Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.


Кино: рекомендации, мнения и т.д.

Сообщений 181 страница 200 из 290

181

Letisia написал(а):

Даже невозможно предположить, что и в жизни такие встречаются

Вот один в один!))

182

Сегодня вечером не было настроения смотреть сериалы, а посмотреть чего-нибудь хотелось. Неожиданно наткнулся на Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок. После не особо внятных ПКМ: На странных берегах не ожидал ничего выдающегося. Все-таки первых три части были шикарны. В общем предположения считай что оправдались - не те уже они, не те... Но неожиданно в конце... Сын Уилла Тернера таки снял проклятие с отца и они встречаются вживую на том самом берегу где Уилл встречался с Элизабет в конце третьей части. Хорошо помню, какое гнетущее чувство было после ее просмотра. Так вот, встретились значит отец с сыном и его уже можно сказать возлюбленной (а куда он на фиг денется) и тут... навстречу Уиллу бежит Элизабет. У меня прям слезы умиления выступили. Старею наверно  [взломанный сайт]  И как я понимаю, это последний фильм этой серии.

183

Vipper написал(а):

и тут... навстречу Уиллу бежит Элизабет. У меня прям слезы умиления выступили. Старею наверно    И как я понимаю, это последний фильм этой серии.

Думается мне...это только начало!

184

Vipper написал(а):

Сегодня вечером не было настроения смотреть сериалы, а посмотреть чего-нибудь хотелось. Неожиданно наткнулся на Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок. После не особо внятных ПКМ: На странных берегах не ожидал ничего выдающегося. Все-таки первых три части были шикарны. В общем предположения считай что оправдались - не те уже они, не те... Но неожиданно в конце... Сын Уилла Тернера таки снял проклятие с отца и они встречаются вживую на том самом берегу где Уилл встречался с Элизабет в конце третьей части. Хорошо помню, какое гнетущее чувство было после ее просмотра. Так вот, встретились значит отец с сыном и его уже можно сказать возлюбленной (а куда он на фиг денется) и тут... навстречу Уиллу бежит Элизабет. У меня прям слезы умиления выступили. Старею наверно    И как я понимаю, это последний фильм этой серии.

Мы хотели в кино сходить на пятую часть. Но так как я не смотрела четвертую, то решили сначала посмотреть "На странный берегах". И я заснула через полчаса фильма! Это был ПЕРВЫЙ фильм в моей жизни, на котором я заснула. Так обидно. В итоге мы расстроились и не пошли смотреть Мертвецов... Так все-таки стоит сходить или нет?? У нас как раз последние дни в кинотеатре этот фильм идет.

185

Сходи. Хоть и не смотрится взахлеб как первые три части, но очень приятно смотрелся.
Ну и само собой - Игру престолов рекомендую.

186

Еленочка написал(а):

Так все-таки стоит сходить или нет?? У нас как раз последние дни в кинотеатре этот фильм идет.

По мне так лучше посмотреть "на диване". Мне фильм меньше понравился чем остальные части.

187

Vipper написал(а):

Игру престолов рекомендую

Я от Игры престолов в восторге, хотя последние серии хуже первых, но все равно здОрово! Жду, когда Мартин книгу-то допишет - читать еще интереснее.

188

Vipper написал(а):

Сходи. Хоть и не смотрится взахлеб как первые три части, но очень приятно смотрелся.
Ну и само собой - Игру престолов рекомендую.

Я, наверное, из последних устоявших людей - я не смотрела ни  одной серии игры престолов!  [взломанный сайт] 

Тай-чик написал(а):

По мне так лучше посмотреть "на диване". Мне фильм меньше понравился чем остальные части.

Вот  и мне почему-то так кажется... Вообще не люблю сиквеллы. Редко когда они по качеству не уступают оригиналу.

189

Лена и Лин+Ум написал(а):

Я от Игры престолов в восторге, хотя последние серии хуже первых, но все равно здОрово! Жду, когда Мартин книгу-то допишет - читать еще интереснее.

Посмотрела Игру все 7 сезонов буквально пару недель назад. Сюжет очень интересный, но там такие откровенные сцены и так часто, что мне хотелось "выйти на пару минут".

190

Еленочка написал(а):

я не смотрела ни  одной серии игры престолов!

Это лучшее, что было создано при помощи литературной фантазии и кинематографических наработок за всю историю. Можно как угодно относится к жанру, сюжету и т.д и т.п. Но это вершина кинематографа в чистом виде. Еще долго это не переплюнет никто.

191

Khons написал(а):

это вершина кинематографа в чистом виде.

Вместе с Властелином колец и Хоббитом. Прочитав ВК не один раз, фильм смотрел с огромнейшим удовольствием.

Тай-чик написал(а):

но там такие откровенные сцены и так часто, что мне хотелось "выйти на пару минут".

Это жизнь :) И сцены эти там весьма органично вплетены в ткань фильма. И я бы даже сказал, что весьма невинные.

192

Vipper написал(а):

Вместе с Властелином колец и Хоббитом.

Я бы не сравнивал. Это разные уровни. Игру престолов не с чем сравнивать. Аналогов пока не создано. Поэтому такие разные оценки. Потому что непрвычно пока и не похоже ни на что. А наше восприятие так устроено, что оценивать мы можем что-то, только сравнивая со знакомым и привычным.

Отредактировано Khons (09-09-2017 23:29:49)

193

Khons написал(а):

непрвычно пока и не похоже ни на что

Точно! Я, когда читала "Игру престолов" первый раз, не могла оторваться и изумлялась все больше и больше - он нарушал все мыслимые каноны, убивал героев, которые, как казалось, были главными, закручивал и переплетал разные сюжетные линии. И фильм очень хорошо сделан, актеры прекрасно играют, а от жутких сцен я приспособилась отворачиваться, но выкинуть их нельзя.

194

Лена и Лин+Ум написал(а):

а от жутких сцен

Я тоже не особо кровожадный. Но одно дело, когда это используется само по себе, для жанра хоррор, а другое дело, когда это для того, чтобы донести сюжет и мысль. Есть еще фильм "Убить Билла" Первый и второй. Я когда первый раз мельком посмотрел, подумал, нафига столько кровищи?. А потом пересилил себя и посмотрел внимательно и вдумчиво. Теперь это мой любимый фильм и я понял, что он прекрасен. Весь ужас перестаешь замечать, когда понимаешь, что он показан оправданно и ровно в той мере, чтоб донести замысел фильма. А в финале наступает такое облегчение, которое пересиливает всё, что пришлось увидеть. И после фильма остаётся светлое, приятное послевкусие. Я уверен, что от Игры престолов (когда наступит финал) будет то же послевкусие.

Отредактировано Khons (10-09-2017 00:01:50)

195

Khons написал(а):

Есть еще фильм "Убить Билла" Первый и второй.

Если в Игре престолов столько же крови, то я просто не смогу этот сериал смотреть :( меня очень мутит от вида крови вообще. и мне совершенно неважно для каких целей это показывают в фильме - чтобы передать замысел, или просто так. Мне просто противно и я не могу смотреть на это вообще. Совсем никак.

196

Еленочка написал(а):

Если в Игре престолов столько же крови

Больше, намного больше и намного реалистичнее)))

197

Еленочка написал(а):

не могу смотреть на это вообще

Развитие и есть умение заставить себя делать то, что кажется тебе невозможным.

198

Khons написал(а):

Развитие и есть умение заставить себя делать то, что кажется тебе невозможным.

Прыгнуть с моста, сожрать мухомор, убить соседа... Развитие, ничего не скажешь!)))

199

Еленочка написал(а):

Я, наверное, из последних устоявших людей - я не смотрела ни  одной серии игры престолов!

Я, вообще, крайне редко что-то смотрю: предпочитаю книги читать. В 80-90-е смотрела что-то, и любимые фильмы были, а потом, как-то, тяга к кинематографу сошла на нет.

200

Еленочка написал(а):

Я, наверное, из последних устоявших людей - я не смотрела ни  одной серии игры престолов!

Тоже ниодну серию не смотрела)))
Да, многие хвалят и советуют, но что-то пока не хочется начать смотреть. А так вообще очень люблю фэнтези/фантастику как книги, так и фильмы.

Спасибо за отзыв по пиратам)) Надо обязательно посмотреть, а то после последней части осталось не очень хорошее впечатление


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.