Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 21 страница 40 из 520

21

Может кто-нибудь из форумчан держит эту породу - поделитесь своими впечатлениями

22

Лариса написал(а):

посмотрите и вы

Ну ничего себе... И это называется голосистые? Впрочем, в этом есть свой плюс: хриплые вопли не будут так доставать, как звонкие.

23

Ведьма написал(а):

Ну ничего себе... И это называется голосистые?

Тебя тоже этот голос впечатлил???Я вообще сначала в шоке была!!!Такая красота,стать,а как запоёт у меня почему-то желание ему голову свернуть!!!А все кто разводит в восторге!!!Обалдеть!!!

24

Может, это они по ассоциации с павлинами? У тех, тоже, голос противный, да ещё и довольно громкий.

25

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=61921 петшков раздают :) может пригодятся http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

26

Прежде чем петушков брать, надо кур иметь и курятник))

27

Неужели таких красавцев могут просто раздавать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

28

Конечно, могут. Это ж петухи, их много не надо, а если человек держит птицу без убоя (а таких сейчас не мало), то распродать всех лишних не так-то просто.

29

Я заказала курочек-молодок и белых и рыжих.Белых 10 штук,а вот рыжих всего пять,говорят.что рыжие дольше линяют.а когда линяют,они перестают нестись.Самый прикол,деньги были и на кур и на комбикорм для них.Мои друзья поехали в Кингисепп по своим делам-заказала им привезти для меня комбикорм и в этот же день пришёл мой заказ с семейным луком.Ну я и рванула-выкупила почти на 3 тысячи рубликов.Теперь вот комбикорм есть,место для кур приготовлено,а куры лишь появятся в начале мая-нет пока на них денег,а заказ на доставку принимают от 10 штук.Друзья подшучивают надо мной ,а я тем временем печку сварганила ,теперь картошку да и вообще всё можно готовить на улице,пока не построила летнюю кухню на берегу.Представляете,всё упёрлось в доски,раньше у нас своя пилорама была,а теперь у кого не спрошу,надо звонить-заказывать и привезут  с Кингисеппа.А это деньги!!!Во дожили!!!Мне подсказали,можно разобрать старые постройки(летняя ферма в 3 км простаивает уже какой год) и сколотить кухонку.Так транспорт с прицепом надо.Вообщем голова кипит и варит!!!

Отредактировано Лариса (27-04-2011 09:22:21)

30

Интересно всё... Надо будет, как-нибудь, к тебе в гости наведаться, для обмена опытом.

31

Ничего в этом (птицах) не понимаю, но эти

Лариса написал(а):

порода кур Юрловская голосистая

красивые..
А фазанов видела живьем - потрясающей красоты оперение, очень живописные птахи :)
И павлинов видела и слышала, орут - мама дорогая, как же противно орут...

32

Ну вот, можно меня поздравить с почином: у меня есть куры! Сегодня завелись))) И уже снесли первое яйцо! Я довольная - по уши!
Правда, пришлось выяснять отношения с Чиффой.
- Это мои куры! Я их буду есть!
- Нет, это мои куры. Ща в лоб получишь!
- Ну дай хоть парочку...
- Не дам! Все мои.
В итоге, вроде, договорились.
Куры уже порадовали меня яйцом. Одним. Ну, главное начать))

33

Поздравляю!!!! Хорошее начало курицы вообще полезный продукт !!!!!

34

Классно! С почином!)) И яЫчко так в уголке лежит, в знак новоселья-то :)

35

Ведьма, сколько курей? очень меня волнует ентот вопросец :)

36

20! После нашего с тобой разговора, пошли мы с Аленкой искать недостающую. Всё осмотрели - нигде никто не пролезал, трава вокруг вольера не примята. Стоим в задумчивости, тут смотрим: Чиффа скачет у забора и явно что-то показать нам хочет. Ну, вышла я за ограду - а курица там, в зарослях сидит. Видимо, удрала, пока я Чиффу вылавливала в вольере и отношения с ней выясняла. Так что, всё нормально))

37

Ведьма написал(а):

Чиффа скачет у забора и явно что-то показать нам хочет

Молодец! Видимо, все поняла (в смысле выяснения отношений).

38

Ведьма написал(а):

20!

Ну и славненько!
А Чиффа скоро станет пастушьей собакой! Будет выходить за территорию и пасти курочек  [взломанный сайт]

39

Поздравляю! куры это не только мясо но и яйца. тока вот кормить их тож приходится..
А что за порода? Почём?

40

Чиффа решила: "Если не мне, то никому!" Теперь она большую часть времени проводит у вольера с курами, отгоняя других собак. Однако, стоит Чиффе отвлечься, а Потап тут как тут. Даром, что слепой, а тоже, оказывается, не дурак поохотиться.

volk221 написал(а):

А что за порода? Почём?

Это яичный кросс Хай-лайн. Не порода ни фига. Цена очень даже милая: 70 р. за штуку. Но продавались они очень далеко от меня, с другой стороны области, где я совсем не ориентируюсь. Отважная Золотая Осень согласилась на эту авантюру: поехать на один "край света", купить кур и привезти их на другой "край света", ко мне. За что я ей очень благодарна. Сама бы я не решилась.