Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 101 страница 120 из 520

101

Ведьма написал(а):

позволит себе яйцо из магазина съесть - пара дней плохого самочувствия обеспечена

Какой только гадостью там не накормят...
А свое - оно и есть свое.

102

В процессе постройки курятника, я нахожусь в непосредственной близости от кур, имею возможность наблюдать за ними. И вот что интересно... У меня же был опыт содержания кур, оставивший очень негативные впечатления. Тогда я купила кур с птицефабрики, белых. И они меня достали своей бестолковостью, суетливостью и жестокостью по отношению друг к другу. Малейший шум или движение вызывали у них панику, с воплями и метаниями. Куры были облезлые, там и сям торчала голая кожа, которую они нещадно расклевывали друг другу. Потом, при нормальном кормлении, перья отросли, но привычка поклевать друг дружку осталась.
Именно тогда я научилась рубить кур. Никаких особых угрызений совести не испытывала: эти горластые и тупые создания не вызывали положительных эмоций.
А теперь у меня совсем другие куры. Спокойные, любопытные. Испугавшись чего-либо, отбегают в сторону, останавливаются и смотрят - а что же это было? Поначалу, при первых включениях электроинструмента, куры пугались. Но уже через пару повторов перестали обращать внимание на шум. Стоят поблизости и с любопытством наблюдают - что это я такое делаю? Некоторые, самые смелые, прямо под руки лезут, чтобы получше всё рассмотреть.

103

На счет гнёзд - сейчас у них самое время для этого :))

104

Ну, у них-то, может, и самое время... Я б чего ещё понимала в их разговорах. Везде пишут: "Если курица заквохтала - она готовится сесть на яйца." А я понятия не имею, какой из звуков, издаваемых курами, называется "заквохтала".

105

Ведьма написал(а):

"заквохтала".

Дед у меня называл звук, который курица издает, когда несет яйцо-кожилится.

106

Бибочка написал(а):

Дед у меня называл звук, который курица издает, когда несет яйцо-кожилится.

Наблюдала я, тут, за курицей, которая, как раз, находилась в процессе. Никаких звуков она, вовсе, не издавала. Сидела себе молча, с сосредоточенным видом. А потом, вдруг, резко уменьшилась в длину и, одновременно, увеличилась в ширину, превратившись в шар. После этого, встала - оп, яйцо!
Почему-то, куры стали нести меньше яиц. Было, в среднем, 16-17 яиц ежедневно, а стало 11-13. Но яйца крупнее. В общем-то, меня это устраивает, но не знаю - надо на это изменение как-то реагировать или нет?

107

Ведьма написал(а):

Было, в среднем, 16-17 яиц ежедневно, а стало 11-13.

От количества перешли к качеству. [взломанный сайт]

108

А ты их не откормила? Ну тип не разжирели ли они у тебя? Пухлые несушки бывают только в мультиках :)

109

Золотая осень написал(а):

Ну тип не разжирели ли они у тебя?

Х.з. Как это определить? На корм набрасываются, как с голодного острова. По нормам - кормлю правильно: 120 гр комбикорма на голову в сутки.

110

На меня нападает петух. Вчера тяпнул за руку, когда я взяла миску, чтобы насыпать корм. Естественно, тут же схлопотал той миской по морде. Сегодня, стоило мне войти в курятник, петух пошел в атаку. Получил пинка и, недовольно бормоча, забился в угол. Такие нападения - это, вообще, нормально?

111

Ага. Наш петух понимал только удар ведром с водой. А поскольку такой удар мог исполнить только папа, то все остальные ходили очень вежливо мимо петуха. Особенно страдал брат (ему было 7 лет) и петух его гонял по участку только так.

112

Надо же... А я думала, что петух только на чужих нападать может. Когда я, в юности, почтальоном работала по частному сектору, на меня кто только не нападал - петухи, гуси, козы, собаки... - но я думала, что все они так на чужого человека реагируют.

113

А курятина моя чего отчебучила! Снесли мне сегодня яичко, размером с голубиное. А когда я его разбила, оказалось, что там желтка нет. Во какие, оказывается, чудеса-то бывают!

114

Ведьма написал(а):

Во какие, оказывается, чудеса-то бывают!

Я бы им за эти чудеса...... Недовложение это. Найти и наказать. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

115

Нуно ту курицу вычислить и съесть! Дабы другим не повадно было такое делать!
А петух, зачем на тебя нападал? Перья ему повыщипывать, чтоб знал как на хозяйку бросаться!

116

Золотая осень написал(а):

Нуно ту курицу вычислить и съесть!

ага, сидеть в засаде с топором, подглядывая, какая из них пошла нести яйцо! Потом, по количеству пёрьев на ней, вычленить её из толпы других и сожрать с особым цинизмом!
Кстати мать наша не пугала их своим пришествием в последнее время?

117

Золотая осень написал(а):

Перья ему повыщипывать, чтоб знал как на хозяйку бросаться!

У меня всегда руки заняты, когда я к курам прихожу. Но уже отработала систему до автоматизма: кастрюлей по морде и пинком на выгул. После этого, петух сидит за дверью и, бухтя себе под нос, ждет, когда я уйду.

Магарыч написал(а):

Кстати мать наша не пугала их своим пришествием в последнее время?

Дык, пугала. Я ж писала об этом: прорвалась в вольер и гоняла кур, а заодно и коз перепугала.

118

Магарыч написал(а):

Кстати мать наша не пугала их своим пришествием в последнее время?

Думаю тут Магарыч имела ввиду, что это последствия испуга, такие яйки "бракованные"...))

119

Может быть... Чего б я в курах понимала... Но больше таких яиц не было. Несутся сейчас меньше, чем летом, но яйца крупные и красивые.

120

После наступления "полярной ночи" - а как иначе назвать эти вечные сумерки, сменяющиеся полной темнотой? - куры нестись бросили. Меньше, меньше и, наконец, совсем 0. Что мне, естественно, не понравилось: жрать-то они не перестали. Провели в курятник освещение. Теперь у кур световой день 13 часов, и яйцекладка продолжилась. Конечно, не так, как летом, но 10 яиц в день дают. А я и довольна: продавать яйца сейчас некому, а для нас десяток яиц в день - в самый раз.