Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 501 страница 520 из 520

501

Нормальный - понятие относительное) Золушка относится к эконом-варианту. Лучшим инкубатором по соотношению цена-качество является Блиц Норма. Он самый популярный. Сайт производителя: http://www.pticevod.com/
В Золушке, конечно, тоже можно выводить, но напляшешься вокруг него. Там даже температуру выставить - задача нетривиальная.

502

а такой? https://www.avito.ru/ufa/tovary_dlya_zh … _971503571

Эти инкубаторы есть в Уфе, не надо платить за доставку

503

Китаец. У меня такого не было, а народ пишет, что с ними как попадёшь: некоторые хорошо работают, другие чудят. Делают их по образцу отличных корейских инкубаторов (оригинал дорого стоит), но из более дешёвых материалов.

504

Софья посмотри а, вот этот инкубатор. Сейчас на него заявку птичники собирают. Вроде хвалят.
Инкубатор автоматический «Матрица ВЕГАС» на 90 яиц
Что это? Инкубатор автоматический «Матрица ВЕГАС» на 90 яиц - альтернатива инкубатору "БЛИЦ" в легком корпусе из пенополистирола, который отлично удерживает тепло.

Чем ценен? Вместительность: до 90 куриных яиц, до 70 утиных яиц, до 37 гусиных яиц, до 250 перепелиных яиц. Имеет систему автоматической подачи воды из подсоединяющихся емкостей, на дне расположен специальный коврик, который защищает корпус от грязи и скорлупы. Обновилась прошивка электроники, а панель управления стала более понятной благодаря подписям и иллюстрациям.

Как работает? Корпус инкубатора "Матрица ДЕЛИ" сделан из очень легкого пенополистирола. Пенополистирол гораздо дешевле, но при этом прекрасно держит тепло, не позволяя камере инкубатора остывать. На дно устройства помещен специальный коврик, который защищает корпус от грязи и скорлупы.

Камера инкубатора "Матрица ДЕЛИ" оснащена очень точным термометром, фиксирующим температуру с точностью до 0,1°С. Нагревательный элемент мощностью 60 Вт стабильно поддерживает заданный уровень температуры в диапазоне +35...+40°c.

Стабильная влажность внутри инкубатора обеспечивается точным датчиком и системой подачи воды. Влажность всегда будет в диапазоне 35-80%, в зависимости от указанных вами параметров. Отклонения не превысят 3%.

Автоподача воды в камеру — очень полезная опция! Подавляющее большинство аналогов требуют ручного долива воды. В данной модели есть вакуумные дозаторы, которые осуществляют автозабор воды из заранее наполненных бутылок. В камере инкубатора есть ванночки для воды, куда она поступает автоматически.

Данная модель дает вам возможность установить это значение вручную, выбрав нужный тайминг в диапазоне от 1 до 8 часов. Это повышает КПД инкубатора.

Специальная панель управления инкубатором имеет подписи на русском языке под каждой кнопкой. Также она оснащена цифровым дисплеем. С управлением устройством разберется даже новичок, который только начинает учиться разводить домашнюю птицу.

Инкубатор имеет в комплекте поставки специальный кабель, позволяющий присоединить прибор к аккумулятору 12 В (стандартный автомобильный аккумулятор). Это необходимо в случаях, если наблюдаются частые отключения света. В период отключения устройство перейдет на резервный источник питания, поэтому зародыши в яйцах не погибнут.

Как использовать? Одна закладка вмещает до 90 куриных яиц — среди моделей инкубаторов для частного использования это очень высокий показатель. Кроме того, в камеру инкубатора можно поместить 70 утиных яиц или 37 гусиных, а перепелиные яйца можно загружать до 250 штук. Аппарат пригоден для выведения различной домашней птицы!

Вы можете:

- поставить нужную температуру

- увеличить или уменьшить влажность

- изменить время поворота лотка

- отключить сигнализацию совсем или на выбранное время

- посмотреть остаток заряда в аккумуляторе

Особенности и преимущества инкубатора «Матрица ВЕГАС» на 90 яиц:

Поддержание стабильной температуры.
Автоподача воды в камеру.
Датчик уровня влажности.
Регулировка влажности от 35% до 80%.
Понятное управление прибором.
Питание от сети и от аккумулятора. Инкубатор сам подзаряжает аккумулятор.
Автоматический поворот яиц.
Регулировка частоты поворота яиц в лотках.
Воздухообмен принудительный.
Встроенный вентилятор.

505

Содран с Блица? Блиц хорош, а как себя покажет этот, можно выяснить только экспериментально.

506

Ведьма написал(а):

Содран с Блица? Блиц хорош, а как себя покажет этот, можно выяснить только экспериментально.

Да, с Блица видимо)) Ну так пишут)) Я и Блиц то не видела.

507

https://i.imgur.com/JxKph5Gm.jpg
Подскажите пожалуйста, это кто? История стара, как мир)) купили птичку, надоела, отдали дедушке на дачу, а дед, ответственный товарищ, не знает кто это и что с ним делать, давление поднялось от переживаний. Пришли к мужу, просили "Христа ради ' забрать, чтобы не померла птичка. Корм без упаковки, не можем посмотреть для кого))

508

Ой, какой хорошенький. Может, тукан какой?))
Но я совершенно не разбираюсь в птицах!
А, может его в зоомагазине показать и там подскажут?

509

Или в ветеринарке показать?
Чего-то редактирование пропало у меня..

510

Я нашла! Это рисовый амадин!
https://i6.imageban.ru/out/2020/08/27/d3922f171178a88dda3964b82cc04a85.jpg

511

Эльвира написал(а):

Я нашла! Это рисовый амадин!

Ой, похож. Спасибо! Чуть попозже почитаю про них. Насколько я знаю - амадины живут стайками. Придётся пару искать🙈

512

Красивая птаха.
Марина, а он звуки издает какие-нибудь?

МаринаТ написал(а):

Придётся пару искать🙈

Может, он чау за свою стаю примет))

513

Птичка действительно амадина, первоначально нас сбил с толку не маленький размер птахи. После прочтения описания разобрала корм, который был передан в приданое, на составляющие-да, все для амадины. Похоже, что самец, немного пуглив (пока?). Прыгает по клетке, чирикает, иногда заливается трелью. А вот нашему кенору похоже сосед не очень нравится - молчит, не поёт.

514

МаринаТ написал(а):

А вот нашему кенору похоже сосед не очень нравится - молчит, не поёт.

Так у вас и кенор есть, т.е. вы уже опытные птицеводы))
Привыкает пока к соседу, наверное, потом вместе начнут трели выдавать!

515

Busja написал(а):

Так у вас и кенор есть, т.е. вы уже опытные птицеводы))

Да, птицы с нами живут всегда,  а с амадинами дела не имели))

516

Заказала инкубатор, аналог блица, но делает частник, цена ниже почти в два раза. Отзывы хорошие, знакомы взяли у него. В соседнем городе, привезут после н.г. https://i.imgur.com/8GVN26Pm.jpg
https://i.imgur.com/rIOjHnTm.jpg
https://i.imgur.com/34XlCh2m.jpg

517

В Блице водоплавающие плохо выводятся. А цыплята - отлично!

518

Интересно, а страуса реально в инкубаторе вырастить?

519

Магарыч написал(а):

Интересно, а страуса реально в инкубаторе вырастить?

Да, в том же Блице выводили. Но яйцо стоило 4000, а вылупился 1 из трёх. Поэтому, решили, что экспериментировать больше не стоит, лучше покупать страусят, чем яйца.

520

Ведьма написал(а):

В Блице водоплавающие плохо выводятся. А цыплята - отлично!

Мне моя Несушка очень нравилась. Но у этого аппарата летит механизм переворота. И у меня полетел. Купили другой, но и он ерундит. А так  рабочий, темп держит хорошо, будет у меня на подхвате.
В этом году хотим взять побольше птицы. Желающих много, будем растить и на продажу.