Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Последний (?) переход на летнее время.

Последний (?) переход на летнее время.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наконец-то, президент принял решение об отмене этих переходов. Сегодня ночью мы переходим в последний раз. Вот только - туда ли? Переходы ввели на моей памяти, но память дырявая. Не помню, куда в первый раз переходили. Вроде бы, всё-таки, на зимнее. Мотивация была: экономия электроэнергии. Если так, то сейчас решение принято правильно. Однако, прочитала в инете следующее:

завлабораторией Института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН Владимир КОВАЛЬЗОН:

— Конечно, прекрасно, что глава государства принял наконец решение перевести стрелки часов последний раз. Только вот сделано это вновь неправильно, без учета наших рекомендаций. Вместо того чтобы перевести стрелки назад, мы вновь ухудшаем наше биологическое состояние, закрепляя стрелки часов на летнем времени. Просыпаясь, человек должен видеть за окном солнечный свет. Если этого нет, то биологические часы дают сбой.

Взято отсюда: http://www.mk.ru/politics/russia/articl … testa.html
И пожалуй, прав он, этот умный человек. В последние 2 года я существую без привязки ко времени (не надо никуда бежать с утра пораньше) и результат получился такой: зимой нахально дрыхну до десяти, а то и до одиннадцати, но приходит весна, и я просыпаюсь всё раньше. Вот, например, сейчас подъем в семь -полвосьмого, вне зависимости от того, во сколько уснула. А придет настоящая весна, и раньше буду подпрыгивать.
Ну почему же у нас в стране даже такая ерундовина, как перевод часов, через задницу делается?..

2

А меня всегда на зимнее время переход угнетает, поту что день сразу урезанный делается, 4-5 вечер,а по ощущениям ночь.
Я вроде слышала, что правильно на летнее надо перейти и оставить, ну хто их знает...

3

Ведьма написал(а):

А придет настоящая весна, и раньше буду подпрыгивать.

а в белые ночи что, вообще не спать?
я если прально помню, то переводить на лето надо дважды, чет там с этим было, ща пороюсь в инете....
Во, нарыл)

4

volk221 написал(а):

а в белые ночи что, вообще не спать?

Так и не спится: светло))

volk221 написал(а):

Во, нарыл)

Так и там написано:

Переход на летнее время в СССР возобновился 1 апреля 1981 года, но уже по отношению к декретному. То есть с этого времени летом мы стали жить уже на два часа опережая природный цикл.

Это значит, что для всей России и сейчас "правильное" время стрелки часов показывают зимой.

За хреном же сегодня переходить?

5

а кто их пойми... уже перешли)

6

Умом Россию не понять... С переходом вас, граждане россияне, живущие в Россиянии и не только.

7

А мне нравится летнее врея- сразу день становится длиннее. да и разговоры о каких то жутких потрясениях для организма от того, что на 60 минут стрелки часов  передвинули  я считаю очень преувеличенными.

8

vala написал(а):

да и разговоры о каких то жутких потрясениях для организма от того, что на 60 минут стрелки часов  передвинули  я считаю очень преувеличенными.

Молодая ишшо, поди...)))

9

Долго вспоминала я первый перевод стрелок. Тогда частушка была по этому поводу, вот её и вспоминала)) И вспомнила!

Время сдвинули на час,
Чудеса на глобусе!
Раньше х... стоял в постели,
А теперь - в автобусе!

Следовательно, первый переход был на летнее время. А потом Медведев это летнее время закрепил, как единственное. Таким образом, время у нас неправильное. И действительно, рассвет в 10.30 - это, пожалуй, перебор.
Сейчас многие недовольны создавшейся ситуацией, уже и депутаты в Госдуме вносили предложения о возврате к нормальному времени. Но... Медведев рассудил иначе:

7 февраля. INTERFAX.RU - Правительство считает нецелесообразным на данном этапе возвращение зимнего времени, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. По его словам, однозначных подходов нет к этому вопросу нет, что доказано опросами. "Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной", - подчеркнул премьер.

"Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все "за" и "против". А пока сохраним существующий порядок", - заявил Медведев.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=289268

И какого хрена, спрашивается? Лоханулся и упорствует...

10

у нас в 7 сейчас светает. нормально. Сегодня прям над прудом смотрели как появился край сонца. Обычно в 6-15 мы уходим гулять при свете фонарей, в полседьмого их уже выключают и  мы бродим в полумраке - кстати классно - собаки не отходят далеко!.

11

Меня очень напрягает нынешнее время, утром итак ели ели глаза открываю.... а солнце встает черте когда.. Насилую себя, беру в руки и вперед... А перелеты это вообще чудеса... Со всеми по два часа разница..  (близкие страны)

12

если я правильно помню это уже второй переход на летнее время без возврата обратно. так что возвращать однозначно. я как подумаю что просыпаться по сути надо на 2 часа позже так и не такой совой себя ощущаю.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Последний (?) переход на летнее время.