Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Мусульмане в мире


Мусульмане в мире

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Не вижу связи между толпами гастарбайтеров и приведенной информацией (об информации я в курсе, но понятия не имею - где там правда, а где вымысел. Впрочем, это неважно.)

22

Ведьма написал(а):

Очагов войны на Ближнем востоке всё больше, одному Израилю с ними не справиться,

Да и времена меняются, раньше Израиль не договаривался с террористами, а искал их и уничтожал, а теперь один обмен израильского солдата на тысячу с лишним палестинцев чего стоит..
С одной стороны, рада за парня, он вернулся домой + государство показало, что и в данном случае не забывает о своих гражданах, а с другой - выпущенные террористы не сядут по домам и не начнут разводить цветочки, а вернутся к своему обычному делу... Двоякое чувство все это вызывает...

23

Busja написал(а):

Двоякое чувство все это вызывает...

А вот у моих израильских знакомых это вызывает совершенно однозначную реакцию. Они, тоже, прекрасно понимают, что вся эта тысяча - это новые теракты и новые жертвы. На войне, как на войне, без потерь не бывает. Израильтяне привыкли к этому, живя в постоянно воюющей стране. И считают такой поступок правительства неоправданным.

24

Ведьма написал(а):

Такое ощущение, что у власти в нашей стране уже стоят мусульмане, а всякие русские в президентах и правительстве - просто пешки, послушно выполняющие чужую волю

Просто для примера. Нынешний мин.обороны. Мусульманин. Прийдя на данную должность начал строить мечети и ты пы.
С его руки военная реформа  в стране. Расформировали тысячи воен.частей. Списали тысячи квалифицированных офицеров. Расформировали воинские функциональные части Дальнего Востока. Вопросы о сертификатах на жилье висят в воздухе который год. Все через взятки и только. Переводы в другие части - аналогичным образом. В самих частях на фоне всего этого обстановка ЧЧВ (чел.человеку волк). В федеральных ведомствах никто ничего не знает. Люди не знают куда им "бечь" и что дальше делать. Вынуждают на увольнение без "выходных положенных" квартир, выплат и прочего.
Фактически открыты границы. Заходи сосед-китаец, бери свободные русские земли.

Все это смахивает на генноцид нации.

Не люблю подобные темы, ибо бесполезно их обсуждение. Людей жалко. Ибо не все они стремятся быть безвольной серостью.

А в телеке все красиво, как всегда!

25

А кто у нас нынче министр обороны? Вроде, русский был... Отстала я от жизни.

26

Ведьма
Я тоже отстала. Это неофициальные данные. Давности где-то годовой или двух.
Видимо, при Сердю_кове еще было, судя по давности и занимаемому посту на то время.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Мусульмане в мире