь все для теста и ждешь пока запищит, пищит добавляешь всякие вкусняшки.

27

Так вкусно написано :rolleyes: , надо теперь мужа подготовить.

28

http://s008.radikal.ru/i303/1103/e4/4ec32e73fc49.jpg
А это моя кормилица-хлебопечка"Северин"!!!Иногда здорово выручает,я ей очень довольна!!!

29

http://s13.radikal.ru/i186/1103/1f/8ccfc44a7bcf.jpg
А это моя активная помощница в летнее  и осеннее время.Для больших объёмов летних салатов,для  заготовок,вроде заправки для борща  .А в зимнее время как-то не очень пользуемся,только в праздничные дни для приготовления свежих салатов,да фарш накрутить.

30

Хлебопечка очень нужная штука. Не могу сказать, что я ею постоянно пользуюсь, но очень часто- это точно.

31

Кстати, время изготовления хлеба - важный нюанс. Потому как например, моя печет быстрый хлеб за 2.5 часа. Небыстрый за 4 часа. При том, что у Elizabeth
я так поняла, буквально за 40 минут справляется...)

32

Хочу тоже купить хлебопечку, ибо качество магазинного продукта оставляет желать лучшего, да  и плесневеет он быстро, а должен черстветь. И мучает один вопрос - где брать ингридиенты. Вот например отруби, пыталась найти их в аптеке, т.к. помню раньше были там как крупа насыпаные, безо всякой обработки. А теперь предлагают только в виде каких-то шариков похожих на кукурузные палочки, воздушные такие. И вот вопрос: а где тогда взять сыпучих отрубей? Если на предприятии, так там только мешками.  Если кто готовил хлеб с отрубями, поделитесь инфой.

33

Ликуша
Лик моя  печет быстрый хлеб за 58   минут    , но  оставляю еще примерно на  минут 30    дозревать  , не достаю из хлебопечки

34

собачуня
Отруби, действительно, видела в аптеках. В последнее время внимания не обращала. На комбикормовом заводе - мешками. Ну, подожди немножко: заведу живность, буду отруби покупать, поделюсь)))

35

Все, с ближайшей зарплаты бегу покупать.

36

Ведьма написал(а):

А я, всё же, предпочитаю так:

ох, у меня аж голова закружилась от восторга!
У меня мама купила в этом году сей девайс. Скажу честно, мы отнеслись скептически. И первый хлеб настолько отличался по вкусу от магазинного, что не сразу привыкли. Но к хорошему однозначно привыкаешь быстро ;) Так что, летом свой хлеб был хитом!

37

моя мечта... муж тоже хочет, но опасается увеличения объема...
да кто ж им даст-то? так много и так часто?  ^^

судя по тому, что все делаю я... ждать им именно моего благоволения  :D

а вообще - да... в пойме, когда вокруг нет ничего магазинов... и местные хлеб раскупают на раз... самая тема

38

Тризэллька
В пойме после таких как у вас физ.нагрузок фиг че в жиры уйдет, я так полагаю...
Но этот запахххх свежего хлеба.... он вкусен везде, и в пойме и дома...особенно снежной зимой. За окном белая пелена, а дома теплый ароматный хлеб, который запахом будит тех, кто еще плющит мосю в подушке.
Кста, собаки тоже с ума сходят от ароматов....

Ну, написала.... аж по-моему пора доставать печку и стряхивать с нее пылюку))))

39

хочу хлебопечьку!!!!

40

Ликуша написал(а):

4 мерника муки
пара ложек масла раст.
сахара 4 мерн.ложки
дрожжей 2-3 чайных ложки
соль одна вроде бы ложка
теплая вода
сухое молоко (я добавляю сливки или простое молоко)

Вот еще пдумала, может на форуме писала таки состав?...
Писала, но без граммов...

Не могу найти переписываемый регулярно листок с рецептом хлеба..
Захотелось что-то, наконец. Долго я на него созревала..
Да и Энька завтра домой поедет, надо хоть немножко запахами помучить мохнатиков, да побаловать хотя б кусочком....)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка