Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 301 страница 320 из 520

301

vetochka написал(а):

Так что поймай и сделай его домашним

Я вчера полезла в инет искать методы избавления от хорька. И долго смеялась над человеческим идиотизмом. Совсем народ от реальности оторвался. На сайте с названием "Сад-огород" человек задает вопрос: "У меня хорек передавил всех кур. Что с ним можно сделать?" 80% ответов сводились к следующему: "Сделай ему большую клетку с множеством уровней и игрушек, чтобы не скучал. Повесь там гамак. А гулять выводи на поводке." Т.е., эти люди даже не представляют, что хорьки бывают дикими!))) Я даже крутанула страницу вверх, чтобы посмотреть - где это я читаю? Может, форум каких-нибудь хорьководов? Тогда понятно: не туда человек с вопросом зашел. А - нет, вопрос задан в соответствии с тематикой сайта.

302

Ведьма написал(а):

"Сделай ему большую клетку с множеством уровней и игрушек, чтобы не скучал. Повесь там гамак. А гулять выводи на поводке."

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

303

может, не хорек, а горностай какой-нибудь? Или куница?

304

Куры, наконец-то, начинают нестись. Сначала по одному яйцу через день, потом по 2, по 3... Вчера выдали 3 яйца, я сегодня и не ждала, но и сегодня 3! И вот, чудо из чудес: желток одного яйца оказался горьким. Внешне нормально всё, запах нормальный, а желток - просто чистейшая горечь, даже не знаю, с чем сравнить. Никогда я о таком не слышала. Полезла в инет, так и там почти ничего не нашла! Видимо, редкий случай. В итоге, поняла только, что, всё же, такое бывает - два случая упомянуты. А вот объяснений никаких.
Хорошо, Марго не давала. А сама, на всякий случай, заполировала это дело коньяком, с целью дезинфекции.

305

неприятно и непонятно........ никогда про такое не слышала....... неужто каждое теперь проверять придется?

306

Вот то-то и оно... И - как проверять? Если тухлые яйца выявить легко, то горькие пока не попробуешь, не узнаешь. Может, конечно, это единичный случай. Было б такое часто, так в инете, наверное, больше б информации появилось.
Я склоняюсь к тому, что дело в корме. Больше никакого реального объяснения не придумывается. В последнее время, помимо комбикорма, курам перепадали шкурки от бананов. Не в них ли причина?..
Вообще, самодеятельный корм - это зло, я всё больше в этом убеждаюсь. Соседи меня наперебой уговаривали осенью, что кур надо кормить картошкой. Они ж деревенские, знают! И что? Стоило мне последовать их советам, как начался падеж. Сначала я не связала это с картошкой, но когда такая связка - картошка-падеж - повторилась трижды, вывод оформился сам собой.

307

а на хрена курам банановые шкурки? Они ж не обезьяны...

308

Да просто по привычке. Привыкла, что все пищевые отходы летят курам. Отходов у нас очень мало, поэтому я не особо заморачивалась вопросом - хорошо ли это для кур? А теперь, вот, задумалась...

309

знакомый кормит кур рыбой - ну в смысле им перепадает рыба в корм - несутся грит всю зиму как огалделые) рыба обычная в речке выловленая)

310

Рыба - хорошо. Но ведь яйца будут рыбой отдавать?

311

вроде не жаловался а такое.

312

У меня складывается впечатление, что курица - это помойка некий агрегат, для переработки отходов и иже с ними)))

313

А она так и называется - сорная птица.

314

Ведьма написал(а):

сорная птица.

Ты пропустила первые две буквы в названии; "Му..."

315

Нет, именно так))

316

Столкнулась я с новой проблемой. Впрочем, для меня в птицеводстве что ни проблема - то новая))) Привез мне Khons петуха. Красивого! И большого, хотя по возрасту ему 5 месяцев. И встал вопрос: куда сажать это сокровище? Так как по возрасту он ближе к моим цыплятам, посадила к ним в вольер. Через некоторое время прихожу посмотреть - петух в порядке, а вот цыплята какие-то зашуганные. Потом пошла их кормить, решила понаблюдать. И всё поняла. Петух мелких петушков лупцует, а курочек норовит топтать. А им же ещё только по 2,5 месяца, они ещё половой зрелости не достигли, даже по-куриному говорить не научились - пищат по-цыплячьи.
Ну, фиг ли... Петух Уголовного кодекса не читал, откуда он знает, что так вести себя нельзя? Забрала я его от цыплят и отправила к взрослым. А сама пошла за кормом - тех, тоже, кормить пора. Прихожу в курятник - нет петуха. Пошла смотреть на выгуле. Не сразу и обнаружила: забился в щель под забором, покоцанный и перепуганный. Оказывается, мои 2 бандита объединились против новичка и наваляли ему по-полной. Да-а, это ему не малышню гонять... Даже мой годовалый потяжелее этого, да и побольше, а уж старый-то, и вовсе, монстр. И дерутся они между собой постоянно, так что - бойцы!)) Я-то надеялась, что двум молодым полегче будет со старым воевать, а вышло так, что мои против пришлого объединились. В общем, пришлось его и оттуда забирать, а то забьют эти два зверя.
В итоге, поселила петуха в отдельный вольерчик, где раньше цыплята сидели. На одного ему там места достаточно и конкуренции никакой. А мне, всё-равно, нужно второй курятник для молодняка строить, вот этот петух и будет там первым жильцом. Потом цыплята подрастут, подселю к нему курочек молодых.
В вольерчике петух быстро освоился. Попил, перекусил, теперь песни орет)) Мелодично, кстати, поёт и не так громко, как мои горлопаны.

317

Сбежала у меня сегодня курица. Махнула через низкий заборчик и в "джунгли". Оценив густоту зарослей, я решила, что сигать за ней следом мне не хочется. И положилась на её куриный разум - как туда улетела, так пусть и обратно прилетает. Но, судя по тому, как орет сейчас в темноте Барсик, выражение "куриные мозги" было придумано не зря. Похоже, за участком хищники бродят. Надо полагать, с беглой курицей общаются)) Видимо, перелететь обратно ей не удалось.

318

Из моих цыплят вырос один петух совершенно сногсшибательного окраса. Никак я его не сфотаю во всей красе... А посмотреть есть на что: черный, с золотыми перьями на шее и спине и зеленым хвостом. Терзалась я, терзалась вопросом убоя такой красоты - и решила оставить. Пусть будет 3 петуха))
http://s4.uploads.ru/t/bH7Id.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ghN4L.jpg

319

куда тебе их столько то? подерутся жеж.

320

Подерутся, и не раз. Но, вообще-то, рекомендуется держать одного петуха на 8 кур. А кур у меня... Не знаю, сколько, но больше двадцати.