Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 301 страница 320 из 619

301

Тризэллька написал(а):

ох, обживается он слишком быстрыми темпами... или мне кажется

Это естественно. Столь длительная пауза должна была спровоцировать взрывное развитие дальнейших событий. Типа, натягивалась, натягивалась тетива - и высвободилась! Конечно, было бы лучше, если б быстро нашелся новый хозяин и весь этот эмоциональный взрыв происходил уже с ним. Ну, а что поделаешь, если нет желающих? Тормозить, в этой ситуации, нельзя. Каждый последующий шаг должен происходить во-время. Иначе, могут быть негативные поведенческие изменения, вплоть до отката назад.

302

Ведьма написал(а):

Потом я решила спустить Бакса погулять. Это - первый раз.

Пристегнула обратно я его без напряга. Просто встала рядом с цепью, дождалась, пока Бакс подойдет, погладила-почесала, сказала: "Пора пристегиваться.", и защелкнула карабин. Бакс не возражал. Устав от массы новых впечатлений, он, позевывая, направился в будку - спать.

[взломанный сайт]

303

Ведьма написал(а):

успокоившись, Бакс отправился гулять дальше, периодически подходя ко мне погладиться.

Невероятно!!!! Замечательно!!!!!  А я, если честно, пессимистка хренова, уже и не надеялась! Софья! Брависсимо!!!!!

304

Лаена написал(а):

[взломанный сайт]

Вношу ясность :)  Мои аплодисменты относятся к развитию ситуации в целом. Согласно моему видению, людьми управляют и ведут их некие Силы. Если чел послушен им и не своеволен,то получается все правильно. Т.е. личность делает то, что требуется в данной ситуации. Похвалы нужны слабым и неуверенным людям,чтобы поддержать их. Софья к таковым не относится,как я вижу. :longtongue:

305

Лаена написал(а):

Мои аплодисменты относятся к развитию ситуации в целом.

Хто б сомневался))

Лаена написал(а):

Похвалы нужны слабым и неуверенным людям,чтобы поддержать их. Софья к таковым не относится,

Я вполне солидарна с небезызвестным  Кобой из Ехо: "Мне давно уже от людей не нужно ничего, кроме их денег." (см. http://domidog.ru/viewtopic.php?id=594 )

306

а я почему-то всегда думала, что доброе слово оно и кошке приятно) хотя, конечно, деньгами оно лучше)))

307

Магарыч написал(а):

доброе слово оно и кошке приятно)

Оно конечно. Но я, как-то, читая известные "перлы" на Чайниках, подумала: "Вот их бы ранешние "респекты", да в денежном эквиваленте... И не бедствовали б мы с собаками."
А чё? Лопали б мои собаки сейчас не паршивый Оскар, а, хотя бы, Пронатюр - и то дело. Глядишь, у того же Бакса десны б не кровоточили и шерстка улучшилась. Хреновая у него шерстка-то, прямо скажу. Чуть получше, чем, по-первости, у Чуси была. Но Пронатюр нам выльется в 14 тыр. в месяц. Сама понимаешь, не реально.
А тут, на форуме, посещаемость 100 человек в день. Все что-то читают, может - полезное что находят, хотят спасибо сказать... Или про стаю мою почитают, захотят как-то поучаствовать. Вот я и подумала: ежели даже не все, а каждый десятый по сотне на счет забросит, так цельных 30 тыр. в месяц получится! Им не в напряг, а нам - ох, как здорово! Ну, понятно, что каждый десятый бросать не станет. Но, глядишь, хоть кто-то чего-то бросит. И следующая закупка корма будет проще.

308

видимо, я слабая и неуверенная... мне приятны приятности... и поддержка... особенно в трудные периоды...

мне вообще очень тепло становится, когда отзывчивые люди вокруг...

а ты, Софья - "Мне давно уже от людей не нужно ничего, кроме их денег."
вот так вот, прям... только теньги?
вах-вах... пошла сидеть в углу и думать

309

Тризэллька написал(а):

а ты, Софья - "Мне давно уже от людей не нужно ничего, кроме их денег."
вот так вот, прям... только теньги?

Это не я, это Макс Фрай))) Но мировоззрение его персонажа Кобы мне очень понятно. Как и истоки этого мировоззрения.

310

Чет я как поддакивалко в последнее время, но если уж так выходит...  то че повторяться...

Тризэллька написал(а):

видимо, я слабая и неуверенная... мне приятны приятности... и поддержка... особенно в трудные периоды...
            мне вообще очень тепло становится, когда отзывчивые люди вокруг...

Магарыч написал(а):

а я почему-то всегда думала, что доброе слово оно и кошке приятно)

[взломанный сайт]

Лаена написал(а):

Согласно моему видению, людьми управляют и ведут их некие Силы. Если чел послушен им и не своеволен,то получается все правильно. Т.е. личность делает то, что требуется в данной ситуации.

В целом, да, так и есть.. Согласна.

Лаена написал(а):

Похвалы нужны слабым и неуверенным людям,чтобы поддержать их. Софья к таковым не относится,как я вижу.

Очень жестоко звучит.
Такое хладнокровие вызывает ответное хладнокровие.
А в дальнейшем и правило - быть равнодушным к чужой боли и радости.
Конечно, за все хорошее и плохое надо благодарить самого себя и Силы.
Но таки мы - люди. Состоящие наполовину из простого и земного. Склонные к страданиям, переживаниям и нуждающиеся в тепле и поддержке. Не говорю о любви.

Я бы на месте Софьи очень впечатлилась на эти слова. Ибо звучат они в значении *между строк*, как : Че, и это выдержала? Ну, молодца, не ожидал-не ожидал. Думал, раньше загнешься, а ты вона какая живучая!
Нельзя так.
Какие бы политическо-эмоциональные взгляды не поддерживал человек, нельзя так.

Лаена, Наталья, надеюсь на адекватное восприятие информации, написанной мной.

311

Ликуша написал(а):

Я бы на месте Софьи очень впечатлилась на эти слова. Ибо звучат они в значении *между строк*, как : Че, и это выдержала? Ну, молодца, не ожидал-не ожидал. Думал, раньше загнешься, а ты вона какая живучая!

Но это ж замечательный комплимент!))) Живучая я, ага)))

312

Ведьма
Ваше чувство юмора, безусловно, радует.
Но таки, смысЕл, я думаю кто надо и где надо - узрел..

313

Ликуша
[взломанный сайт] 

Зы: насчет Кобы - для непосвященных, это персонаж из книг Фрая серия "Ехо". Так вот, Коба - старшина портовых нищих, и именно ему от людей нужны только деньги) Софья выразилась... как выразилась, хотя Коба и мне очень импонирует, т.к. он еще и живет одновременно во многих мирах и его ипостась - именно быть нищим. В общем, людям далеким от творчества Светланы Мартынчик, думаю, это долго объяснять...

314

Ведьма написал(а):

Но я, как-то, читая известные "перлы" на Чайниках, подумала: "Вот их бы ранешние "респекты", да в денежном эквиваленте... И не бедствовали б мы с собаками."

Именно это я и имела ввиду. Правильно словила,Софья [взломанный сайт] 

Кстати, мне известен чел,который и после свары на "Чайниках",не будучи в коротких отношениях с Софьей,с лета периодически тихо оказывает посильную мат помощь Софьиной стае. И впредь собирается это делать,насколько я знаю. С моей пенсии в неполных 6тыр не разбежишься,но когда удалось заработать кое-что,то малость отстегнула таки. А похвалами сыт не будешь и собачек не накормишь. [взломанный сайт]

315

Ликуша написал(а):

Очень жестоко звучит.
Такое хладнокровие вызывает ответное хладнокровие.
А в дальнейшем и правило - быть равнодушным к чужой боли и радости.
Конечно, за все хорошее и плохое надо благодарить самого себя и Силы.
Но таки мы - люди. Состоящие наполовину из простого и земного. Склонные к страданиям, переживаниям и нуждающиеся в тепле и поддержке. Не говорю о любви.

Воспринимаю абсолютно адекватно,т.к. и сама выросла из таких же представлений. Накапливается критическая масса и  начинаешь трезво и отстраненно смотреть на жизненные коллизии. А понятие Любви настолько многогранно...и настолько по разному понимается разными людьми,что и говорить об этом я бы не хотела.
Похвалы для профи,как сладкое для кондитера. Тошнить быстро начинает...
Силы же безличны и в благодарности не нуждаются,чес слово :)

316

Каждый из участников диалога имеет право высказать свое мнение и отношение к ситуации.
Однако, люди, давайте щадить чувства друг-друга. Мы здесь не противники, делить нам нечего. Объкт обсуждения - пес с несчастливой судьбой. Высказаться довольно жестко, а между слов вкладывая "респект", это не есть хорошо. Не надо надеяться на проницательность собеседников.
Если есть координально иная позиция - выскажи без прикрас, без подтекста.
Можешь помочь - помоги. Если хочешь огласки своей помощи - напиши на форуме.
Ощущение, что это не переписка единомышленников, а состязание в мастерстве казуистики. И приз - неземные блага, а не пристройство Бакса.
Софья - молодец. Силы, небо, солнце, посторонняя личность, не важно кто и что двигала ею в социализации потеряшки. НО... Позитиивных изменений в поведении и настроении Бакса добилась ИМЕННО Софья. Это ее заслуга при содействии форумчан.
В полемику вступать ни с кем не буду. И мое заявление не провокация диалога "кто круче".
Софья, тебе мои добрые слова, а об остальном договоримся в личке.

Отредактировано Stella (15-01-2012 09:18:24)

317

Прошу прощенья, если кого-то невольно обидела. Очевидно, мы говорим на разных языках. За сим откланиваюсь. Баксу здоровья и надежного хозяина. Всем форумчанам приятного общения)))

318

На Бакса - ни одного звонка. Невзирая на довольно активную пиар-компанию. Нет, было два, но совершенно не серьезных. Похоже, народ впал в зимнюю спячку. А тут Жорка истеричит из-за переселения. Всеми силами требует, чтоб я его вернула во двор. Но посадить Бакса на его место нежелательно: ему сейчас нужно много общения. Но Жорка - тоже человек! И тоже хочет общения. Я уж стала думать о вписывании Бакса в домашнюю стаю, чтоб Жорику место освободить, но (вот ещё заморочка!) потекла Чуся.

319

Ведьма написал(а):

потекла Чуся.

У собаки текут до какого то срока или у них физиология отличается (в этом смысле) от человеческой.

320

Отличается. В старости могут быть сбои цикла, но течки есть. Разве что, собака совсем замученная и в жутких условиях живет - тогда, конечно, течек не будет. Но это и с молодыми бывает.
У старой собаки течки могут быть смазанными, нестабильными. Она может не вязаться, даже при наличии свободного контакта с кобелями. Или повязаться, но не забеременеть. Но расслабляться нельзя: риск вязки и беременности, всё же, есть. А это, в столь преклонном возрасте, почти гарантированный билет на тот свет.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.