Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 61 страница 80 из 520

61

Ведьма
софья  можно просто аккуратно крылья ножницами подрезать чтоб не летали  ,  у мамы одно время  куры тож вздумали летать  , подрезали   и спокойно

62

Да я уже купила сетку, так что - сделаю. И к курам никакой пернатый хищник не прилетит. А это, тоже, актуально: у леса живем-то.

63

А это....
Вопрос глупый...
Ну прям саффсем глупый..
Как куры без петуха-то несутся?
Иль им тот петух и не нужен особливо?

64

нормально несутся    петух ток чтоб цыплята были

65

Куры без петуха несутся нормально. Куриное яйцо - это обычная яйцеклетка. Нет самца - яйцо не оплодотворенное. Есть самец - возможно появление потомства. Вот и вся разница.

66

А ни че такой жаних, пойдет курочкам :) И клетка пригодилась :) Вот и правда - ничего не делается просто так!

67

Запустили жениха к курам. Он в руках бился, орал, а как увидел, куда попал, сразу успокоился, приосанился и к курам потопал. Ага, а они от него бежать. Они ж петухов никогда не видели! Решили, что к ним какой-то монстр пробрался, и все бегом ко мне - прятаться. Он здоровенный, по сравнению с курами.
Но петух сообразил, что бегать за курами не надо. Ушел в дальний угол и оттуда: "Ко-ко-ко!" Куры запереглядывались: "Монстр-то по-нашему болтает!" Стали потихоньку выдвигаться к петуху, кто посмелее. А он миску с кормом обнаружил и вовсе о курах забыл - знай, наворачивает. Тут куры возмутились: "Ничё себе! Приперся незваный, да ещё и нашу хавку жрёт!"
Окружили петуха, бухтят сердито, крыльями хлопают... А ему по фигу. Покосился на них - и дальше лопать.
Потом я оставила птиц в покое на пару часов, а недавно заглянула. Куры петуха ещё опасаются, косятся с подозрением, а он уже чувствует себя полноправным вожаком. Меня увидел, завопил, мол - опасность, и бросился бежать в противоположный конец загона, собирая кур. Те, поначалу, повелись, а потом посмотрели - а это я. Они на петуха: "Идиот! Это ж свои." - и ко мне потопали. А петух стоит, смотрит, ничего понять не может.

68

Ну, блин, Ведьма, у тебя просто передачу 2давай поженимся" снимать можно))) сначала воронье Щастье устроила, теперь, курино-петушиное))) Хто на очереди?
На самом деле рада, что так удачненько все склалось))) в добрый путь!

69

Магарыч написал(а):

в добрый путь!

Спасибо! Пока, пожалуй, не будем больше никого "женить". И без того дел много. Разве что, попозже...

70

Магарыч написал(а):

Хто на очереди?

дык она сама хозяйка то и на очереди

71

volk221
На фиг - на фиг! Сколько можно-то?! У меня теперь стойкая аллергия на слово "замуж". Да и не развелась ещё.

72

А сегодня у нас 4 яйца! Вот интересно, так и будет идти: каждый день +1? Я уже сама с собой пари заключаю: на какой день произойдет сбой?

73

Вот и пожалуйста: сегодня только 2 яйца. Мне вчера сказали, что надо, чтоб у кур гребни покраснели, тогда они активно нестись будут. А пока у них гребни розовые.
Зато сегодня петух запел! Правда, как-то неуверенно, вопросительно... Но, таки, поёт! Я уж посмеялась: возрождаем деревню)) А то на нашей улице никто никакой живности не держит.

74

Гыыыы, значит, завтра, будет 6 яйцев в качестве компенсации))) А петуха-то назвали как-нибудь?

75

А что, его как-то называть надо? Я кошек-то не называю, а тут петух... А между собой, в разговоре, мы его по-разному называем: кто "петухахаль", а кто и  "петухуй")))

76

Ведьма написал(а):

петухахаль", а кто и  "петухуй")))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Гребни курам надо свеклой натереть, тогда они станут красные, а значит птички начнут усердно нестись  [взломанный сайт]

77

Насоветуешь... Да и свёкла ещё не выросла))

78

Ведьма написал(а):

"петухуй"

[взломанный сайт] 
а насчет того, что кошек не называешь, так тут мне слегка удивительно, ибо мы с детьми называем всех, вплоть до рыбок и велосипедов))) тоже, своего рода, "долбанько"...

79

Магарыч
А я даже и не знаю - почему кошек не называю никак. Просто, не называются они)) Одна кошка у меня была с именем. Имя само собой образовалось, в первый же день общения. А с другими наоборот - даже если придумываем имена, они не приживаются. Всё равно - кошка.

80

Завтрак в курятнике