Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 81 страница 100 из 251

81

Goddess написал(а):

для этого есть другой рецепт Уч-почмак.))) Примерно тоже самое, только тесто другое и размер в разы меньше.

Ну колись давай!!! И этот рецептик себе запишу.. Попробовать хочется)

82

Goddess написал(а):

.Ведьма, маленькие смысла нет делать, для этого есть другой рецепт Уч-почмак.))) Примерно тоже самое, только тесто другое и размер в разы меньше.

Точно!!!!!!! Молодец что вспомнила!!! Только я делаю вак-беляши!!!!! Уч-почмак тоже самое, просто другой формы.
Фото и рецепт из инета!!!!!!!!

Тесто
Мука – 3-4 стакана
Куриное яйцо – 2 шт.
Кефир – 1,5 стаканчика
Маргарин – 180-200 г
Поваренная соль – 1 чайная ложка
Четверть чайной ложки хлебной соды
Влейте в чашку кефир и добавьте в него пищевую соду, хорошо размешайте и подождите минут пять.
Теперь взбейте одно яйцо с солью, чтобы получилась однородная масса с пеной, и соедините ее с кефиром и содой.
Просейте муку и смешайте ее с маргарином, который предварительно размягчите. Вручную перетрите смесь в крошку, но при этом не мелкую, а крупную.
Настал момент смешать жидкую массу с сухой. Поначалу смесь будет с комками, поэтому продолжайте активно вымешивать ее, пока она не станет однородной. Затем накройте ее пищевой пленкой либо положите в полиэтиленовый пакет и оставьте на 30-50 минут. За такое время тесто станет еще более мягким и эластичным.

Начинка
Мясной фарш – полкило
Лук – 2-3 головки
Картофель – 4-5 шт
Соль, перец, специи – по вкусу
Пока тесто «дозревает», приготовьте фарш. Прокрутите мясо (можно взять свинину и говядину) через мясорубку, а затем добавьте мелко нарезанный лук. Также нарежьте небольшими кубиками картофель в сыром виде и соедините его с мясом и луком. Добавьте соль, перец, хорошо перемешайте.

Тесто и начинка готовы, теперь нужно раскатать тесто и сделать из его кусочков кружочки. Кладите фарш по центру лепешки и начинайте защипывать края по кругу, но при этом оставляя отверстие сверху по центру. Влейте бульон, так будет сочнее.
Как только сделали пирожки, выложите их на противень, который заранее нужно застелить специальной бумагой для выпечки. Смажьте подсолнечным маслом или взбитым яичным белком.
Выпекайте при температуре 200 градусов.

http://s7.uploads.ru/t/kRSem.jpg
http://s8.uploads.ru/t/iG9Qs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cinth.jpg
http://s0.uploads.ru/t/CxHVP.jpg

83

А это Уч-почмаки!!!! В переводе с татарского "треугольники"!!!!!!!!
Готовится также как и Вак-беляши, только другой формы.
http://s2.uploads.ru/t/vZUVT.jpg

84

Бульон надо вливать когда беляши будут готовы на половину.

85

Даже смотреть вкусно))

86

Эльвира написал(а):

Бульон надо вливать когда беляши будут готовы на половину.

Какая вкуснятина наверняка!! Эльвира, а сколько им стоять при 200 градусах? А "будут готовы наполовину" - это примерно через сколько от начала процесса выпечки?

87

А еще есть татарское блюдо "Кыстыбый" (с пшенкой или картошкой. Очень вкусное, бабушка всегда его делала у меня))
Тесто
мука - 3 стакана;
молоко - 0,5 стакана;
вода - 0,5 стакана;

Начинка:
Картофельное пюре или каша пшенная.

В миску насыпаю 1,5 стакана муки (потом буду подсыпать по мере надобности). И выливаю полный стакан теплого молока с водой - главное, чтобы жидкость была теплая. Так лучше будет замешиваться наше тесто.
Добавляю 1 чайную ложки соли и 2-3 стол. ложки растительного масла.
В процессе замеса подсыпаю еще муки. В результате, у меня выходит всего 2,5 стакана муки. Тесто должно быть мягким и эластичным. Полстакана еще понадобится на подсыпку, когда будем раскатывать наши лепешки.
И делю его примерно на равные части размером с яйцо. У меня этих кучек получилось 7 штук.

Сразу ставлю на огонь сковороду - масла в нее НЕ НАЛИВАТЬ! Лепешки будем обжаривать НА СУХОЙ сковороде.
Раскатываю потоньше шарик теста в лепешку и выкладываю его на горячую сковороду.

По времени это очень быстро, меньше минуты. Чуть схватилась румянцем одна сторона лепешки, и сразу переворачиваем ее на другую.

Если надуваются пузыри, то их прокалывать вилкой, я это делаю своей лопаткой, так как антипригарная сковорода.

Выкладываю лепешку на стол или блюдо. Лучше не ждать пока остынет наш блин, обильно смазать сливочным маслом, сразу положить на него начинку из картофельного пюре или каши  и сложить пополам. Так как может быть вероятность того, что если лепешку складывать остывшей, то может треснуть на сгибе.

http://se.uploads.ru/t/5Rjlw.jpg

88

Milledyy написал(а):

Какая вкуснятина наверняка!! Эльвира, а сколько им стоять при 200 градусах? А "будут готовы наполовину" - это примерно через сколько от начала процесса выпечки?

Минут 50 примерно. Наполовину, это когда тесто схватится и чуть подрумянится, чтобы беляш не раскиселился от бульона.

89

И это

Эльвира написал(а):

татарское блюдо "Кыстыбый"

записала!!! Спасибо, Эля!

90

Milledyy написал(а):

записала!!! Спасибо, Эля!

На здоровье!!!!!!!

91

Ведьма написал(а):

Даже смотреть вкусно))

А есть еще вкуснее))

92

:D  Можно на обед сюда заскакивать .Объедение !

93

Алла написал(а):

Можно на обед сюда заскакивать .Объедение !

Точно, аж слюной вся изошла я (худеющая  [взломанный сайт])

94

Эльвира написал(а):

А есть еще вкуснее))

Покажи!))

95

Ведьма написал(а):

Покажи!))

Я имела ввиду кушать , еще вкуснее!!! Вот он минус виртуального общения))

96

А-аа... Ну да, с этим не поспоришь))

97

Кыстыбай тоже люблю. Делаю еще с другой начинкой- творог с зеленью. Но. С картошкой вкуснее)

98

Эльвира написал(а):

Тесто и начинка готовы, теперь нужно раскатать тесто и сделать из его кусочков кружочки. Кладите фарш по центру лепешки и начинайте защипывать края по кругу, но при этом оставляя отверстие сверху по центру. Влейте бульон, так будет сочнее.
Как только сделали пирожки, выложите их на противень, который заранее нужно застелить специальной бумагой для выпечки. Смажьте подсолнечным маслом или взбитым яичным белком.

Эльвира, т.е. сперва бульон налить, а потом только в печь ставить? Не ждать, пока тесто схватится, сразу налить?

Отредактировано Milledyy (21-09-2016 11:43:22)

99

Milledyy написал(а):

Эльвира, т.е. сперва бульон налить, а потом только в печь ставить? Не ждать, пока тесто схватится, сразу налить?

Сначала поставить в духовку, как только тесто начнет румяниться, вытащить и налить бульон. Из сырого теста все раскиселется.

100

да-да, я так и думала, в другом же рецепте ты так и писала.. ПОшла делать )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину