Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину


Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину

Сообщений 101 страница 120 из 251

101

На днях я опять делала Зур Беляш)
http://s5.uploads.ru/t/br7zV.jpg
Атак он выглядит в разрезе!
http://s9.uploads.ru/t/9KuPM.jpg
А сегодня сделала просто беляшики))
http://s6.uploads.ru/t/OrQH2.jpg
Надо еще пельмешек налепить, как морозы ударят!

102

Вкусняшки!! Пошла тоже ужин готовить .

103

Ну, Эльвира! Ты как выложишь фотки... Хорошо, я с телефона зашла: за компом бы всю клаву слюной закапала!)))

104

Ведьма написал(а):

Ну, Эльвира! Ты как выложишь фотки... Хорошо, я с телефона зашла: за компом бы всю клаву слюной закапала!)))

[взломанный сайт]  Люблю я готовить!!!

105

Когда ты только все успеваешь там!? С таким большим семейством!  [взломанный сайт]

106

Milledyy написал(а):

Когда ты только все успеваешь там!? С таким большим семейством!

Успеваю)) Пока выставок и сада нет же))

107

Эльвира написал(а):

Люблю я готовить!!!

Молодец такая! А я вот маму жду на НГ в гости, вот она приедет и будут у нас и беляши и вак-беляши и чебуреки и холодец.))))))

108

Goddess написал(а):

Молодец такая! А я вот маму жду на НГ в гости, вот она приедет и будут у нас и беляши и вак-беляши и чебуреки и холодец.))))))

Здорово!!! Классно когда родители приезжают!!!
Сделай Зур Беляш,это очень вкусно!!!

И еще один рецепт. Это, когда мне лень что то делать))
лет двадцать я его делаю, когда появились первые гамбургеры в Уфе))
Булки беру в Ашане 8 шт, и там же беру сыр для гамбургеров. Еще нужна ветчина, и колбаса копченая.
Дальше все очень просто.
Разрезаем булки на две части. Одну часть смазываем кетчупом, вторую майонезом. Укладываем слоями: Булка, кетчуп, ветчина,  колбаса копченая, сыр, огурцы соленые (если лето свежие помидоры или огурцы, зелень), булка смазанная майонезом. Потом все это в микроволновку, и с кока колой или чаем!!! Ну ооооочень вкусно!!!!!!!!
http://s6.uploads.ru/t/ekbtv.jpg

109

Эльвира, ну еще расскажи, почему именно 8 булок?!  [взломанный сайт]  Трое взрослых, три собаки, папа, наверное, за двоих ест, Скай, небось, еще не просек, что можно 2 гамбургера зажевать, значит, мб Рада, на правах старшей, двойной бутер хомячит!?))

110

Milledyy написал(а):

Эльвира, ну еще расскажи, почему именно 8 булок?!    Трое взрослых, три собаки, папа, наверное, за двоих ест, Скай, небось, еще не просек, что можно 2 гамбургера зажевать, значит, мб Рада, на правах старшей, двойной бутер хомячит!?)

Все проще!!!!!!!!!!!!!!! Сыр в упаковке по 8 шт!!! Собакам такое удовольствие не достается)) Там кетчуп, майонез и соленые огурцы)) Хоть у меня и едят много чего, но здесь табу!!!

111

Эльвира написал(а):

И еще один рецепт.

Опять?!. Впрочем, сегодня мне без разницы: наделала котлет, очень вкусные и сочные получились. Мы с Олегом налопались от души. Больше ничего не хочется.
А вариант твоего рецепта могу добавить. В 89-ом году сама придумала! Жили мы в Левашово, поэтому называла эту выпечку леваши)) Сейчас, правда, это не оригинально - широко распространенный рецепт.
В общем, пекла я пирожки из слоеного теста, а начинка - сыр и колбаса. Вкусно! Тогда с тестом было много возни, а сейчас оно продается везде, так что - можно сделать очень быстро.

112

Ведьма
Кстати о слоеном тесте.  Девочки,  сделайте из него такие беляшики. Фарш положите в середину.  Края пройдите вилкой, ну типо так вы защепили. И в духовку.  Оооочень вкусно и сочно.
Спасибо за напоминание. Я чтото про слоеное тесто забыла совсем.

113

Ведьма
Расскажи про котлеты. У тебя как в советской столовой получются? Хочу такие. Но чето они у меня вообще не такие.

114

А ты хлебушка в них побольше клади , а мяско поменьше .   :D

115

Калиста
Пробовала, они вообще развалились. Пришлось сделать макароны по флотски!!!!

116

Эльвира написал(а):

Расскажи про котлеты. У тебя как в советской столовой получются?

Не, у меня мяса больше, помол крупнее и лук резаный. На мой взгляд, мои котлеты лучше.
Чего сколько беру, не знаю: всё на глаз. Фарш свинина+говядина, лук мелко порезанный ножом, белый хлеб размачиваю молоком, пара яиц, черный молотый перец, соль. Всё тщательно перемешать, дать постоять полчасика, перемешать ещё раз.
Слепить котлеты, обвалять в панировочных сухарях мелкой фракции. Сковородку предварительно разогреть, чтоб масло шкворчало. Шлепнуть туда котлеты, зажарить с одной стороны без крышки, перевернуть, накрыть крышкой и выключить ( у меня электроплита, на газовой убавить огонь), оставив доходить под крышкой.
Получается очень сочно и мягко, а лук похрустывает. Объедение!))

117

Эльвира написал(а):

Пробовала, они вообще развалились.

В какой-то мере скрепляют яйца. А ещё, чтобы котлеты не разваливались, фарш можно отбить. Когда он уже вымешен, берешь фарш небольшими кусками и, с размаху, шлепаешь его в миску (кастрюлю). И так весь фарш перекидываешь. Он хорошо уплотняется и не разваливается.

118

Эльвира написал(а):

Ведьма
Расскажи про котлеты. У тебя как в советской столовой получются? Хочу такие. Но чето они у меня вообще не такие.

А еще можно вместо хлеба сухари панировочные добавлять (столовая ложка на 300 грам фарша), вот с ними как раз вкус советской столовой и приходит.))) А лук я в блендере мелю, мой муж люк терпеть не может, а котлеты без лука жесткие. ну и яйцо, само собой.))) Чтобы не так жирно было, я на большом огне обжариваю быстро с двух сторон ( по 2 минуты не больше) и в мультиварку (скороварку) на 10 минут. Вещь!

119

Ведьма
Goddess
Спасибо,  попробую сделать так!

120

Еще я не умею варить рассыпчатый рис. У меня получается каша. Тут коллега дала рецепт ее мамы.  И полчился у меня наконец то рассыпчатый рис!
1 стакан риса
2 стакана воды
Соль, масло
Все положить в кастрюлю, и с момента закипания варить ровно 7  минут, не мешать. Выключить, закрыть крышкой и через 40 минут готово!
Не знаю в чем тут фишка, но рис получился отличный!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Печём Пироги,пиццы И Всякую Другую Вкуснятину