Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птица.

Сообщений 161 страница 180 из 520

161

Сильно развит мамашкин инстинкт? Лучше сдохну, но с яиц не сойду?
Её боязно трогать, она ж сумасшедшая))

162

По идее, сумасшедшая мамаша - это хорошо. Положусь на инстинкт. Наверное, курица лучше знает, что и как делать.

163

Может, ей в дальнем конце апартаментов яйцо положить еще одно? Пока до него идет - погадит))))

164

[взломанный сайт] 
так пожалуй курейке инфаркт микарда сотворите

Отредактировано Аня (25-06-2012 19:33:45)

165

Не, не буду экспериментировать. Посмотрю ещё пару дней - как оно само будет, без моего вмешательства.

166

Курица, таки, с гнезда сошла. Чуть-чуть поклевала, оправилась и обратно уселась. Так что, жить будет.

167

Голод не тётка)))

168

Очень всё это интересно! Я ведь и не знала - как это происходит, как курица яйца высиживает... А это, оказывается, целый процесс. Курица будто в анабиозе. Она сидит, совершенно расслабившись, глаза полуприкрыты. Я так понимаю, что у неё замедляются все процессы в организме. Курица почти не ест и не пьет, не гадит. Такая, не вполне живая))

169

а сколько ж яиц под ней?

170

Я 15 положила. Мне сказали, что надо обязательно нечетное количество и не больше двадцати одного. Я рассудила, что, на первый раз, 15 достаточно.

171

:-))))))))) я то по наивности считала что она как принцесса на одном сидит!

Отредактировано Аня (27-06-2012 20:57:14)

172

Ведьма написал(а):

Такая, не вполне живая))

пока палец к ней не придвинешь))

173

Я к ней больше пальцы не сую)) Подумала: раз она все жизненные процессы замедляет, то и не надо их ускорять. Пусть всё будет, как положено.

174

а почему именно нечетное количество-то? какая ей разница-то?

175

Не знаю. Наверное, в этом есть какой-то смысл. Я даже спрашивать не стала. Сказали опытные люди, что нечетное, значит - так и сделала.

176

Курица сидит на яйцах, как по учебнику)) Я, тут, читала об этом процессе, пытаясь понять - что мне делать дальше? Так там написано, что курица плотно сидит две недели, а потом начинает охлаждать яйца, так как у них своя высокая температура из-за интенсивного развития зародышей. И вот, смотрю, курица покинула гнездо и сидит в клетке. Как ни подойду - всё там же. Яйца потрогала - действительно, горячие. Только вечером курица вернулась в гнездо.
А 3 яйца она забраковала. Откатила в сторонку и зарыла в сено. Видимо, те яйца неправильные какие-то)

177

)))) Когды цыплят фоткать бум?

178

Наверное, когда будут цыплята))

179

А когда они будут? когда вылупятся? :)))

180

Предположительно, через неделю.