Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.


Кино: рекомендации, мнения и т.д.

Сообщений 241 страница 260 из 290

241

А мы наконец собрались и в январские праздники посмотрели все 7 сезонов Игры Престолов. Сериал очень понравился, посмотрели с огромными удовольствием!  Теперь ждём 8 сезон))

Из последних фильмов понравился "Тайна 7 сестёр". Будущее, проблема перенаселения, жёсткие ограничения по количеству детей в семье. Повествование ведётся о семи сёстрах близняшках, которые 30 лет скрывают сколько их на самом деле и живут под одним именем выходя на улицу каждая в свой день недели.

242

Посмотрела в 1000-ый раз "Юнону и Авось" (2004). Какая же красота! Поэму Вознесенского знаю и люблю очень давно, потом услышала рок-оперу на плакстинке, и только потом увидела фильм. Сначала меня раздражали фигуры мужиков и,  особенно, их голые ступни крупным планом. Однако их грубые фигуры здОрово сочетаются с музыкой. С самого начала было понятно - Караченцев - тот, кто нужен. У Кончиты ведь был жених, и тоже вовсе не какой-то захудалый, и нам надо же поверить, что она вот так сразу бросила и его и все остальное, составлявшее ее жизнь, и влюбилась в русского. Вот, глядя на Караченцева, веришь - так и было. Певцова я один раз увидела краем глаза в роли Резанова - и больше видеть не хочу. Думаю, ему очень тяжело играть. Как хорошо, что Рязанов сделал этот фильм!

Отредактировано Лена и Лин+Ум (07-02-2018 14:41:47)

243

А я сегодня была на мюзикле в БКЗ «Тодд», вся музыка и текст написаны Алексеем Горшеневым, который «Король и шут», наверняка все помнят песню «Ели мясо мужики...», так вот это не самая его лучшая песня, но весьма популярная и прославившая группу. А мюзикл просто супер, жаль только, что не довелось мне живьем посмотреть Горшка в главной роли. Но для ценителей и поклонников это произведение как памятник, воздвигнутый еще при жизни Горшка, и классное послесловие, точнее, послесмертие... ну и набожным людям, мне кажется, не понравится.

244

Лена и Лин+Ум написал(а):

Как хорошо, что Рязанов сделал этот фильм!

Разве Рязанов?

245

Ведьма написал(а):

Разве Рязанов?

Тоже удивилась. По-моему, Марк Захаров?

246

Ведьма написал(а):

Разве Рязанов?

Busja написал(а):

Тоже удивилась. По-моему, Марк Захаров?

Ну, конечно! Что у меня с головой случилось, наверное, от восторга.

247

Вот что за несправедливость, а?
Нашла абсолютно случайно понравившийся мне сериал, "Охотник", ещё и автор сценария тот же, что у Небесного суда и "Я остаюсь" с Краско Андреем Ивановичем, первый сезон - 8 серий, 2006 год выпуска, смотрела, а он, хрясь, и закончился, а второго сезона и нет и вообще, продолжение должно быть по определению, ибо фильм не закончен и тема благодатная... Ну что за гадство????

248

Признаюсь честно, не люблю российское кино.
Но тут на днях посмотрела совершенно замечательный наш российский фильм,
"Он- дракон" называется.
Очень красивая сказка о любви. Фэнтези. Класс)))) ну очень понравился.
А какие съемки.... не думала, что наши умеют так снимать. Странно так же, что такой хороший фильм не показывали по ТВ.

Отредактировано Letisia (24-03-2018 19:50:51)

249

Letisia написал(а):

Признаюсь честно, не люблю российское кино.
Но тут на днях посмотрела совершенно замечательный наш российский фильм,
"Он- дракон" называется.
Очень красивая сказка о любви. Фэнтези. Класс)))) ну очень понравился.
А какие съемки.... не думала, что наши умеют так снимать. Странно так же, что такой хороший фильм не показывали по ТВ.

Отредактировано Letisia (Сегодня 19:50:51)

Поддержу! Мне тоже понравился этот фильм.))

250

Посмотрела вчера первые серии нашего "Менталиста" - тягомотина какая-то.
Героиня вялая и картонно-деревянная, но она и в американском сериале мне не нравится. Но вот герой - прям демонической внешности, но говорит не своим голосом! это раздражает!

251

Вчера пересмотрела (в который раз) "Последний дюйм". Какой великолепный, хоть и старый-престарый, фильм!

252

Лена и Лин+Ум
согласна, хороший фильм и песня там обалденная.

А я тут посмотрела полностью "Алые паруса", который с Лановым и Вертинской. Фильм красивый, особенно по тем временам, но что с актерами-то? Да простят меня те, кто их любят, но двух более бездарных, причем обоих героев, нужно было постараться найти. Ну красивые, но ведь никакие (

253

Люсь, это ж сказка))
Но, вообще, согласна, главные герои там очень картонные. Но для Вертинской эта первая роль, по-моему, и в "Человеке-Амфибии" она такая же кукла, как и в "Алых парусах", но зато - да, красивая)). Да и все, что она потом сыграла, как-то не очень - ИМХО.
Говорят, в театре она более убедительна, но я ее в театре не видела. Она сейчас, вроде, драматическое мастерство во Франции преподает, давно уже. Может, она в качестве преподавателя и хорошА..
Ланового я тоже воспринимала всегда только как красивую картинку, даже в горячо любимых мною "Офицерах", ведь даже сравнивая его там с Юматовым (пусть роли и характеры разные), но ведь "небо и земля" (опять же, все чистое ИМХО)!

254

Busja
так я знаю, что сказка, "Властелин колец" - вон, тоже сказка, пусть и компьютерная местами, но ведь люди-то там живые!
И в Офицерах, да, который я очень люблю, а песню когда слышу - глаза мокнут, ну ведь Юматов в разы лучше смотрится.
Не зря, все-таки, Гафт эпиграмму написал Лановому:

В. Лановому
Не может ведь ни "бе", ни "ме",
Хотя читает Мериме.
Зато в кино на "Офицеры"
Народ валит как на премьеру.
А что творится, боже мой!
В кино играет Лановой!
Он голубой герой, любовник,
То лейтенант, майор, полковник.
Минуток 10 поиграл,
И вот он полный генерал.

255

Магарыч написал(а):

красивые, но ведь никакие

Ну, да - очень условные. Но я как-то всегда воспринимала эту условность как нужную в контексте сюжета - они оба "не от мира сего" и оба чувствуют себя не в своей тарелке и ведут себя несколько странно и натянуто. Это же чувство у меня возникает, когда смотрю "Бегущую по волнам" - может быть, такая условность (картонность) героев заложена в самих произведениях Грина?

256

Лена и Лин+Ум написал(а):

такая условность (картонность) героев заложена в самих произведениях Грина?

Именно так. У него нет ни одного подробно прописанного образа ни в одном из его произведений. В этом смысле, ни Вертинской, ни Лановому играть нечего было. Ассоль вообще "народный" персонаж, давно вышедший за рамки первоисточника. Так же нечего играть было и в "Человеке-Амфибии", ни Вертинской, ни Кореневу. Кстати, в этом фильме певичку кабака, которая пела "Эй, моряк, ты слишком долго плавал.." играла моя преподавательница в институте. Её "сняли" с пляжа и затолкали в фильм. Мы, студенты, узнали об этом ее эпизоде в жизни, когда во время занятий заглянул в аудиторию постаревший Ихтиандр, она радостно бросилась ему на шею и отпустила нас с ленты, так как он был проездом, а им хотелось поболтать.

257

Letisia написал(а):

"Он- дракон" называется.

Спасибо! Посмотрела - действительно, очень красивый фильм.

258

Лена и Лин+Ум написал(а):

Letisia написал(а):

    "Он- дракон" называется.

Спасибо! Посмотрела - действительно, очень красивый фильм.

Рада, что понравился!

Из свеженького мне понравился "Апгрейд" и "Пассажир" с Лиамом Ниссоном.
Качественные, держащие в напряжении  фильмы.

А вот сериальчик что-то я никак себе подобрать не могу... все не то)
Посмотрела SKam норвежский на одном дыхании, хоть и не мой жанр , но очень понравился. О жизни норвежской молодежи. О любви, о дружбе... очень приятный, легкий.
Теперь что не начну смотреть - ничего не смотрится))

Отредактировано Letisia (14-09-2018 10:29:08)

259

Letisia
Не помню, писала вроде тут про сериал с Хабенским "Небесный суд", смотрела?

260

Магарыч написал(а):

с Хабенским "Небесный суд",

Я смотрела. Мне понравилось.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Кино: рекомендации, мнения и т.д.