Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка


Хлебопечка

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

volk221 написал(а):

Отсутствуют дрожжи в продаже.

Сделай закваску - и дрожжи не нужны)

62

всмысле закваску? и в хлебопечку?

63

Я очень люблю хлеб. Раньше мама нам часто пекла и приносила. Магазинный совсем уже невозможно есть. Ни вкуса, ни запаха. На ощупь как вата.
Думаю пора покупать хлебопечку. Начала читать, много всяких нюансов.
Кто пользуется этой техникой? Посоветуйте какую. Ну и по цене чтобы приемлема.

64

Эльвира, хлебопечка это отличная вещь!
Что касается выбора. Тут есть несколько критериев: мощность, максимальная масса изделия, количество программ.
1. Мощность это очень важно, часто и именитые марки за не хилые деньги имеют в итоге небольшую мощность 500 Вт. Чем выше мощность тем меньше время приготовления и лучше пропекается хлеб. Лично я меньше 700 Вт мощность и не рассматривала.
2. Чаще всего хлебопечки выпекают буханочки 2-х весовых категорий: 500 и 900/1000 гр. Иногда бывает 3 весовые категории 500\750\1000. Тут все зависит от того сколько хлеба потребляет ваша семья. У ас много хлеба ест мой муж и сын. Поэтому я искала хлебопечку с выходом буханки больше 1000 гр. Таких оказалось немного. NB! Если вес буханки предполагается больше 1000 гр, хлебопечка должна иметь 2 мешалки (вентиля), чтобы лучше промешивать такой объем теста.
3. Количество программ. Вот на что не нужно ориентироваться так это на количество программ! 15-20 и больше это все чушь! По факту ты будешь использовать 2-3 причем самые основные.
В итоге перелопатив тучу отзывов и тех. характеристик я остановилась на 2-х вариантах: Gorenje BM 1200BK и Moulinex OW 240 E 30. В итоге я взяла Гореньи, т.к. и вес хлеба там 900/1200 и мощность 800Вт и 2 вентиля и форма прямоугольная, а не квадратная. Пользую уже 3 месяца нареканий нет. Если хочешь напишу тебе беспроигрышный рецепт белого хлеба, подходит под любую хлебопечку и с вариантами под любой вес: 500, 750, 900, 1000 и 1200 гр.

65

Goddess
Кать, ты мое спасение! Совсем нет у меня времени искать и читать отзывы. Основные принципы я поняла. Хлеб мы едим много. Я люблю, и мои тоже все с хлебом едят. А по цене как?

66

Рецепт обязательно напиши.

67

По цене они примерно одинаковые Гореньи 6,5-7,5, Мулинекс тоже где-то так. Ценовая категория за такой функционал и мощность очень адекватная. Я вообще хотела Гореньи на 1450 гр, но таких на момент покупки не оказалось, а долго ждать уже сил не было.)))

68

Эльвира, ты как с аппаратом определишься, скажи какие у тея будут варианты по весу хлеба, я тебе рецепт адаптирую и напишу.

69

Эльвира написал(а):

Думаю пора покупать хлебопечку.
.

У нас племянница печет хлеб, но она пользуется электропечкой с максимальной температурой не менее 240 градусов.

70

Goddess написал(а):

Эльвира, ты как с аппаратом определишься, скажи какие у тея будут варианты по весу хлеба, я тебе рецепт адаптирую и напишу.

Ага, как соберусь брать я ещё напишу посоветуюсь


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Хлебопечка