Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 261 страница 280 из 619

261

ааа, а я-то, дура, и не поняла сразу... спасибо, что объяснили!

262

http://zavedi-druga.ru/look/look.html?r … adv=357948 и здесь разместила, до апреля...

263

Ведьма написал(а):

Бакса я в приют не отдам.

Софья))))
Ты все сама про себя знаешь, но  позволь добавить в ту бочку еще душистого меда.
Понимаю как сложно тебе со стаей собак, но ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Снимаю шляпу.

264

Магарыч написал(а):

ааа, а я-то, дура, и не поняла сразу... спасибо, что объяснили!

Люся, ты такая не одна. И я тоже...

Отредактировано Stella (07-01-2012 21:02:03)

265

Stella написал(а):

Люся, ты такая не одна. И я тоже...

Экие вы бестоковые!))) Вот то ли дело я:

Stella написал(а):

Понимаю как сложно тебе со стаей собак, но ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Снимаю шляпу.

[взломанный сайт]

Вообще, всё фигня. Вот пристроим Бакса - и настанет всеобщее счастье.

266

Ведьма
ты на Авито кинула объявку?

267

http://doghotelspb.com/new.html на модерации

268

Магарыч написал(а):

ты на Авито кинула объявку?

Да, только что))

269

Ведьма написал(а):

Да, только что))

МаЛаДеЦ! Возьми с полки пирожок!)))

270

Третий справа?((

271

Ведьма написал(а):

Третий справа?((

А это на твое усмотрение...

272

Бакс с большим интересом наблюдает, как мои собаки играют со мной. И тоже хочет. Но, не умеет. У меня далеко не первая такая собака, всегда интересно наблюдать за неуклюжими и такими трогательными первыми попытками игры. Улыбающаяся морда, хвост вертится, как пропеллер, а что дальше? Начинает подпрыгивать на месте, неуверенно тычется носом в мою ногу. Получив положительную реакцию (улыбнулась, потрепала по шерсти), смелеет и толкает меня лапой. Я отскакиваю в сторону, приглашая пробежаться. Бежит, но, догнав, останавливается, не решаясь ничего сделать. Поразмыслив, цепляет меня когтями за штанину и отскакивает: "Догоняй!"
Очень хочет дружить со всеми собаками, хотя и с ними не умеет играть. Радостно бежит навстречу Потапу. Но у того настрой совсем другой. Кобель? Съесть! Перехватываю Потапа и делаю внушение: "Нельзя! Это Бакс, он наш!" Потап неохотно отходит, но уже через пару минут возвращается. "Нет, всё-таки, надо его съесть!" Вот ведь... Слепой, а как-то понимает, что Бакс для него не опасен. К Жорику Потап так настойчиво не лез.

273

Вот Потапка, стричок слепенький, а все туда же

Ведьма написал(а):

Кобель? Съесть!

:)

274

Сделала макет.

http://uploads.ru/t/5/c/j/5cjxS.jpg

275

и подпись
............ Ведьма
:-)

276

Аня
Не, людей пугать не будем.

277

Ведьма написал(а):

Но, не умеет

Думала, что все домашние собы, даже при уличном содержании, умеют играть. Бакс же был "хозяйской" собакой, почему же он не "социализирован".
Потапка настоящий чау))) Кобель я здесь один)))

278

Хозяйских несоциализированных - тысячи и тысячи. Особенно, в последнее время. Раньше собаководы собирались на прогулке группами, собаки играли между собой и со всеми владельцами. А теперь каждый гуляет сам по себе, при виде чужой собаки шарахаются.
В ситуации Бакса всё очень просто. Хозяева - старики, вряд ли они с ним прыгали-возились. А других собак он, если и видел, так только при случайных встречах на прогулке - обнюхались и разошлись. Вот и получается "играть хочу, но как - не знаю".
Надо видеть, как внимательно и заинтересованно он наблюдает за моими играми с другими собаками. Я такое выражение лица видела у детей, которых бабушки выгуливают строго за ручку по дорожкам вокруг футбольного поля, на котором гоняют мяч их сверстники.
Ничего, научим Бакса всему. Он теперь в гуще общения.
Сегодня взялся охранять двор. Я сначала даже не поняла - откуда этот басовитый лай? Вроде, всех собак в округе знаю по голосам. Выглянула, а это Бакс! Сосед проходил мимо и задержался у наших ворот. Вот Бакс ему и высказал))
Правда, охранник из Бакса, пока, так себе. Как стемнеет, он заваливается спать. И даже не выглядывает из будки, если кто-то ходит. Но я думаю, что такое поведение временное. Слишком много новых впечатлений, вот Бакс и устает.

279

Stella написал(а):

Потапка настоящий чау))) Кобель я здесь один)))

Ага, настоящий. Хитрый. Барсика и Жорку предпочитает не замечать - они сильнее. А вот соседского кобеля шугануть - любимое развлечение. Тот, хотя и в 2 раза больше, но боится чау.
И, кстати, не такой уж он и старичок. Предположительно, он на год-два младше Жорика. Т.е., ему лет 6-7.

280

Ведьма написал(а):

А теперь каждый гуляет сам по себе

Возможно в селах/деревнях есть места, где можно гулять в одиночку с собой - округа "чистая". А в городе, как ни старайся,  уединиться негде, хозы с течными девочками очень страдают... Согласна, что степень социализации определяется хозяином, скорее его уровнем развития.
Баксик способный, судя по твоим рассказам. К правильному поведению и в стае, и в роли сторожа он приспособится.

Ведьма написал(а):

И, кстати, не такой уж он и старичок.

А вот это для меня новость. Потап по возрасту всегда ассоциировался с Чусей. Почему? Не знаю. Красатун он, конечно. Потому и удивлялась, что соба в преклонном возрасте и с таким нарядом.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.