Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 81 страница 100 из 520

81

Хорошая фотка! И петух по цветовой гамме подходит))) нам понравилось!

82

Ведьма написал(а):

Завтрак в курятнике

Мама дорогаяяя  :crazyfun: , но смотрятся красиво..

83

Ага, такие цвета прям яркие и красочные!
Хороши!

84

Петух-то важничает у тебя! От коллектива, хоть и бабского, отделяется!)) [взломанный сайт]

85

какой Петушок важный :) И типа за одним столом с дамами не хомячу  [взломанный сайт] 
Да и по сравнению с дамами петушище просто наглый слон!

86

Просто куры совершенно ручные, а петух меня опасается и держится в сторонке.
А сегодня у нас 5 яиц!

87

Ведьма
Софья дальше будет больше  главное чтоб им витаминчиков хватало  особенно кальция чтоб яйца мягкие не начали нести, мама у меня решила к курицам индоуток завести  , сейчас  знакомые взяли 5 шт и мама сказала посмотрит и если что  тоже возьмет, шт 10

88

Ага, я тоже хочу этих самых уток. Но не всё сразу. На этот год они в плане не стоят. А вот на будущий...

89

Бибочка написал(а):

Петух-то важничает у тебя! От коллектива, хоть и бабского, отделяется!))

Так и должно быть. Он же ПЕТУХ!
А не курица.  [взломанный сайт]

90

Сегодня 7 яиц! Даже азарт какой-то присутствует: иду к курам и гадаю: сколько? А там ещё найти надо эти яйца запрятанные. Интересно!

91

Ведьма написал(а):

Сегодня 7 яиц

А сколько всего кур?

92

20.

93

яишница еще не надоела? ;)

94

Она надоесть не может!))) Тем более, что яичница - не единственный вариант. Омлет, зеленый суп, салаты, яйцо под майонезом...

95

Ведьма написал(а):

20.

А высиживать бум?

96

У-ууу... До этого вопроса ещё далеко. Надо вывести кур на нормальную яйценоскость, построить им утепленное помещение, не наделать ошибок в содержании... И только потом, следующей зимой, можно подумать о высиживании. Да и то, скорее всего, не под курицей, а в инкубаторе. Куры-то фабричные, они могут вообще на яйца не сесть.

97

Как все сложно... Аж жуть.

98

Сегодня новый рекорд: 10 штук! И, кстати, куры норовят гнезда свить и на яйца сесть. Ага, и куда я потом тех цыплят девать буду? Так что, приходится очень тщательно обыскивать вольер: куры старательно прячут яйца. Сегодня нашла 3 яйца под 10-сантиметровым слоем сена.

99

Ведьма написал(а):

куры норовят гнезда свить и на яйца сесть.

А говорила - не будут.
Против природы не попрешь!

100

И вот что интересно... Аленка не ест яйца, так как у неё моментально реагирует печень. Если, случалось, позволит себе яйцо из магазина съесть - пара дней плохого самочувствия обеспечена. А попробовала яйца от своих кур - всё нормально.