Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 181 страница 200 из 619

181

Stella написал(а):

Если ( в жизни бывает всякое) Баксу в приюте станет плохо, неконтролируемые выпады участятся. Что будет предпринято в этом случае?
Понятно, все ситуации в жизни не просчитаешь, но в отношении Бакса "неадекват" лежит на поверхности.

Надеемся, что "неадекват" действительно именно на поверхности. Видимых физиологических неисправимых предпосылок к нему (неадеквату) нет. Бывает, что животное переменив обстановку кардинально меняется. В данном приюте не просто содержат животных, -с ними индивидуально занимаются. С кинологом тамошним я говорила еще летом. Девушка производит впечатление грамотного, а главное,-разумного человека. Так же, как и руководители приюта, впрочем. Если приют сможет взять Баксюшу, то можно будет наблюдать  и работать с ним.
По словам Ирины, родственницы умершего хозяина Бакса, все 7 лет жизни он был нормальной собакой . Надо помочь ему вернуть веру в людей и душевное спокойствие. М.б. даже  при содействии той же Ирины.
Проблемы правильно решать по мере их поступления, на мой взгляд. :)

182

Ведьма написал(а):

К тому же, у меня, снова, надвигается финансовая задница. Сами мы уже перешли на "подножный корм". Собакам корма осталось на две недели. Я, конечно, по-любому, извернусь, вплоть до того, что влезу в кредит,

Софья, а чего такое упадничество? Подножный корм, кредит? Нафига? У тебя же машина есть!
А побомбить? Тем белее, что сейчас, перед Новым годом, можно очень прилично заработать. Сами сколько раз так выживали.

183

Машина на летней резине и с неисправной ходовой. В неё, тоже, надо деньги вкладывать. Но, собственно, я же сказала - выкручусь. Не в первой.

184

Поговорила Татьяной Анатольевной. Это одна из учредительниц приюта. Исключительно  приятный человек. Принципиальное согласие получено. Теперь ей нужно будет переговорить с еще одной из учредительниц, которая непосредственно курирует чау,- Кирой Анатольевной. Еще нужно подготовить место,т.к. у них собачьи переезды и перетасовки в связи с отбытием домой некоторого количества собак-счастливчиков. А объединяют они собак не только по характеру, но и по породности. Т.е. дворняжки с дворняжками,породные с породными. Или же индивидуально, если ни с кем не уживаются. Это займет некоторое время. Договорились, что позвоню ей после праздников-10 января и решим все конкретно. Как то так, Софья. 
С первым наступившим Рождеством тебя и всех форумчан :D

185

Лаена написал(а):

Принципиальное согласие получено.

Это радует. Подождем до после праздников))

186

Ведьма написал(а):

Это радует. Подождем до после праздников))

Угу, ок :)

187

Лаена написал(а):

М.б. даже  при содействии той же Ирины.

Извините за ОФФ, а где Ирина была раньше?

Конечно, если у собы есть шанс на пристройство, им надо воспользоваться. Хорошо, что есть люди, готовые помочь Баксу такой шанс не упустить.
Надеюсь на действительно Рождественскую сказку) Интересно, кто исполнить роль деда Мороза

Отредактировано Stella (25-12-2011 19:48:54)

188

Stella написал(а):

Извините за ОФФ, а где Ирина была раньше?

Ирина там же, где и сейчас,думаю. Если она сможет способствовать более спокойной перевозке Бакса, то это будет прекрасно,на мой взгляд. Она переживает за него и боится травмировать собаку лишний раз своим появлением. Но, т.к. Ирина не жила постоянно в родном для Баса доме, не была хозяйкой по факту, а появлялась там время от времени, то думаю, что ее присутствие, как  своего для Бакса человека,при перевозке может смягчить и упростить процесс.  Как-то так :)

Отредактировано Лаена (25-12-2011 20:50:39)

189

Лаена написал(а):

думаю, что ее присутствие, как  своего для Бакса человека,при перевозке может смягчить и упростить процесс

Однако, хочу предупредить: всё может быть и так, а может - с точностью до наоборот. Бакса она в Теремок сдала, а пес не глуп. Видела я случаи, когда собаки в подобных ситуациях рвали этих "своих человеков" с отчаянной свирепостью. Так не только в кино бывает. Но, конечно, предсказать поведение конкретно Бакса не возьмусь. Понятия не имею, как он отреагирует.

190

Все может быть. Слишком много неизвестных нам составляющих и ньюансов взаимоотношений Ирины и Бакса. Статус ее,как просто периодически появляющегося  в доме человека дает некую надежду на сохранение ею доверия . Однако, думаю, что даже Бакс, умей он говорить, не знает , как  он на нее будет реагировать сейчас. ))
Ирина единственный человек, которому Бакс вполне доверял.  Это шанс. Не вижу причин, почему бы не попытаться его использовать. Мне не известно на сегодня сочтет ли возможным Ирина принять участие в акции. Но по-любому, в обиду мы ее не дадим)))

191

Лаена написал(а):

Но по-любому, в обиду мы ее не дадим)))

А я думала не дадите в обиду СОБАШШШКУ)))

192

Stella написал(а):

А я думала не дадите в обиду СОБАШШШКУ)))

В обиду НИКОГО не дадим)))))

193

как у вас тут живенько)

194

Дай Бог, чтобы энтузиазма Лаены и Ингрии хватило на то, чтобы Бакс обрел новый виток в жизни, и надежду. При том, одно прямо вытекает из другого... но это уже как он сам решит.. Чау - неглупые создания. Будем надеяться на лучшее.

195

Ликуша написал(а):

Чау - неглупые создания. Будем надеяться на лучшее

Главный распорядитель, как всегда,-судьба (или Сила,или Карма) :P

196

Бакс учится улыбаться. Встречает меня, как обычно, настороженно, но морда неудержимо начинает расплываться в улыбке, лапы, сами собой, радостно подпрыгивают, откуда-то вылезает нетерпеливое повизгивание -  никак не удается сохранить суровый вид. А потом я деловито подгребаю Бакса поближе, начинаю чесать и гладить. Он, поначалу, старается изобразить недовольство и сохранить дистанцию, но как-то случайно оказывается совсем рядом и прижимается к ногам, подставляя бока для почесывания.
Вчера мы пришли к Баксу втроем, с Аленой и Владиком. И Бакс отнесся к этому вполне лояльно. В вольер я, конечно, зашла одна, но никакой агрессии к оставшимся за калиткой Бакс не проявил. Принюхивался и разглядывал их заинтересованно, с любопытством.

197

здорово :-)

198

Ведьма написал(а):

Бакс учится улыбаться. Встречает меня, как обычно, настороженно, но морда неудержимо начинает расплываться в улыбке, лапы, сами собой, радостно подпрыгивают, откуда-то вылезает нетерпеливое повизгивание -  никак не удается сохранить суровый вид

Спасибо за ТАКИЕ новости,Софья! Отличное начало года :D

199

Ведьма написал(а):

Бакс учится улыбаться. Встречает меня, как обычно, настороженно, но морда неудержимо начинает расплываться в улыбке, лапы, сами собой, радостно подпрыгивают, откуда-то вылезает нетерпеливое повизгивание -  никак не удается сохранить суровый вид. А потом я деловито подгребаю Бакса поближе, начинаю чесать и гладить. Он, поначалу, старается изобразить недовольство и сохранить дистанцию, но как-то случайно оказывается совсем рядом и прижимается к ногам, подставляя бока для почесывания.
Вчера мы пришли к Баксу втроем, с Аленой и Владиком. И Бакс отнесся к этому вполне лояльно. В вольер я, конечно, зашла одна, но никакой агрессии к оставшимся за калиткой Бакс не проявил. Принюхивался и разглядывал их заинтересованно, с любопытством.

Софья, как же ВЫ его отдавать -то будете? Для него  это будет очередное предательство. Уж простите за такие слова  и мысли.

200

Отдавать я его буду аккуратно, с уговорами и разговорами. И не абы кому, а под кураторство людей ответственных. Это шанс для Бакса. Он будет в Питере, его будут навещать, общаться и искать новых хозяев. А оставлять его здесь не имеет смысла. У меня толпа кобелей, которые ни за что не допустят новичка в стаю. И что? Держать Бакса пожизненно на отшибе? Выставить в вольер Потапа, взяв Бакса на его место? Отдать Барсика в охрану? Усыпить Жорку? У Потапа, Барсика и Жорика нет шансов на лучшую жизнь в других руках. А у Бакса есть.
Пес начал оттаивать, хочет общаться. Самое время воспользоваться этим, закончить длительный переходный период и дать Баксу возможность начать новую счастливую жизнь.
Вот я сейчас сижу за компом, под ногами валяется Чиффа, слева Чуся, справа Потап. Выйду на крыльцо - Барсик полезет обниматься. Пройду по двору, и выскочит из засады Жорик, "нападет" и облапит, ласково пофыркивая в ухо. Все они имеют возможность общаться со мной по многу раз в день. А Бакс сидит в стороне, сутками ожидая моего появления. Он ведь тоже хочет участвовать в жизни семьи и чувствовать себя любимым. Раз я не могу улучшить ситуацию для Бакса, не ухудшив её для других собак, то оставить Бакса здесь было бы просто непорядочно по отношению к нему.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.