Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 381 страница 400 из 520

381

У нас неожиданное прибавление. Вчера подумал, что сошел с ума. С гусем ходит гусенок. А ведь гусыня села на яйца высиживать только позавчера. Так как это противоречит законам орнитологии, биологии и вообще природы, стал искать этому объяснение. Обзвонил соседей. Оказалось, что разбежались гусята инкубаторные сироты. Всех собрали, а один пропал. Ему пришлось проделать длинный, полный опасности путь (идти ему пришлось достаточно далеко), найти дырку в которую он смог пролезть. Но он знал, чего хотел. Он хотел папу и маму. Поразительно трогательно мой гусь (гусыня в гнезде) принялся его всячески обхаживать и заботиться. А так же продемонстрировал, что убьет каждого, кто посмеет этого ребенка у него забрать. Я предложил соседям либо деньги, либо попытаться забрать его у моего гуся самим, предварительно попрощавшись и приведя в порядок дела с завещаниями. Подумав, они предпочли оставить гусенка в подарок, потому что без слез умиления на эту заботу гусака об ребенке (чужом для него) смотреть нельзя.http://sg.uploads.ru/4kjvN.jpg
http://sh.uploads.ru/59tXO.jpg

382

С прибавлением Вас !Гусёнок  ещё пуховый . Как здорово они смотрятся :Папа -сурьёзный . Ребятенок - любознательный . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif 
Не зря говорят : " усынови - и свои детки появятся! "

383

Алла написал(а):

Не зря говорят : " усынови - и свои детки появятся! "

У него уже был свой) Я в позапрошлом году забирал яйца из гнезда, чтоб гусыня не садилась высиживать. Так она спрятала от меня 2 яйца сбоку от гнезда, замаскировала их и вывелся гусенок.

384

Khons написал(а):

У него уже был свой)

  Извиняюсь , я и не знала ... [взломанный сайт]

385

Khons написал(а):

С гусем ходит гусенок. А ведь гусыня села на яйца высиживать только позавчера.

Поздравляю с прибавлением! Занятная история)))

386

Алла написал(а):

Как здорово они смотрятся :Папа -сурьёзный . Ребятенок - любознательный .

Точно, смешной гусенок, и идет с "папой" в ногу :-)

387

Khons написал(а):

Ему пришлось проделать длинный, полный опасности путь (идти ему пришлось достаточно далеко), найти дырку в которую он смог пролезть. Но он знал, чего хотел. Он хотел папу и маму.

Как запала эта история , что весь день напевала :
"Иду я сквозь бурю и ветер
К единственной маме на свете ! " из мультика "Мамонтёнок ищет маму " http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

388

Алла написал(а):

К единственной маме на свете ! " из мультика "Мамонтёнок ищет маму " http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

Я никак не мог вспомнить откуда эта песенка, тоже крутилась в голове :)

389

Трогательно. Гуси удивительные птицы) почти собаки😊. Умные красивые и преданные. А какие сторожа!  В какой то передачи видела как гусенок, спасенный женщиной - орнитологом, вырос и таак ее полюбил и привязался к ней, садился всей своей тушкой на колени к "маме" обвивал своей шеей и клювом,перебирал волосы)) и охранял ее со страшной силой. Жаль у нас не у кого нет гусей. На них можно просто смотреть и радоваться)) да, кстати , с прибавлением)))

390

Елена написал(а):

Жаль у нас не у кого нет гусей. На них можно просто смотреть и радоваться))

Ну, не знаю... Меня взгляд на гусей радует исключительно с гастрономической точки зрения)) Личный опыт общения с ними невелик, но - сплошной негатив. Нападают! В юности почтальоном работала по частному сектору, гуси нападали систематически. Но умные, не отнять. Соображали, что я настроена решительно - открутить голову, и шипели и хлопали крыльями на безопасной дистанции. Потом, в зоопарке работала. Там был линдовский гусь, типа ручной, гулял свободно. Он облюбовал себе дорожку, у которой сидел в засаде, нападая на зазевавшихся прохожих. Тоже, как-то, мало радости, когда идешь по своим делам, а тут этакая птичка на тебя прет с агрессивными намерениями.

391

Елена написал(а):

Гуси удивительные птицы) почти собаки😊. Умные красивые и преданные. А какие сторожа!

Кстати, известный любитель чау - Конрад Лоренц - также любил и изучал гусей! Меня поразили, в свое время, его слова (даже сейчас полезла и нашла :-)):
"..его (гуся) поведение в семейных группах во многих аспектах аналогично поведению человека в семейной жизни. Мы совершенно объективно - и не без удивления - установили, что образование пары ("брак") у серых гусей происходит почти так же, как у нас. Молодой гусак внезапно увлекается какой-то юной гусыней и начинает за ней бурно ухаживать - в чем ему порой очень мешает ее рассерженный отец. Ухаживание это кое в чем до смешного походит на ухаживание влюбленного молодого человека. Если гусыня отзывается на его ухаживание, они вместе совершают ритуальную брачную церемонию, так называемую церемонию торжествующего крика. Затем, если не случается ничего непредвиденного, пара хранит верность друг другу до конца жизни". К.Лоренц
Сама я сталкивалась с гусями один раз очень давно, случайно ненадолго попав в деревню - бегала от их стаи, а они гонялись за мной и грозно шипели :-)

392

Khons
История трогательная какая))
Гусенок чудо)) А имена ты им даешь?

Гуси мне не очень, я помню по детству в деревне как меня гонял гусак, все детство я от него бегала, все ноги у меня были в синяках и щипах от него, я его так сильно боялась. И не только я, его боялась вся улица, и люди и животные. Дед мой говорил что он охраняет гусыню и потомство, жил он долго))

393

В среднем обычный домашний гусь живёт 18-20 лет. И это притом, что за ним не нужно тщательно ухаживать. (из инета)

Я то думаю, что же он меня все детство и юность приследовал!!!

394

Ведьма
Ну не знаю... Собачки тоже кусачие)) я тоже бегала от гусей девчонкой но всё равно люблю их. Не разу не ела.  Не могу. В том же детстве прочитала в "Роман газете" очень взрослую вещь "Чужак с острова Барра" про серых гусей и не только... И все! Как еду их не рассматриваю. А прилет гусей для меня - начало весны и вообще всего начало и радость такая... Короче, заморочки у всех разные)))

395

Елена написал(а):

Короче, заморочки у всех разные)))

Это факт)) Я, тоже, гусятину ни разу не ела. Но не из этических соображений - просто, не пришлось. Был порыв завести гусей, но многие предостерегают, что гусь - птица разумная. Это и останавливает. Окажутся разумными - что я с ними делать буду?! Нельзя же разумных убивать. А с точки зрения общения, так мне собак достаточно. Едва выкручиваюсь, чтобы их прокормить нормально.
Вообще, морально-этический аспект содержания с/х животных является для меня камнем преткновения. Я хищник, и не собираюсь этого менять. И - да, могу убивать на мясо. Вот, держала же кроликов, убивала. Но как же мне не нравится этот процесс! Хоть кролики и безмозглые. А гуси, свиньи - разумные. Тут совсем напряженно. В итоге, решила, что, если можно избежать убоя, то лучше буду избегать. И сразу резко отвалилось большинство вариантов обзаведения живностью. Куры - да, они яйца несут, и я их не убиваю - своей смертью мрут. Вот их и буду держать. Ещё можно молочный скот завести, но с ним хлопот много, к этому я, как-то, не готова. А мясо, лучше, буду покупать.

396

Поддерживаю.
Помню, многие в деревне, где у моей бабушки была дача, держали всякую живность. При этом, сами не убивали. Был специальный мужик-алкаш, которому давали пузырь или денег, и он этим занимался. А я думала: вот же странные люди. Как будто от того, что убивают не они сами, убийства не происходит. И кушают же сами, не алкашу тому скармливают.
Поэтому, согласна: лучше я буду покупать. А животных я лучше буду держать для общения, а не для еды.

397

Прафф написал(а):

сами не убивали. Был специальный мужик-алкаш, которому давали пузырь или денег, и он этим занимался. А я думала: вот же странные люди. Как будто от того, что убивают не они сами, убийства не происходит.

Мне многие говорят: "Чего ты паришься? Вырасти поросенка, а на убой найми человека." А я в этом не вижу никакой разницы - что самой убивать, что нанять... Животное-то моё будет, мне доверяющее. И ответственность моя.
С кроликами было проще: я их дикими растила. С поросенком так не получится. Значит, проще не брать поросенка.

398

Поросенок это вообще... Как собака. У меня муж по ним страдает - хочет завести как домашнее животное :)

А вообще, не помню откуда, но слышала, что куда выгоднее держать коз, чем остальных зверей. Едят они куда больше растений, чем те же коровы, уход за ними вроде как проще.
Может тебе, Ведьма, козу?

399

Прафф написал(а):

Поросенок это вообще... Как собака. У меня муж по ним страдает - хочет завести как домашнее животное

А вообще, не помню откуда, но слышала, что куда выгоднее держать коз, чем остальных зверей. Едят они куда больше растений, чем те же коровы, уход за ними вроде как проще.
Может тебе, Ведьма, козу?

Ни в коем случае! Я держал коз ( три)  Привязан к дойке, мне даже с работы приходилось днем уезжать (я тоже жил в пригороде) чтоб подоить их. Орут все время, капризные. Воду подавай только чистую им и т.д. и т.п.. если отвяжутся или сбегут из загородки, пипец огороду и  саду. Но справедливости ради, надо сказать, очень умные животные. Кстати, как и свиньи, у меня их тоже три было. Но их резать, это ужас-ужас. Это убийство настоящее, поэтому никогда больше ....

400

Прафф написал(а):

Может тебе, Ведьма, козу?

Они у меня уже были)) Как вспомню, так вздрогну. Тут есть тема об этой эпопее.