Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 121 страница 140 из 520

121

Кто-то ворует у меня кур. И снега нет, чтобы следы посмотреть... Подозреваю, что это лиса: их нынче очень много. В общем, так или иначе, а кур осталось 17.

122

Ведьма написал(а):

кур осталось 17.

Нифига себе, а сколько ж было ? Это же сколько яиц в день бывает! Сейчас штук 10, наверное?

Ведьма написал(а):

И снега нет, чтобы следы посмотреть...

Так можно ж дырочку найти, куда кто-то влазит  [взломанный сайт] !

123

Было 20. Яиц сейчас, да, около десяти. Летом было по 17. А дырочку искать... Куры ж не в сейфе)) У них курятник и выгул, дырочек хватает.

124

может стоит заканопатить все видимые дыры, на ночь закрывать  и еще может на ночь сторожей привлечь? собак рядом разместить

125

вот эти нахлебники...
все терпимо, но до определенных границ...

зайки лезут молоденьки деревья грызть, чуть кто зазевался - сам дурак, фазаны - объедают по ветвям у дачников - что осталось...
лисы к нам не лезут, хотя и есть... ну, у нас и кур нет... и собаки вокруг...
а абыдна - три куры - это уже пербор...

срочно развивать талант соб на поимку всяких нахлебников

126

stoune_anna
Зверь расконопатит в момент. А насчет собак думаю. Как снег нормально ляжет, туда Бакс планируется. Но это - не панацея. Дело в том, что куриный выгул примыкает к забору. Там я собаку никак не посажу. В дальнейшем, планируется строительство хозблока рядом с домом. Вот тогда собаки смогут контролировать ситуацию со всех сторон. А пока - только на совесть лис надеяться))

127

Ведьма написал(а):

на совесть лис надеяться))

Долго же ты будешь взывать к совести этих хитруль)))
Интересно, а когда лиса тащит курицу, остальные не "скандалят"? Собаки на "квох" куриный не реагируют? Или из-за дальности построек все звуки приглушены?

128

Куры при нападении орут, конечно, но не факт, что собаки эти вопли слышат. Далековато, да постройками загорожено...

129

Может, у тебя кошки питаются курятинкой?

130

Кошки - всё уже, сидят дома без возможности выхода. Это у нас зимний вариант)) Теперь только весной выйдут, когда растает сугроб у задней двери.

131

Мои куры опровергают все каноны)) Или это я чего-то не учитываю...
Везде пишут и говорят, что на зиму надо включать курам искусственное освещение - удлинять световой день, чтобы они неслись. Когда по осени дело дошло до шести яиц в день, я подключила свет, сделав курам 14-часовой день. Количество яиц выросло до десяти, но, постепенно, пошло на спад. В последнее время 5-6 яиц несли. А когда был ураган, и света не было, куры, вдруг, начали нести по 11 яиц. Свет дали - опять 5-6.
Вчера собрала я очередные 5 яиц и выключила, на фиг, освещение. Сегодня - 11 яиц! Где логика?

132

Ведьмины куры - неподдающиеся логике! )) А вообще от корма зависит многое, с кормом всё стабильно?

133

Может они стеснялись при свете?)))))

134

Бибочка написал(а):

Может они стеснялись при свете?

зачотко!  :rofl:

135

С кормом абсолютно стабильно: комбикорм.
Теперь они  и в темноте стесняются: сегодня 5 яиц.

136

Ведьма написал(а):

Теперь они  и в темноте стесняются:

Наверное шоковая ситуация позитивно влияет на "яйцекладку"
Свет был, был, и вдруг не стало. От испуга яиц стало больше. Потом не было, не было - появился, куры в шоке сыпят яйца)))
Попробуй чаще менять им "атмосферу")))

137

Я вчера подумала: будут плохо нестись - съем! Если к этим выходным никто из ребят денег не получит - точно, съем. Так я отсутствие покупательской способности компенсировала яйцами, а если яиц нет, то... Очень кушать хочется))

138

ну и правильно!

139

надо не подумать а озвучить курам)))))

140

А я озвучила! Вчера. Сегодня 7 крупных красивых яиц.