Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.


Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.

Сообщений 481 страница 500 из 619

481

заметила на мордени у Бакса ассиметрию... толи мышцы так развились, по разному... толи припухло...
на зевающей фотке тоже видно...

а их общее фото - вообще клева... Потапыч так Шэнгу моего напомнил... очень похожи в таком ракурсе... ток лапы у нас подлиньше и потоньше...
а мордень и ушки-малышки - ой, как родное

482

Ух ты, здОрово как Баксик выглядит - раздобрел, распушился! Цвет красивый и с Потапкой так классно смотрятся вместе - как два брата-акробата :)

Отредактировано Busja (09-03-2012 13:57:44)

483

Тризэллька написал(а):

заметила на мордени у Бакса ассиметрию...

Да, ты права. Я не замечала. Надо присмотреться.

Busja написал(а):

здОрово как Баксик выглядит

По моим ощущениям, Бакс помолодел. Стал, как будто, выше ростом. Подтянутый, бегает активно и с интересом. Ожил, в общем.

484

прошлась по фоткам - первые, где он с опухолью на губе - стр. 1 темы - с равномерной мордой... припухлости нет...

там, где он на траве уже чуток обозначилось - стр.1 темы...
на снегу стр. 7 темы - те, что для пиара фотки - еще больше...
предпоследние фотки в теме - стр. 15 - еще больше...

я даже и не заметила б по прежним снимкам, думала - такая хомячная физиономия...
а тут прям аж бросилось - с одного боку ровненько, а с другого - вона че...
странно, но мне по фотам ориентироваться легче, чем в живую... поэтому все старательно фотаю...

а еще - тааак в глаза бросилось - какая у него теперь шерсть... цвет вообще другой, на первых фотах он непонятный вообще... а щас - краснота полезла... во как!

Отредактировано Тризэллька (09-03-2012 14:19:29)

485

Тоже прошлась по фоткам. Однако, и на первой заметила некоторую разницу. Можно, конечно, отнести её к ракурсу...
Пожалуй, не буду я слишком уж грузиться по этому поводу. У меня, вона, и ребенок с асимметричным лицом. Что ж поделаешь...
Морду Бакса ощупаю-осмотрю, но, даже если там, реально, что-то... С этим же ничего не сделать! Место-то такое...
Бакс живет и радуется. Ну и я буду радоваться, раз собакену хорошо.

486

Ведьма написал(а):

С этим же ничего не сделать! Место-то такое...

а засориться, воспалиться слезная железа не могла? я профан - просто предполагаю...
или хочу предполагать более оптимистичный вариант?

ибо место действительно - недоступное как таковой

Отредактировано Тризэллька (09-03-2012 14:28:21)

487

Воспаление - это температура, угнетенное состояние, отказ от корма. У Бакса ничего подобного не наблюдается. Аппетит - только давай, готов быка съесть. Настроение хорошее. Глаза не воспалены, с носа не течет. Следовательно, воспаления нет. Но я, конечно, проконтролирую более пристально.

488

Осмотрела-ощупала. Небольшая припухлость с четко выраженными краями. Расположена справа от спинки носа, как раз посередине. Толщина миллиметров 5, диаметр сантиметра 3. Форма округлая. Слишком тонкая, чтобы прощупать качественно и определить - чем заполнена. Местной температуры нет. По ощущениям, напомнила мне гематому ушной раковины (сталкивалась у ньюфов).
Бакс был недоволен ощупыванием, порывался послать меня подальше. Сразу представила, что он сделает с ветеринаром, попытавшемся осмотреть морду. Я-то помню, как Бакс умеет зубами клацать.
В общем, суетиться не буду, понаблюдаю. Может, само отвалится, как та опухоль?..

489

Стала Баксину тему просматривать на предмет фотографий, сначала попала на верикт Софьи от октября 2011 года, что пес психически невменяемый, улыбнуло. А потом увидела  от 2012-01-17 13:55:23

Ведьма написал(а):

Сегодня был на Бакса один серьезный звонок. Опытные руки, частный дом, здравый подход. Но раньше весны им никак, по своим обстоятельствам. Я бы - не вопрос - продержала Бакса сколько надо и отдала этому человеку.

уже вроде к весне дело идет как там этот человек? жив еще?

490

Аня написал(а):

сначала попала на вердикт Софьи от октября 2011 года, что пес психически невменяемый, улыбнуло

И даже убирать потом этот пост не стала. Действительно, очень уж долго и трудно шла адаптация. Был момент, когда я совсем отчаялась. Но руки не опустила. И вышло, что я, тогда, всё же, ошиблась. Вменяемый Бакс, как видим.

Аня написал(а):

уже вроде к весне дело идет как там этот человек? жив еще?

Человек вполне жив. Но, к сожалению, так и не решились они взять Бакса. О чем меня поставили в известность. Там много своих проблем и нюансов. Жаль, но лучше ответственное и вдумчивое решение, нежели спонтанное, от которого могут пострадать и люди, и собака.

491

Красивые фотки Бакса, похорошел песа))
А Потап и не скажешь, что слепой совсем. Красивый малый)

492

а зевающий Бакс- вообще супер!

493

Ведьма написал(а):

Небольшая припухлость с четко выраженными краями. Расположена справа от спинки носа, как раз посередине. Толщина миллиметров 5, диаметр сантиметра 3. Форма округлая.

что весьма меня печалит((( Пристраивать собаку, если у него, возможно проблемы со здоровьем, не есть правильно и порядочно по отношению к потенциальным хозяевам...

494

klepa написал(а):

а зевающий Бакс- вообще супер!

Причем, снимок получился случайно. У меня древний фотоаппарат, который очень долго думает, прежде чем сработать. Поэтому, о снимках "влет" можно только мечтать. Вот и тут, пока я ждала срабатывания затвора, Бакс решил зевнуть.
Магарыч
Ну, фиг ли... Уж что есть. Положимся на судьбу и будем жить дальше.

495

Бакс смешной такой, когда гуляет. Все остальные чау прогуливаются неспешно и вальяжно, а Бакс рысит быстро-быстро, как шпиц. И постоянно оглядывается на меня. Казалось бы - всего лишь двор. Сотки 4. Бегай, куда хочешь. Но - нет. Бакс крутится поблизости. А если хочет пойти дальше, начинает бегать туда-сюда от меня до невидимой границы, которую сам себе установил. Оглядывается и едва ли за руку не тащит: "Пойдем туда!"
Быстро сообразил, где у собак общественный сортир. Теперь оправляется только там. Но, опять же, я должна идти сзади и подождать за холмиком.
А вот пристегиваться обратно на привязь не хочет. Я установила распорядок: погуляли, пристегнулись, поели. И вот, зову, взяв поводок в руки.
- Бакс! Иди сюда.
Идет, косясь на поводок с подозрением и забирая в сторону.
- Кушать! Кушать хочешь?
Кушать хочет. Но пристегиваться - нет. Удирает за машины, тут же высовывается оттуда, решая столь непростую дилемму. Не дадут же еды, пока не подойдешь пристегнуться!
Наконец, соглашается. Приходит и останавливается возле меня, отвернувшись в сторону. Пристегиваю, тут же требовательный взгляд: "Где еда?!" Бегу за кормом.

496

Ведьма написал(а):

тут же требовательный взгляд: "Где еда?!"

Представила в лицах))))
Бакс, делающий смешное типа страшное лицо и "где еда?"

И Ведьмино: "Бягу, сынок, бягу!")))))  [взломанный сайт]

Отредактировано Ликуша (11-03-2012 15:18:35)

497

Ведьма написал(а):

"Где еда?!"

Правильно, а чё за так пристегиваться!))))

498

хитрец... че уж...

а как там с адаптацией - по-моему, на второй ступени он рыкнул... ну, когда его на бочок Софья хотела завалить... ась?

499

После отката (когда он опять замыкаться начал), я не тороплю события. Бакс ещё держится немного отстраненно, так что - никаких заваливаний. Учимся общаться и понимать друг друга. Развиваю у Бакса доверие к себе: никаких обманов, неприятных сюрпризов... Все намерения четкие, всё добровольно. Вот как с пристегиванием.

500

Ведьма
Софья, а у Бакса мордочка белая или седая?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Бакс. Отдам чау-чау в Ленинградской области.