Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 281 страница 300 из 619

281

Stella написал(а):

Потап по возрасту всегда ассоциировался с Чусей. Почему? Не знаю.

потому что слепенький...  8-)

но парень-то - огонь! вона как строить всех пытается

282

Stella написал(а):

Потап по возрасту всегда ассоциировался с Чусей.

Ага, и у меня почему-то тоже..

283

Stella написал(а):

А в городе, как ни старайся,  уединиться негде, хозы с течными девочками очень страдают...

С течными - да, страдают. А так... В последние несколько лет в городе, держа только чау-чау, я гуляла одна. Одни нас боятся, другие драться лезут. И даже если ни то, ни другое, заметила: многие собаководы просто не хотят ни с кем контактировать. Так что, если б у меня была одна собака, она не умела бы играть с себе подобными.

Stella написал(а):

Потап по возрасту всегда ассоциировался с Чусей. Почему?

Да, Триззелька права. Слепой - автоматически воспринимается, как немощный, инвалид, старик. Но Потап слепой с рождения, он всегда таким был. И инвалидом себя совершенно не считает. Я, кстати, писала в теме о содержании слепой собаки об этом. С одной стороны, слепоту нужно учитывать, с другой - не забывать, что слепая собака имеет те же инстинкты и реакции, что и любая зрячая. Когда Потап разносил ветклинику и свирепо жрал мой рукав, я очень хорошо это прочувствовала и больше ошибок не делаю.

284

Вот не видела бы сама и не поверила бы никогда, что Тапок - слепой) носится аки конь по участку, вполне так себе самостоятельный и довольный жизнью пес. Единственное, что его отличает от других собак - он задирает морду вверх, видимо, так лучше зАпахи различает. Вот по тому, что он голову задирает и можно догадаться о том, что он не такой как все...

Кстати, Каюшка у меня тоже играть не умела напрочь. Только спустя пару месяцев она начала выписывать круги по квартире, прижав уши к голове), а потом отдышаться не могла, бедная. Вот и все игры наши с ней были.

285

Магарыч написал(а):

Единственное, что его отличает от других собак - он задирает морду вверх, видимо, так лучше зАпахи различает.

Тут ещё одно: он морду бережет. Чтобы сначала лапы шли, а уж потом морда.

286

ага... слепой-слепой, а на "почесуху" впереди планеты всей!

287

Ведьма написал(а):

Но Потап слепой с рождения,

Такой щенок мог быть отдан покупателям или обычно заводчики оставляют "брак" себе?
Софья, как ты думаешь, Потап потерялся или его "отправили погулять"?

288

Заводчики бывают разные... Как я понимаю, Потапа продали, как здорового. Куда смотрели клубные деятели при актировке - загадка. Куда смотрел заводчик, тоже, не понятно. Как ни крути, у Потапа есть клеймо. Нечитаемое, но есть. А значит, он был сактирован и имел документы. Впрочем, допускаю, что никто не заметил, что щенок слепой. Такое бывает. А как там дальше развивалась история - никому не известно.
Его, конечно, выбросили. Скорее всего, из машины. Потому что, пес был обнаружен на проспекте, потом в том районе активно искали хозяев - вешали объявления, опрашивали собаководов. Никто никогда его там не видел. Так что, избавились от него преднамеренно, выбросив слепую собаку на верную смерть. Сколько бы он прожил на оживленном проспекте, не окажись там случайно женщина-чаушистка?
Я думаю, здесь обычная история: смерть владельца, а наследничкам пес не нужен. Вот и избавились.

289

У меня во дворе дедовщина. Ну, в точности!
Смотрю, Потап резво направляется в сторону Бакса с явной целью – напасть! Окликаю Потапа:
- Прекрати немедленно!
Тот приостанавливается, оборачивается ко мне:
- Да не, нормально всё.
И движется дальше, но уже неспешно, вразвалочку. Когда Потап приближается к Баксу, хорошо видно – какой Бакс маленький. Потап не крупный,  а Бакс заметно меньше.
Бакс боится Потапа и отступает перед ним. Иногда Бакс приостанавливается, собираясь с духом, но Потап надвигается столь размеренно и неотвратимо, что Бакс не выдерживает и снова отбегает. Так они и перемещаются кругами по двору.
- Ты кто?
- Ба-акс…
- Ты – салабон! Понял?
- Понял…
- А я – дедушка! Понял?
- Понял…
- А дедушек надо слушаться! И уступать им место! Понял?
- Понял…
- Вот тут чья территория?
- Моя…
- Твоего тут ничего нет.  Во, как ты тут хорошо лежку обустроил. Молодец! Вот тут я и полежу.
Потап укладывается ровно посередине территории Бакса.
- Ну, и ты тут не мельтеши. Видишь, дедушка отдыхает? Иди, вон там, с краешку, полежи тихонько. Будешь нужен – позову.
Бакс ложится на самом краю отведенной территории, с опаской поглядывая на Потапа, а тот вальяжно развалился с довольной физиономией. Он тут хозяин!

290

Класс! Надо этот диалог вставить на всехвосты)

291

А мне за Баксюшу обидно..)) Не люблю дедовщину..

292

Ликуша :-) ну ты прям во всем видишь "ограничение конституционных свобод" :-)
Собаки в стае абсолютно счастливы даже находясь не на верхней ступени иерархии, находясь в "подчиненном" положении. Главное что собака должна знать это свое место в иерархии - и все!

Отредактировано Аня (12-01-2012 17:12:04)

293

Ликуша написал(а):

А мне за Баксюшу обидно..)) Не люблю дедовщину..

Лучше уж так, чем постоянно растаскивать драки не уступающих друг другу кобелей.

Пошла кормить живность, сзади лай. Оборачиваюсь, лает Бакс.
- Ты чего?
- А вона! - Бакс делает шаг в сторону, и я вижу нависшего над ним Потапа.
- Потап!!!
- Подумаешь, какие нежности... Уже и мимо не пройди. - Потап, насупившись, отходит от Бакса и садится к нему спиной.

294

Потап точно "дедок", достает молодого, зато тот будет знать своё место.

295

Диалоги "дедушки" и "салобона" - супер!  [взломанный сайт]

296

Ведьма
смеюс в полный рост... Бакса - сливает Потапа по полной... молодца!  :rofl:

а ведь думали, что у Бакса с головешкой не все хорошо... а оно вон как...  ^^

297

Под наше обсуждение возраста Потапа, пес приободрился и решил показать на что он способен.
Потап хозяин двора))))
Баксик тоже не прост, видимо в данной ситуации его положение вполне устраивает. Возможно чувствуя недуг Потапа он ему умело подигрывает.

298

Сегодня Потап, первым делом, направился напомнить Баксу, кто во дворе хозяин. Пришел, и давай перед ним скакать и гавкать.
- Ну чё, салабон? Сидишь тут? Смотри у меня! Захочу - съем.
Бакс отступал-отступал, а потом остановился да как рявкнет:
- Сам дурак!
Потап аж сел, от неожиданности. Потом поднялся, набычился:
- Ты чё сказал?! Да я тебя счас!
Бакс, видя, что дело плохо, быстренько смылся за меня. И, из-за моей ноги:
- Отстань, мужик! Укушу!
Потап пошел в атаку. Тут уж пришлось мне вмешаться и угомонить кобелей.

Потом я решила спустить Бакса погулять. Это - первый раз. Отстегнула, Бакс, не веря в своё счастье, сделал несколько неуверенных шагов, а потом припустил бегом, оглядываясь - не кинусь ли я вдогонку. Убедившись, что не только не кидаюсь, а даже вовсе не смотрю и занимаюсь своими делами, успокоился и пошел обследовать двор. Двор - это, примерно, сотки 3-4. Есть, где погулять.
Пробегая неподалеку от меня, Бакс настороженно косился, оценивая мою реакцию. А реакции - никакой. Гребу себе снег. Тогда он отважился подойти поближе. Весь собранный в комок, готовый бежать. Я, не делая никаких движений в его сторону, улыбнулась ему:
- Нравится? Ну, гуляй, гуляй.
Бакс подошел совсем близко. Я погладила его, почесала за ухом и вернулась к лопате. Совсем успокоившись, Бакс отправился гулять дальше, периодически подходя ко мне погладиться.
Исследовав весь двор, Бакс направился к Барсику. Тот, естественно, обрадовался:
- Ага! А иди-ка ты поближе, милок! Маленький, вкусненький...
Я вмешалась:
- Барс, только попробуй! Бакс, не ходи к нему - укусит!
Очень, кстати, неудобное сочетание кличек, почти одинаковые.
Бакс внял предупреждению и отошел. Но - запретный плод сладок! Снова и снова Бакс возвращался, пытаясь проникнуть на территорию Барсика. Барсик, конечно, это всячески приветствовал. В какой-то момент, он почти дотянулся до Бакса лапой. А надо сказать, Барсик действует лапами, почти как мы руками. Ловко сгребает добычу и подтаскивает к себе. Даже Аленку может так протащить.
Едва вывернувшись из-под загребущей лапы, Бакс отскочил в сторону и злобно облаял Барсика.
- Да ты, блин!.. Да я тебя! Порву в клочья!
- Ага-ага, - улыбаясь, ответствовал Барсик, - иди поближе, порви меня!
Но Бакс счел, что лучше будет с честью отступить, и отправился, с независимым видом, исследовать двор.
Пристегнула обратно я его без напряга. Просто встала рядом с цепью, дождалась, пока Бакс подойдет, погладила-почесала, сказала: "Пора пристегиваться.", и защелкнула карабин. Бакс не возражал. Устав от массы новых впечатлений, он, позевывая, направился в будку - спать.

299

а я все ждала когда он права начнет качать...
не думала, что так скоро...

ох, обживается он слишком быстрыми темпами... или мне кажется  o.O

300

Ведьма
Представляю, какой новый мир открылся Баксу... И все таки, хорошо, что мальчишка оттаял))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.